[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Критика программы 5х5 Фалеева (Почему не работает 5х5)
Критика программы 5х5 Фалеева
GRUTASДата: Пятница, 22.03.2013, 00:27 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата (Akelich)
http://sport-for-life.ru/uploads/articles/gim-lega.jpg
Это веселые картинки из "Мурзилки"?

Цитата (Akelich)
Разные движения задействуют разные участки одной и той же мышечной группы.
Только соотношение этой разницы составляет 1-5%.

Цитата (Akelich)
И я с уверенностью могу сказать, что...
Быть уверенным в себе человеком - это очень хорошее качество.

Выдержка из книги Павла Цацулина: "То же самое делал и доктор Джад. Еще до того как установить скамью для жима в своей кухне, он занимался в гараже, наводненном крысами, а его тренировочными партнерами были только пауки в развешанных по углам паутинах. Он жал штангу по пятнадцать сетов за один час, по пять раз в неделю. С помощью этой зверски эффективной программы Джаду удалось за девять месяцев увеличить результат с 63 до 133 кг!"

Цитата (Akelich)
GRUTAS, не пиши ересь.
А ты ересь не пишешь?

barsukДата: Пятница, 22.03.2013, 00:33 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Akelich походу никто, и из-за зависти нашел крайнего - ФАЛЕЕВА smile . Хотя по сути  Akelich ничтожный клоп по сравнению с Фалейкой smile .

AkelichДата: Пятница, 22.03.2013, 01:17 | Сообщение # 63
Подсобник
Цитата (GRUTAS)
Это веселые картинки из "Мурзилки"?
Это иллюстрация из "Анатомии силовых упражнений" Фредерика  Делавье. Если ты так много читал, то очень странно, что не знаешь, что это такое. Тут вся книга http://supertrening.narod.ru/upr/Delavie/delavie.htm
Цитата (GRUTAS)
Только соотношение этой разницы составляет 1-5%.
Цитата (GRUTAS)
А ты ересь не пишешь?
Я лично тебе ничего не хочу доказывать, тем более очевидные вещи. Просто прежде чем что-то писать с такой уверенностью, ты мог про дельты хотя бы на википедии почитать.
Цитата (GRUTAS)
Быть уверенным в себе человеком - это очень хорошее качество.
Спасибо, мне приятно)))
Цитата (GRUTAS)
Выдержка из книги Павла Цацулина
Я не понимаю к чему здесь это? Мы обсуждаем Фалеева, а не цацулина и конкретно фалеевские советы в ПЛ.

Почитай всю ветку и комментарии людей, которые либо достигли определенных высот в силовом тренинге( Дел, Технотрейд), либо во всю им занимаются, как Пират.
Да и вообще странный у нас с тобой спор получается)))Я 1,5 года в разных интерпретациях пользовался советами Фалеева, общался с другими адептами сей книги, с людьми которые имеют разряды и внушительные веса на штанге.Результатом всего этого и стал этот пост.Ты же слепо веришь буковкам. Его метода НЕ РАБОТАЕТ так, как он это преподносит.

barsuk, оо, ты вернулся. А то я было начал пережевать, куда же это ты запропастился. Потяфкай еще, а я поумиляюсь

powercooolДата: Пятница, 22.03.2013, 01:26 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Я думаю надо просто увеличивать интенсивность выполнения упражнений в подсобке (увеличение объема и количества повторений, а также уменьшение время между подходами) и прогресс будет идти дальше по методике Фалеева или любого другого..

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Сообщение отредактировал powercoool - Пятница, 22.03.2013, 01:27

AkelichДата: Пятница, 22.03.2013, 01:47 | Сообщение # 65
Подсобник
Цитата (powercoool)
Я думаю надо просто увеличивать интенсивность выполнения упражнений в подсобке (увеличение объема и количества повторений, а также уменьшение время между подходами)
Это в принципе залог прогресса любой методики)))
Цитата (powercoool)
прогресс будет идти дальше по методике Фалеева или любого другого..
Если будет 5х5+подсобка, то это уже не методика Фалеева. Его ноухау именно база без ничего дополнительного.

GRUTASДата: Пятница, 22.03.2013, 01:48 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Akelich, сколько ты в лифтинге лет?

yamaykaДата: Пятница, 22.03.2013, 01:51 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Цитата (GRUTAS)
занимался штангой много лет. И очень много читал
Можно поинтересоваться силовыми на момент пика формы? Если не секрет, конечно smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

GRUTASДата: Пятница, 22.03.2013, 02:01 | Сообщение # 68
Генералиссимус
yamayka, 100 кг в ЖЛ рабочий. Присед не помню. Становую делал с легким весом (хронические боли в спине от постоянной работы с собаками на рукав). Это было очень давно! Очень, что бы все подробно помнить.

AkelichДата: Пятница, 22.03.2013, 02:01 | Сообщение # 69
Подсобник
GRUTAS, 2 года с 8 мес перерывом на травму

GRUTASДата: Пятница, 22.03.2013, 02:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Akelich, видать читал плохо Фалеева. Он говорил если более 2х лет, то можно добавить чуть подсобки. Хотя я не сторонник ее.

GRUTASДата: Пятница, 22.03.2013, 02:10 | Сообщение # 71
Генералиссимус
И все таки... система Фалеева РАБОТАЕТ!!!

yamaykaДата: Пятница, 22.03.2013, 02:12 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Цитата (GRUTAS)
yamayka, 100 кг в ЖЛ рабочий.
круто) мб по меркам лифтинга и слабо (хотя, опять-таки, смотря какой вес), но всё же далеко не каждый обыватель пожмет сотку, и для меня сей результат - предел мечтаний (если всё же когда-то начну работу в зале)
Цитата (GRUTAS)
хронические боли в спине от постоянной работы с собаками на рукав
сейчас они присутствуют? или с ТБ прошли?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

AkelichДата: Пятница, 22.03.2013, 02:14 | Сообщение # 73
Подсобник
GRUTAS
Задачи подсобки:
•Усилить слабые места
•Дополнить базовые упражнения
•Способствовать формированию баланса и симметрии тела и тренировок
•Нарастить мышечную массу

Когда же я приближался к более-менее нормальным весам, то я либо травмировался, либо топтался на месте.Но честно очень сильно верил в святую базу)))

powercooolДата: Пятница, 22.03.2013, 02:16 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Я вообще думаю подсобка не нужна пока не достигнншь каких нибудь более приемлимых результатов. И применять ее надо именно по истечению пару лет регулярных выполнения базы. База -новичкам, база+подсобка-уже чего то добившимся в базовых упражнениях. Новичек просто не выдержит весь объем которую надо выполнить за тренировку.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Сообщение отредактировал powercoool - Пятница, 22.03.2013, 02:21

GRUTASДата: Пятница, 22.03.2013, 02:21 | Сообщение # 75
Генералиссимус
yamayka, это было лет 8 назад.

Со спиной, как карта ляжет. Принял на рукав не правильно и все...

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Критика программы 5х5 Фалеева (Почему не работает 5х5)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: