[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Критика программы 5х5 Фалеева (Почему не работает 5х5)
Критика программы 5х5 Фалеева
powercooolДата: Четверг, 21.03.2013, 06:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
yamayka,
Цитата
эту фразу можно применить только  к прессу.

к прессу её нельзя применить

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

PIRATДата: Четверг, 21.03.2013, 07:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата (Regulus)
Никакого абсурда здесь нет, в плане разделения жима по фазам. Во многих секциях пауэрлифтинга идёт разделение тренировки жима и тем более делается подсобка.
Все так и есть. я сам занимаюсь в зале пауэрлифтинга, если брать конкретно жим, то подсобкой является ЖУХ, жим стоя, швунг стоя, взрывные отжимания от скамейки, дожимы с бруском. Что касается становой, тут подсобка тяга в яме гири или спец грифа, наклоны с штангой стоя,сидя, подьем штанги с спола до уровня груди рывком.

И все это выполняют перворазрядники,мастера и кмсники, тренер уделяет много внимания отстающим мышцам и результат на лицо. Я не утверждаю что они выполняют подсобку каждую тренировку,есть тренировки базы и их процентов 70-75 и есть тренировки подсобки.

powercooolДата: Четверг, 21.03.2013, 07:31 | Сообщение # 33
Генералиссимус
У некоторых встают результаты например спина отстает в росте тогда используют такие упражнения как подтягивания с весом и много других упражнений на спину. Результатом является объем и силаю. Главное в таких тренировках интенсивность выполнения упражнений

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

asklepiusДата: Четверг, 21.03.2013, 13:01 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Цитата (Skorpion)
Цитата (Akelich)После 90 кг 5х5 в жиме мне понадобилось 2 месяца, чтобы сделать 95.
а как ты пытался -= просто закрыть 5 на 5, или, как пишется в книге, перейти к циклированию??

AkelichДата: Четверг, 21.03.2013, 15:53 | Сообщение # 35
Подсобник
Цитата GRUTAS...то НУЖНО ПРОСТО ЖАТЬ!!! И не доходить до абсурда.
Вот я просто и жал)))И не работает.и многие просто жали и тоже самое. Я
по-моему ясно означил необходимость подсобки.Если бы базовые упражнения
равномерно нагружали, то не было проблем при их выполнении.А они и
возникают в том случае, что некоторые мыш.группы не поспевают за
другими.
Цитата GRUTASМышца работает целиком, а не по отдельности. Уже дошли до абсурда.
В жиме лежа наиболее задействован передний пучок.Он банально даже болит больше всех остальных
Цитата GRUTASВключи. И твой рабочий станет не 95, а 90...
Уже включил.И просто счастлив от прогресса в массе и силе
Цитата GRUTASИ последний вопрос: ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ТЕБЕ ЖАТЬ? Ты проводил исследования на биохимическом уровне?
За разные фазы жима или любого другого базового упражнения отвечают разные
группы мышц. Если оно не получается, то несложно найти проблемную
мышцу.

Цитата GRUTASУверен, что причина твоих бед - неправильный режим - питание, гигиена сна, работа и нервы и т.п... Абсолютно уверен. Режим тот же, а программа другая.

GRUTAS, начни заниматься со штангой и ты сразу поймешь, что все совсем не так, как в книжках)))

Цитата RegulusНе все люди могут дойти до большого жима без подсобных упражнений,
некоторым это просто нереально, ввиду отсталости некоторых групп мышц. У
некоторых слаб старт движения, у некоторых дожим. Для тренировки
проблемных участков используют подсобку.
Золотые слова.Именно это я и хочу донести людям)))
Цитата RegulusА долгое отсутствие прогресса у автора темы, думаю, в технике выполнения упражнения.
И это тоже.
Цитата yamaykaСлабые места можно отрабатывать и самим жимом) Если проблема в дожиме, то
ставишь вес больше обычного и жмешь в верхней части амплитуды, ну и по
аналогии противоположная проблема
Нуу...)))Так это и есть подсобка в чистом виде)))

PIRAT, Аминь, брат))) Наконец-то начинает вырисовываться)))
asklepius, да, просто закрыть.Я про циклы ничего плохого не говорил.Наверняка было бы лучше, но проблема в отсутствии подсобных упражнений все равно никуда не девается.Что так, что в циклах.

Я не пытаюсь корчить из себя умника или разрушителя мифов)))Я пытаюсь уберечь неофитов от своих ошибок и ошибок других. Все равно рано или поздно действительно увлекшиеся парни сменят ТБ на гриф или как минимум добавят его к ТБ. Чтобы было все ровно и прогресивно не стоит идти на поводу у мейнстрима "БАЗА". Хотите силы - циклирование и подсобные упражнения.И не важно что это будет. Вендлер, Суровецкий или еще кто-то.Факт в том, что это работает.А фалеевщина нет.

yamaykaДата: Четверг, 21.03.2013, 16:03 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Ну дык система и рассчитана на то, что после окончания линейного прогрессирования (если я правильно понял, именно на нем ты уперся в 95 кг 5х5) нужно переходить на циклы. Другое дело, что циклы могут быть не совсем оптимальными, тут ничего сказать не могу) Если мягко подытожить, то новичку оптимально будет линейно прогрессировать по Фалееву, а потом переходить на циклы вышеперечисленных авторов?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

AkelichДата: Четверг, 21.03.2013, 16:16 | Сообщение # 37
Подсобник
yamayka, система без подсобки не будет работать.Это как машина без воды в радиаторе.Поднажмешь и закипит.А ее нужно вводить сразу, т.к. только равномерно развитые мышцы позволят с самого начала сохранять технику.
Не могу точно сказать.Такого я не могу испытать. Но я думаю 5х8 и 5х5+подсобка будет хорошо для новичка

yamaykaДата: Четверг, 21.03.2013, 16:20 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Глупый вопрос, конечно, но что скажешь по поводу подсобки на ТБ? Ведь если делать только, скажем, брусья, тоже могут возникнуть отстающие группы мышц? Т.к. это такое же компаудное упражнение, как и жим лежа. Будут ли в таком случае всяческие отжимания от пола (например, узким хватом) подсобкой для брусьев?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

AkelichДата: Четверг, 21.03.2013, 16:23 | Сообщение # 39
Подсобник
yamayka, ну лишними они так точно не будут.Но подсобка она потому и подсобка, что только в помощь. Т.е. это должно быть без фанатизма и не до отказа

underchronosДата: Четверг, 21.03.2013, 16:27 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Akelich, я так понимаю, что подсобка - это не значит изолирующее упражнение? Какую часть тренировочного объема подсобка должна составлять?

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

RegulusДата: Четверг, 21.03.2013, 16:34 | Сообщение # 41
Полковник
примерно 30%

AkelichДата: Четверг, 21.03.2013, 17:02 | Сообщение # 42
Подсобник
underchronos, нет конечно. Например, у меня на присед:
1. Присед с узкой постановой ног
2. Гиперэкстензия
3. Сгибание на биц. бедра
4. Выпады со штангой

4 подхода по 8 повторений, отдых 1,5 минуты.Т.е. веса небольшие

GRUTASДата: Четверг, 21.03.2013, 17:45 | Сообщение # 43
Генералиссимус
yamayka, попробуй напрячь низ груди, не напрягая верх. Получилось? Попробуй напрячь передний пучок дельт, не напрягая остальные. Получилось?

Цитата (yamayka)
Слабые места можно отрабатывать и самим жимом
+100500

Akelich, занимался штангой много лет. И очень много читал. Сейчас же мне это абсолютно не интересно.

AkelichДата: Четверг, 21.03.2013, 18:15 | Сообщение # 44
Подсобник
GRUTAS, не пиши ересь. Различные пучки дельт отвечают за различные движения плеча. Вот тебе делавье http://sport-for-life.ru/uploads/articles/gim-lega.jpg
Про то, что передние дельты это какая-то отдельная группа никто и не говорит.
Если ты такой опытный штангист, тогда можешь объяснишь почему результаты в жиме лежа и в жиме под углом разные?Грудь же тоже по твоей логике нельзя делить.
Разные движения задействуют разные участки одной и той же мышечной группы.
Цитата (GRUTAS)
занимался штангой много лет. И очень много читал. Сейчас же мне это абсолютно не интересно
А мне интересно. И я, помимо чтения, еще и жму и приседаю.Так что мне, как минимум, виднее что работает, а что нет. И я с уверенностью могу сказать, что система фалеева больших высот не даст. Она хороша как временный этап с небольшими весами

underchronosДата: Четверг, 21.03.2013, 19:32 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Akelich,  а если по тому же фалееву в день тяжелого жима присед легкий не базовый, а в виде подсобки и плюсом еще че-нить?

Я просто не очень понимаю как тот же жим узким хватом (легкий, не рабочими весами) может помочь в жиме обычным хватом. Тяжелый жим обычным хватом приводит к крепатуре - не это ли показатель того, что мышца нагрузилась в достаточном объеме?

Добавлено (21.03.2013, 19:32)
---------------------------------------------
И вот опять же, ты делая по фалееву укалыдвался в 40 минут тренировочных? Просто если тока подсобки приплюсовать тренировка к часу и за уползет.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 21.03.2013, 19:30

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Критика программы 5х5 Фалеева (Почему не работает 5х5)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: