[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Критика программы 5х5 Фалеева (Почему не работает 5х5)
Критика программы 5х5 Фалеева
DureДата: Среда, 20.03.2013, 22:38 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (Akelich)
После 90 кг 5х5 в жиме мне понадобилось 2 месяца, чтобы сделать 95
А разве та же 5/3/1 Вендлера не рассчитана примерно на такие прибавки?

helgoДата: Среда, 20.03.2013, 22:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
У меня есть один приятель-самбист и он как то рассказывал про своего корефана, вместе тренируются. Я его тоже видел. Тот ходит в моря. А когда приходит из рейса от нечего джелать ходит качаться в зал. Так вот суть в том, что тот друг когда берет в руки железо - раздувается на глазах!
При этом никакие программы не использует, базу по Фалееву не делает. Просто пришел чо нить потягал без всякой прогрессии нагрузок и периодизации. В море не тренируется - худеет. Генетика хуле.
Может неважно какая программа, ББ это спорт в котором невозможно расти без фармы?
Вон Горишный, ест спортпита на 3 тыс в месяц, и все равно не растет, ну оно ему и не надо

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Среда, 20.03.2013, 22:46

AkelichДата: Среда, 20.03.2013, 22:51 | Сообщение # 18
Подсобник
Цитата (Dure)
А разве та же 5/3/1 Вендлера не рассчитана примерно на такие прибавки?
Расчитана.Только она 100% рабочая.Я это уже на себе прочувствовал.При чем, в отличии от Шейко, отлично подходит натуралам

helgo, это гены и мыш.память.С этим не поспоришь.Повезло)))

asklepiusДата: Среда, 20.03.2013, 23:26 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Akelich,  а по строению ты кто экто, мезо, эндоморф?

AkelichДата: Среда, 20.03.2013, 23:36 | Сообщение # 20
Подсобник
asklepius, да всего по чуть-чуть.Ближе к мезо я думаю

barsukДата: Среда, 20.03.2013, 23:44 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Akelich, сам ты трололо. Фалейка МСМК. А кто ты? Ответ очевиден - ты физкультурник, который ходит на работу, питается абы как и недосыпает. Трололо, ищи грехи в своем режиме, а не в 5х5.

RegulusДата: Среда, 20.03.2013, 23:50 | Сообщение # 22
Полковник
Барсук, ты случайно не зарегистрирован на других сайтах подобной направленности?

GRUTASДата: Четверг, 21.03.2013, 00:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Согласен на все 100% с Алексеем Валентиновичем. Подсобка - это путь в никуда.

barsukДата: Четверг, 21.03.2013, 00:55 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Цитата (Regulus)
Барсук, ты случайно не зарегистрирован на других сайтах подобной направленности?
Я читал книги Фалеева. А что?!

RegulusДата: Четверг, 21.03.2013, 01:16 | Сообщение # 25
Полковник
Да просто похож по манере общения с одним человеком)

izekillДата: Четверг, 21.03.2013, 01:40 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Akelich, 
Цитата
Что такое 5х5?Это магическая система предназначенная для развития исключительных силовых качеств в ПЛ. Подкупает с первого раза тем, что она простая, как табурет. Берется ПЛ-тройка и делается 5 подходов по 5 повторений.Когда атлет выполняет 5х5 без сторонней помощи, увеличивается вес снаряда. Предлагается чередовать тяжелую и легкую недели.Во втором случае вес снаряда уменьшается вдвое. В случае длительного застоя предлагается перейти на циклирование. Вот в принципе и все.Фалеев обещал горы блинов на штанге и золотые медали на шее. Я с уверенностью заявляю, что программа Фалеева НЕ РАБОТАЕТ.
Начну с того, что как только прочитал первый пост, офигел опять Фалеев автор, я сколько раз читал про схему 5х5 но ни разу нигде не видел упоминания про этого товарища, оказывается он опять изобрел велосипед!

У меня так же в программе жестко задействована схема 5х5, но так же включены и другое количество сетов с повторениями этих же упражнений.... программа не спорю работает, но по себе понял, что все надо подстраивать сугубо индивидуально под себя.... ведь у каждого разные слабые места пусть то жим или присед, тяга, вот их и надо устранять включая после базы разными упражнениями. Сказать, что я не прогрессирию или замедлился в росте нельзя, в месяц +5 кг стабильно в силовых показателях.... пусть я еще не дошел до своего предела, но никто и не говорит, по крайней мере я не видел, что с такой схемой вы будете чемпионом!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

AkelichДата: Четверг, 21.03.2013, 01:59 | Сообщение # 27
Подсобник
Цитата (barsuk)
Я читал книги Фалеева. А что?!
Да не читать надо, а пробовать.Спортом заниматься, добиваться чего-то.
Забавный ты.Пиши еще
Цитата (GRUTAS)
Согласен на все 100% с Алексеем Валентиновичем. Подсобка - это путь в никуда.
Подсобка это не основное упражнение, а вспомогательное, направленное на развитие отстающих групп. Логику включаем хоть немного. Если жать, например, не позволяет слабый трицепс или передние дельты, то не лучше ли включить в свою программу ЖУХ или жим стоя?
Цитата (izekill)
Начну с того, что как только прочитал первый пост, офигел опять Фалеев автор, я сколько раз читал про схему 5х5 но ни разу нигде не видел упоминания про этого товарища, оказывается он опять изобрел велосипед!
Я имел ввиду схему описанную в его книге "секреты силового тренинга".
Цитата (izekill)
программа не спорю работает, но по себе понял, что все надо подстраивать сугубо индивидуально под себя.... ведь у каждого разные слабые места пусть то жим или присед, тяга, вот их и надо устранять включая после базы разными упражнениями
Вот и я о том же. Простто база, без подсобки работать будет слабо.К тому же отказ в прогрессе 5х5 наступает достаточно рано.Выше 95 рабочего в ней я так и не поднялся.

GRUTASДата: Четверг, 21.03.2013, 03:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата (Akelich)
Если жать, например, не позволяет слабый трицепс или передние дельты
...то НУЖНО ПРОСТО ЖАТЬ!!! И не доходить до абсурда.

Цитата (Akelich)
передние дельты
Мышца работает целиком, а не по отдельности. Уже дошли до абсурда.

Цитата (Akelich)
то не лучше ли включить в свою программу ЖУХ или жим стоя?
Включи. И твой рабочий станет не 95, а 90...

И последний вопрос: ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ТЕБЕ ЖАТЬ? Ты проводил исследования на биохимическом уровне?

И еще последний ответ: http://www.turnik.org/publ....2-1-0-1

Уверен, что  причина твоих бед - неправильный режим - питание, гигиена сна, работа и нервы и т.п...

RegulusДата: Четверг, 21.03.2013, 04:14 | Сообщение # 29
Полковник
Цитата (GRUTAS)
то НУЖНО ПРОСТО ЖАТЬ!!! И не доходить до абсурда.
Не все люди могут дойти до большого жима без подсобных упражнений, некоторым это просто нереально, ввиду отсталости некоторых групп мышц. У некоторых слаб старт движения, у некоторых дожим. Для тренировки проблемных участков используют подсобку.
Цитата (GRUTAS)
Никакого абсурда здесь нет, в плане разделения жима по фазам. Во многих секциях пауэрлифтинга идёт разделение тренировки жима и тем более делается подсобка.
И ещё, я только на данном сайте слышу о Фалееве, нигде в залах пауэрлифтинга не слышал о его методиках.
Барсук, Фалеев - МС.
А долгое отсутствие прогресса у автора темы, думаю, в технике выполнения упражнения.

Сообщение отредактировал Regulus - Четверг, 21.03.2013, 04:26

yamaykaДата: Четверг, 21.03.2013, 06:05 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата (GRUTAS)
То есть, по твоему  в жиме работают все пучки дельт? А то вон люди изощряются, как бы проработать все головки,  а тут вот оно как.  И работает вся грудная целиком и различные упражнения, смещающие акценты на ту или иную область ни к чему? Мне кажется, эту фразу можно применить только  к прессу. 
Цитата (Regulus)
У некоторых слаб старт движения, у некоторых дожим
 Слабые места можно отрабатывать и самим жимом) Если проблема в дожиме, то ставишь вес больше обычного и жмешь в верхней части амплитуды, ну и по аналогии противоположная проблема. Эт я так, чтоб не вколачивать последний гвоздь в гроб сугубо базы.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Четверг, 21.03.2013, 06:06

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Критика программы 5х5 Фалеева (Почему не работает 5х5)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: