[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Как увеличить отжимания от пола?
Как увеличить отжимания от пола?
yamaykaДата: Среда, 13.03.2013, 23:51 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H0I-RXf_tz0
Меня вот такие видео мотивируют. И скорее всего ж человек занимался бессистемно, много и часто, не спрашивал, словит ли он перетрен, и не заводил дневник в ветке форума.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

RegulusДата: Четверг, 14.03.2013, 01:11 | Сообщение # 17
Полковник
Осилил 3 минуты, дальше надоело смотреть на долгий отдых в упоре. Парень молодец. Но никогда не считал за отжимания опускания в половину амплитуды, тем более со своим весом, когда растянуть что-то нереально. Если делать, то делать или хорошо или никак.

helgoДата: Четверг, 14.03.2013, 10:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H0I-RXf_tz0Меня вот такие видео мотивируют. И скорее всего ж человек занимался бессистемно, много и часто, не спрашивал, словит ли он перетрен, и не заводил дневник в ветке форума.
Работа в пол амплитуды. Опускаться надо ниже до уровня "плечи напротив подмышек"
Количество впечатляет - а вот техника нет. И эти паузы отдыха в конце - уже не то

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 14.03.2013, 10:17

yamaykaДата: Четверг, 14.03.2013, 19:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
У каждого своё понимание правильной техники, всем просто-напросто не угодишь. Всегда в подобных видео найдутся писькомеры  в комментах, которые закритикуют технику, добавив, что сами делают правильно и в 2 раза больше, чем автор (естественно, без предоставления видео). ИМхо, он бы и с хорошей техникой много бы отжался, всё делается с оптимизацией под какие-то цели. Я же не веду речь о каком-то рекорде, просто достойном результате, коим далеко не каждый с сайта может похвастаться. А хвастаются в основном случайные гости, некоторые из них просто...кхм... врут smile Вон Лопа тоже не в полную амплитуду делает (правда без пауз почти), но тем не менее я считаю его одним из самых достойных тбшников сего форума.  А хочется, чтобы хорошими результатами могли похвастаться многие постояльцы нашего форума, занимающиеся не бессистемно, а, как говорил Грутас, биологически обоснованными тренировками.  .

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Четверг, 14.03.2013, 19:14

SkorpionДата: Пятница, 15.03.2013, 13:16 | Сообщение # 20
Генералиссимус
helgo, это точно!!! biggrin Причем, это касается и подтягиваний и всего остального! Вижу цифры 30-40 раз, а на деле раскачка и неполная амплитуду, неполный разгиб локтей и всё такое... И ходит школота и гордится своими псевдорезультатами  biggrin
P.S. Я лучше на соревнованиях проиграю, чем ради медальки отойду от чистого исполнения.
Тренируйтесь вы как хотите и с какой хотите амплитудой, но своим результатом можно считать, только полную амплитуду! Так что вперед к снаряду и увидите свой действительный максимум, которого вы добились с помощью своих тренировок wink

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Пятница, 15.03.2013, 13:31

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Как увеличить отжимания от пола?
Страница 2 из 2«12
Поиск: