[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 17«126789101617»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » 50 подтягиваний (экспериментальная группа)
50 подтягиваний
KEP_VLADДата: Четверг, 14.03.2013, 22:51 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
Интересно у кого какие планы после освоения "программы 50"?
У меня приблизительно тоже такие расчеты , НО тогда прога будет доделана не до конца  потому , что в некоторых днях есть 1 подход 35 раз !!!
Но у меня врятли получится дойти до 25-30 подтягиваний так , как я оч дубовый( на турнике прогресса нет , а на брусьях и отжиманиях есть ) sad
Цитата (helgo)
Члены группы! Отпишитесьдесь кто на каком этапе находится?
  Фаза 1 . Третья неделя . Завтра день 3 (может  придется повторить , но я уверен , что все будет гуд )

Добавлено (14.03.2013, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата (helgo)
Интересно у кого какие планы после освоения "программы 50"?
Еще хочу научится держать равновесия стоя на руках + хоть разок  отжиматся без упоры научится .

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

azamat1999Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:58 | Сообщение # 107
Полковник
15.03.13

Фаза 1. Неделя 2. День 3. Пятница.
Доп. вес- +0 кг.

1- 5 (прямой хват)
2- 9 (обратный/нижний хват)
3- 5 (прямой узкий хват)
4- 5 (обратный/нижний хват)
5- 5 (прямой хват)

отдых м.п.- 90 сек.

Тоннаж: 29 повт.* 55 кг= 1595 кг.

niksДата: Пятница, 15.03.2013, 22:06 | Сообщение # 108
Лейтенант
Пятница 5-ой недели 1-вой фазы. Всего 4-е подхода,не обошлось без косяка-рывок в верхней конечной фазе(как-то непроизвольно получилось),спрыгнул,отдохнул 3 минуты и повторил нормально(получилось 5 подходов).По ходу надо увеличивать время отдыха до 2-3 минут ! Толи еще будет !!!

Добавлено (15.03.2013, 22:06)
Помогите тупому-как добавлять видео в сообщение !!!

powercooolДата: Суббота, 16.03.2013, 02:41 | Сообщение # 109
Генералиссимус
niks,
Цитата
Помогите тупому-как добавлять видео в сообщение !!!

Новый способ добавление видео с помощью кнопки видео на панели тегов у меня не отображается так как с смартфона пишу. (на кнопке надпись Youtube).

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Сообщение отредактировал powercoool - Суббота, 16.03.2013, 02:50

helgoДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:19 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Цитата (niks)
По ходу надо увеличивать время отдыха до 2-3 минут !

Ну почему никто не хочет мне верить и рвут жопы)))
Написано же 90 сек или больше если требуется, я во 2й недели делаю отдых 3 мин и нормально тяну все подходы

Цитата из одной полезной книги, автора и название указывать не буду
Читайте, думайте, делайте выводы, применяйте и прогрессируйте!

Гибкость и свобода. Как внести разнообразие в тренировки

В начале главы я говорил о больших преимуществах режима.
Но программы всегда существуют для человека, который их использует.
Как только происходит наоборот –человек для программы – все идет не так.
Во что бы то ни стало, будь дисциплинированным, построив тренировочный график, старайся его придерживаться.
Но оставь место для личной свободы.
Слишком жесткие рамки приведут к скуке, переутомлению и истощению.
Если это произошло с тобой, прояви фантазию.
Экспериментируй.
Пробуй разные варианты.
Ты не должен цепляться за программу.
Смешивай и сочетай.
Придумай свои последовательности.
Время от времени добавляй разные варианты упражнений.
Экспериментируй с разным диапазоном повторений.
Меняй расстояние рук и ног в любимых упражнениях.
Добавь объем уменьшив интенсивность на несколько недель.
Исследуй скорость выполнения движений от супер-медленных повторений до взрывной работы.
Пробуй разные углы.
Играй с амплитудой движения.
Для проблемных зон добавь «убийственный» подход в конце каждой тренировки, выбери легкое для тебя движение, и сделай столько повторений, сколько сможешь.
Наслаждайся своим телом, приобретенной силой и навыками при помощи разнообразного тренинга, попробуй некоторые виды спорта бег, бокс, ходьба, боевые искусства, йога.
Существует миллион и одна вещь, которые могут отвлечь людей даже от простейших практик, которые очень ценны.
Не бросайте тренировки.
Существуют десятки способов оживить твои тренировки, если почувствуешь, что стал отвлекаться.

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 17.03.2013, 14:20

ShoCKДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:34 | Сообщение # 111
Полковник
50 потягушечек это хорошо  cool

Быть лучшим - не значит вечно побеждать
Быть лучшим - путь проложить наверх дорогой строго.
174/65 15 Year

powercooolДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:46 | Сообщение # 112
Генералиссимус
helgo,
Цитата
В начале главы я говорил о больших преимуществах режима. Но программы всегда существуют для человека, который их использует. Как только происходит наоборот –человек для программы – все идет не так. Во что бы то ни стало, будь дисциплинированным, построив тренировочный график, старайся его придерживаться. Но оставь место для личной свободы. Слишком жесткие рамки приведут к скуке, переутомлению и истощению. Если это произошло с тобой, прояви фантазию. Экспериментируй. Пробуй разные варианты. Ты не должен цепляться за программу. Смешивай и сочетай. Придумай свои последовательности. Время от времени добавляй разные варианты упражнений. Экспериментируй с разным диапазоном повторений. Меняй расстояние рук и ног в любимых упражнениях. Добавь объем уменьшив интенсивность на несколько недель. Исследуй скорость выполнения движений от супер-медленных повторений до взрывной работы. Пробуй разные углы. Играй с амплитудой движения. Для проблемных зон добавь «убийственный» подход в конце каждой тренировки, выбери легкое для тебя движение, и сделай столько повторений, сколько сможешь. Наслаждайся своим телом, приобретенной силой и навыками при помощи разнообразного тренинга, попробуй некоторые виды спорта бег, бокс, ходьба, боевые искусства, йога. Существует миллион и одна вещь, которые могут отвлечь людей даже от простейших практик, которые очень ценны. Не бросайте тренировки. Существуют десятки способов оживить твои тренировки, если почувствуешь, что стал отвлекаться. 

Полностью согласен с неизвестным автором. Новички постоянно говорят дайте программу буду по ней заниматься. Опытные ребята занимаються по самочувствию а не по программе, знают на что надо сделать акцент в тренировке, чему надо больше уделить внимание и т.д. Все приходит с опытом.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

helgoДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:07 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
Хельго, после программы ты планируешь удерживать результат? Или будут своеобразные качели в годичном цикле?

Планирую перейти на подтягивания с доп.весом + тренировать подтягивание на одной руке.
На максимум буду ходить раз в месяц ради интереса
Тренировки в большим количеством повторений садят мне ЦНС.

Добавлено (18.03.2013, 00:07)
Внимание группа
Если у кого то тяжело даются повторения в программе, уберите дополнительные веса, сведите тренировки других мышечных групп на минимум или не тренируйте ничего кроме подтягиваний, увеличьте время отдыха между подходами занимайтесь не через 1 день, а через 2 или 3!
Если вы "забуксовали" и не получилось выполнить подход целиком, его можно разбить на 2 части. Но такая тренировка не может быть засчитана и ее надо будет повторять до тех пор, пока вы не выполните все указанные повторения в подходе.
Работайте честно, не обманывайте себя. Следите за техникой подтягиваний - это самое важное.

My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 17.03.2013, 21:04

yamaykaДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:12 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Извиняюсь за оффтоп. Хельго, как по твоему лучше: работать по какой-то программе на одну МГ, которая предполагает сжатые сроки, а проработку всех остальных МГ свести к нулю или же прорабатывать гармонично сразу все основные группы мышц, но не с таким спешным прогрессом? Хотя, мне вот всегда казалось, что те же отжимания на брусьях в паре с подтягиваниями усиливают прогресс, а не ослабляет, т.к. отбирает ресурсы для восстановления. 

?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

helgoДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:33 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Цитата (yamayka)
работать по какой-то программе на одну МГ, которая предполагает сжатые сроки, а проработку всех остальных МГ свести к нулю или же прорабатывать гармонично сразу все основные группы мышц, но не с таким спешным прогрессом?

Ты сам и ответил на вопрос, Зависит от того какие ты ставишь цели.
Если тебя не жмут сроки и ты не готовишься к соревнованиям - то тренируйся не спеша на все группы.
Если у тебя конкретная цель, то нужно все силы отдавать этой цели!
например хочешь зв 2-3 месяца 30 раз подтянуться или отжаться 50 раз на брусьях - то это главное движение и должно иметь приоритет, и нужно тренить только его, а остальные упражнения свести ни минимум, прорабатывать в легком режиме, ну или исключить вообще (на финальном этапе это даже необходимо).
Пример тренировки будет таким:
подтягивания 4-5 подходов (по главной программе)
отжимания 1-2 подхода, без отказа
приседания 1-2 подход, без отказ

Добавлено (18.03.2013, 00:33)
Мое ИМХО программа и цели нужны! Это дисциплинирует и вносит в тренировки порядок. Ты приходишь на площадку и точно знаешь что будешь делать и в какое время тебе надо уложиться. НО, никто не говорит о том что нельзя корректировать прогу на лету, бывают ситуации когда нагрузку надо снизить или увеличить или вообще изменить режим тренировки. И проводить внеплановые сокращенные программы!
Например по плану у тебя тренировка, и тут важное дело, надо куда то ехать и у тебя нет тез 40 мин, которые ты планировал, и завтра ты тоже не сможешь позаниматься, едешь допустим в поезде.
В таком случае ты делаешь подтягивания 1 раз до отказа+еще несколько киппингов, и сразу отжимания от пола до отказа, на все 2-3 минуты.
Или болит, рука, плечо - не можешь подтягиваться - значит долбишь приседания по 40-50 раз. Нормальная нагрузка получится.
Нагрузку дал, мышцы стресс получили, кровь гормоны доставила - цель выполнена.

Я так последние несколько месяцев и занимаюсь.
Есть 10 минут делаю отжимания или приседания, есть 20-30 мин делаю подтягивания. Пресс когда есть 2-3 минуты.
Я бы с радостью ходил в зал 1-2 в неделю, но у меня нет этого часа, жена и так вешается с младшей дочуркой и мои руки ей ох как нужны.
А приседать можно с дочкой на руках, что я часто и делаю smile

My Workout Diary
Перевод

niksДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:16 | Сообщение # 116
Лейтенант
Начал 6-тую неделю(понедельник)-прошло нормально,отдых 2-мин, и не обошлось опять без косяка-рывок в верхней точке в последнем подходе(слабоватый хват),спрыгнул отдохнул и сделал 6-той подход нормально.Надо добавлять отдыха до 3-х минут ))Сравнил с дневником тренировок по Армстронгу(6-я неделя)-результат был 65 подтягиваний,но делал широким хватом и техника была свободной(допускал киппинги).

Добавлено (18.03.2013, 22:16)
Да,еще проблемка-наметился тендинит(переусердствовал на брусьях с доп весом),друг-хирург советует отдохнуть дней 5,но жуть как неохота пропускать неделю тренировок,может пройдет потихоньку,если исключить брусья из трены?

azamat1999Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:06 | Сообщение # 117
Полковник
18.03.13

Фаза 1. Неделя 3. День 1. Понедельник.

1- 8 (прямой хват)
2- 6 (обратный/нижний хват)
3- 5 (прямой узкий хват)
4- 6 (обратный/нижний хват)
5- 2 (прямой широкий хват)

Отдых м.п.- 90 сек.

Тоннаж: 27 повт.*55= 1485 кг.

BashilДата: Вторник, 19.03.2013, 21:17 | Сообщение # 118
Полковник
Сегодня начал 3-ю неделю и увеличил отдых между подходами до 3-х минут. Тренька прошла нормально, не тяжело было...
Затеял ремонт в квартире, теперь тренироваться буду как появится возможность, но программу выполнять буду... правда не знаю упадут ли результаты или нет, так как и питание нарушается, да и силы тратятся с этим ремонтом...

helgoДата: Вторник, 19.03.2013, 23:13 | Сообщение # 119
Генералиссимус
сегодня провел тренировку 3го дня 5й недели, 14-12-11-9. забуксовал на 3м подходе, не смог сделать 11й раз.
буду повторять тренировку через 3 дня

My Workout Diary
Перевод

azamat1999Дата: Среда, 20.03.2013, 21:12 | Сообщение # 120
Полковник
20.03.13

Фаза 1. Неделя 3. День 2. Среда.
Доп. вес- +0 кг.

1- 8 (прямой хват)
2- 7 (обратный/нижний хват)
3- 6 (прямой узкий хват)
4- 5 (обратный/нижний хват)
5- 2 (широкий хват)

Отдых м.п.- 90 сек.

Тоннаж: 28 повт.* 55 кг= 1540 кг.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » 50 подтягиваний (экспериментальная группа)
Страница 8 из 17«126789101617»
Поиск: