[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 17«12891011121617»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » 50 подтягиваний (экспериментальная группа)
50 подтягиваний
BashilДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:20 | Сообщение # 136
Полковник
Статус: Offline
Сегодня выполнил 3-й день 3-й недели...
С самого начала пошло тяжеловато, после второго подхода думал что не сделаю остальные подходы чисто... в четвертом подходе последние 2 повторения дались тяжело, но выполнил без дерганий...
Стало "страшно" начинать 4-ю неделю))) Возможно придется время отдыха еще увеличивать...
helgo, тоже думаю о том, что бы закончить первую фазу и начать заниматься с весом. Мотивация постепенно пропадает, хотя разнообразие хватов за одну тренировку не дает скучать)))

yamaykaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:16 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Увеличение времени подхода это переливание из пустого в порожнее, имхо. Вы прогрессируете в количестве повторов за подход, но снижаете интенсивность в общем, и в итоге стоите на месте) Конечно, какой-то эффект от того, что вы раз в 20 минут делаете подход на максимум, и ещё таких парочку, будет, но вряд ли это будут 30 или 50 подтягиваний. Увеличить при необходимости время отдыха между подходами - это такая же рекомендация автора, как и, если тяжело, спрыгнуть посреди подхода, струсить руки, и доделать начатое. Не будете же вы засчитывать  такую тренировку? Я в том плане, что этим не стоит злоупотреблять. Если вы не регулярно не справляетесь с заданной программой и для того, чтобы продвигаться по ней дальше, вам приходится облегчать один из тренировочных параметров - мне кажется, вы просто ее не тянете, и нужно найти свой путь. ИМХО)

Но всё же интересно посмотреть, что из этого выйдет  wink

Добавлено (24.03.2013, 19:16)
---------------------------------------------
И ещё плохо, что всё больше и больше людей теряют мотивацию и планируют отказаться от выполнения проги. Это может повлечь за собой снижение мотивации и у других участников экспериментальной группы.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 24.03.2013, 19:17

BashilДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:52 | Сообщение # 138
Полковник
yamayka, я с тобой согласен. Увеличивая отдых между подходами, увеличивая количество дней отдыха между тренировками программы, мы тем самым уже не выполняем эту программу на 100 процентов.
Если бы я выполнял только подтягивания в своих тренировках, я бы придерживался и отдыха в 90 секунд между подходами и тренировки проводил бы через день... Но я не могу на столь большой срок забросить брусья, отжимания от пола, приседания и тд. Тем более неизвестно на какой недели начнется буксовка и сколько это может продлиться.
На самом деле, я настроен пройти 1-ую фазу, и для себя установил (буду стараться придерживаться) отдых между подходами 3 минуты и проводить тренировки через 1-2 дня... Но опять же есть и свои личные обстоятельства, работа, которые могут отнимать силы и эмоции, тем самым нагнетая переживания и демотивацию... 
поживем - увидим...

KEP_VLADДата: Понедельник, 25.03.2013, 00:16 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Лично я для себя понял . Что 2 мин (между подходами) и 2 дня(между тренировками) как раз классно выходит.
Цитата (yamayka)
Если вы не регулярно не справляетесь с заданной программой и для того, чтобы продвигаться по ней дальше, вам приходится облегчать один из тренировочных параметров - мне кажется, вы просто ее не тянете, и нужно найти свой путь.

Оно то й может так , НО есть одно НО.Что программу создают отдельные люди и у них разные ОФП. Кому-то то с 1 мин комфортно, кому-то с 2-3 , кому-то вообще 6-8( Lopa например ) . И многие новички обламываются начиная делать программу чемпиона. У каждого СВОЙ организм и надо его научится чувствовать , а не тупо следовать программе,хотя это и не так просто. ИМХО
Цитата (yamayka)
Увеличить при необходимости время отдыха между подходами - это такая же рекомендация автора, как и, если тяжело, спрыгнуть посреди подхода, струсить руки, и доделать начатое.

От тут то да главное не переусердствовать.

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

SpyformДата: Понедельник, 25.03.2013, 00:22 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Скажу, обобщив все выше сказанные мнения, в жопу все эти программы, все индивидуальны и заниматься надо по самочувствию, да иногда надо позаниматься пол года в пустую, что-бы понять как лучше занимать каждому.

Лень? Не ,не слышал.

yamaykaДата: Понедельник, 25.03.2013, 00:56 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Не знаю, как у других новичков, но у меня самочувствие часто меня подводит. Когда еле ползу на тренировку - ставлю рекорд, бывает, аж подпрыгиваю с ноги на ногу, когда иду на турник - а продвижения нет. Я думаю, интуитивный подход больше подходит уже людям с опытом)

Добавлено (25.03.2013, 00:56)

Цитата (KEP_VLAD)
и у них разные ОФП.
под разные офп и разные исходные уровни соответственно (фазы в программе)
Цитата (KEP_VLAD)
У каждого СВОЙ организм и надо его научится чувствовать , а не тупо следовать программе,хотя это и не так просто. ИМХО Цитата (yamayka)
я не призываю следовать строго по программе) главное, чтоб человек понимал, что он делает, зачем и какой результат впоследствии это может принести) Если взять очень грубый пример человека без прогресса - ты начинаешь с первой недели, увеличиваешь цифры в подходах, но и увеличиваешь время. Одолеваешь все цифры последней недели фазы, но не с коротким временем, как в условии, а довольно затяжным. Проверяешь свой максимум - такой же, что и до программы. Начинаешь винить программу в том, что она на тебе не сработала. Надеюсь, такого не будет  wink

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

KEP_VLADДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:44 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Цитата (yamayka)
Надеюсь, такого не будет 

явно не будет,так как есть подход из 17 раз wink

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али

DragonДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:23 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Цитата (KEP_VLAD)
Кому-то то с 1 мин комфортно, кому-то с 2-3 , кому-то вообще 6-8

Это не вопрос комфорта, от времени отдыха зависит то какую функцию ты тренируешь.

Добавлено (25.03.2013, 12:23)

Цитата (yamayka)
я не призываю следовать строго по программе)

Если не следуешь программе, то это уже другая программа. Как говориться "Если бы у бабушки были причандалы, то она бы была дедушкой".

helgoДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:54 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Сегодня таки добил 3й день 5й недели, пришлось увеличить отдых между подходами до 8 минут. Зато сделал все повторения, без пауз и доп.висов. По трудности - было трудно, но не критично.
Первыми начали отказывать предплечья.
Вывод - в долгих подтягиваниях хват рулит! Как вариант можно будет использовать лямки.

Добавлено (25.03.2013, 15:54)

Цитата (yamayka)
ты начинаешь с первой недели, увеличиваешь цифры в подходах, но и увеличиваешь время. Одолеваешь все цифры последней недели фазы, но не с коротким временем, как в условии, а довольно затяжным. Проверяешь свой максимум - такой же, что и до программы

Новички часто хорошо прогрессируют из-за того что она далеки от своего предела силы и выносливости, просто тренируется ЦНС, начинает улучшаться нервно-мышечная связь и волокна начинают работать с лучшим КПД, улучшается энергетика и клеточный обмен и много еще разных тонких процессов. От этого и быстрый прогресс. А вот рост мышц и увеличение волокон, это уже не так просто)))

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

azamat1999Дата: Среда, 27.03.2013, 21:57 | Сообщение # 145
Полковник
25.03.13

Фаза 1. Неделя 4. День 1. Понедельник.
Доп. вес- +0 кг.

1- 8  (прямой хват)
2- 6  (обратный/нижний хват)
3- 10(прямой узкий хват)
4- 6  (обратный/нижний хват)
5- 2  (широкий хват)

Отдых м.п.- 90 сек.

Тоннаж: 32 повт.* 56 кг= 1792 кг.

Во 2-ом подходе надо было сделать 10 раз нижним хватом, а я запутался и
сделал всего 6, но, чтобы повторения, выполненный за тренировку не
сократились, то в 3 подходе узким хватом вместо 6 раз сделал 10, и
последнее повторение было очень близко к отказу.

Добавлено (27.03.2013, 21:57)
27.03.13

Фаза 1. Неделя 4. День 2. Среда.
Доп. вес- +0 кг.

1- 11 (прямой хват)
2- 6   (обратный/нижний хват)
3- 8   (прямой узкий хват) 
4- 6   (обратный/нижний хват)
5- 2   (прямой хват)

Отдых м.п.- 90 сек.

Тоннаж: 33 повт.* 57 кг= 1881

В 5-ом подходе делал прямым хватом, так как после широкого хвата болят плечи(суставы)

helgoДата: Пятница, 29.03.2013, 10:19 | Сообщение # 146
Генералиссимус
ТРЕНИРОВКИ 6й НЕДЕЛИ

My Workout Diary
Перевод

azamat1999Дата: Пятница, 29.03.2013, 11:33 | Сообщение # 147
Полковник
29.03.13

1:
Фаза 1. Неделя 4. День 3. Пятница.
Доп. вес- +0 кг.

1- 10 (прямой хват)
2- 10 (обратный/нижний хват)
3- 10 (прямой узкий хват)
4- 2   (прямой хват)

Отдых м.п.- 90 сек.

Тоннаж: 32 повт.*56 кг= 1792 кг.

2-ой подход ушел практически в отказ, 3-ий подход был в отказ и техника была не лучшей.

niksДата: Суббота, 30.03.2013, 20:45 | Сообщение # 148
Лейтенант
Цитата (helgo)
Вывод - в долгих подтягиваниях хват рулит! Как вариант можно будет использовать лямки.
-я уже о них подумываю)) Добил 6-тую неделю(по второму кругу).Кое какие выводы ,для себя сделал.Слабоватый хват(делать лямки),не тренироваться на голодный желудок,не тренироваться сразу после работы(прилетел на велосе,разогретый,чая выпил и на перекладину-бацццц и облом ))

helgoДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:14 | Сообщение # 149
Генералиссимус
niks, я вот уже дней 7 созреваю и каплю силы чтобы начать 6 неделю. Думаю буду в лямках подтягиваться с отдыхом 5-7 минут

My Workout Diary
Перевод

niksДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:27 | Сообщение # 150
Лейтенант
Цитата (helgo)
Думаю буду в лямках подтягиваться с отдыхом 5-7 минут
-насчет времени-да,согласен (особенно кистям нужен отдых побольше)а насчет лямок-это предусмотрено программой или как...вроде  самообман получается. Завтра 1-вый день 7-мой недели-посмотрим,может и я с лямками начну

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » 50 подтягиваний (экспериментальная группа)
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск: