[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Интервальные тренировки Табата (Tabata Protocol)
Интервальные тренировки Табата (Tabata Protocol)
AkelichДата: Четверг, 01.12.2011, 16:30 | Сообщение # 76
Подсобник
Статус: Offline
Dragon, да я тоже ношу, но все равно скучно, а компании не предвидится
Я бі тоже бегал по живописным местам, но рядом с домом таких нет, а стадион надоедает. По району тоже не подходит, сильно высокая транспортная сеть. Поэтому бегаю кардио ради.

P.S.
Делал Табата выбросы гантелей из полного седа в полный сед. После трех райндов пришлось опустить руки с гантелями, т.к. держать их возле плечей просто невозможно. Люблю Табату cool

Сообщение отредактировал Akelich - Четверг, 01.12.2011, 17:52

aizotovДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:08 | Сообщение # 77
Лейтенант
Сопутствующий теме вопрос: кто какие таймеры использует/посоветует?
Для дома у меня есть КПК с удобным таймером MITT.
Для улицы пока нет ничего, а хотелось бы: и для циклических видов (бег-велосипед), да и для контроля времени в обычной тренировке.
В инете часто упоминается таймер GYMBOSS (в Украине официально не продается - только по заказу). Но он карманный, а хотелось бы что-нибудь на руку.
Есть несколько моделей часов Casio и Timex с требуемой функцией - может кто использует и даст отзыв?
Еще есть Suunto и Polar - но это дороговато...

Сообщение отредактировал aizotov - Понедельник, 05.12.2011, 14:05

AkelichДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:37 | Сообщение # 78
Подсобник
aizotov, у меня нарезка из рамштайна для Табаты и обычные часы от пульсометра. Кроме Табаты строго привязанные по времени интервалы я не делаю

urplДата: Вторник, 06.12.2011, 18:30 | Сообщение # 79
Рядовой
aizotov,использую tabata timer - java-приложение для телефонов.удобные настройки интервалов,любое количество,любое время.
до этого пробовал задавать интервалы на спортивных часах Nike-замудреные настройки,очень неудобно,да и звуковой сигнал выбрать нельзя.попробую еще на Sigma fit watch,но удобнее приложения для телефона вряд ли найду что-то

aizotovДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:56 | Сообщение # 80
Лейтенант
Quote (urpl)
java-приложение для телефонов

Это хорошо, но у меня, к примеру, телефон о Java не имеет представления (старенький очень).
Да и носить телефон не всегда удобно.

Нашел 3 доступные и недорогие модельки Casio:
1. Casio W-756 (300 грн.)
2. Casio W-S200H (530 грн.)
3. Casio W-S220 (650 грн.)

У первых самый продвинутый таймер - можно задать до 9 различных интервалов и зациклить. Правда количество таких циклов, вроде бы, не устанавливается.

У вторых и третьих часов таймер попроще - их 2 штуки, запускающиеся последовательно. Можно указать количество повторов (до 10).
Кроме того, в отличие от первых, у них есть секундомер с журналом.
Оба - с солнечной батареей.

Вот теперь вопрос - нужны ли (и зачем?) 9 разных таймеров?

PIRATДата: Вторник, 13.12.2011, 10:04 | Сообщение # 81
Генералиссимус
тем кто занимается дома tabata. онлайн таймер очень помржет http://www.beach-fitness.com/tabata/. А вот тем кто занимается на улице, приложение в телефон http://nokia-6288.4java.ru/cat/uchet-vremeni/tabata-clock-get-30520.html под черными квадратиками ссылка.

nikbilДата: Среда, 01.02.2012, 18:51 | Сообщение # 82
Лейтенант
Вопрос для "табатчиков" - совмещение базы с табатой? Я делаю так-6 подходов отжим на кольцах, отдых 5-10 мин ,1 протокол отжим задним узким хватом от Т-образной перекладины или передним от шведской стенки(как делает Ганибал),2-ой протокол пресс(ноги к перекладине),да и разминку тоже делаю по табате-отжимания от пола широким упором,ноги на диване-полный "ОТЖИМ "трицепса.Делаю раз в неделю и вроде успеваю за 6-7дней востановится, но терзают меня сомнения- не загоню ли я себя в перетрен ?

KroterrДата: Среда, 01.02.2012, 19:03 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Задача табаты - "задохнуться", а не убить мышцу, локальные упражнения для этого не подходят.

nikbilДата: Среда, 01.02.2012, 19:28 | Сообщение # 84
Лейтенант
Так-значит табата протоколы надо выделять в отдельную кардио тренировку и в отдельный день ?

KroterrДата: Четверг, 02.02.2012, 08:46 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Quote (nikbil)
Так-значит табата протоколы надо выделять в отдельную кардио тренировку и в отдельный день ?

Дело вкуса наверное. Мне после табаты хочется только лечь и сдохнуть, ничего другого уже не хочется.

МескалитоДата: Четверг, 02.02.2012, 09:16 | Сообщение # 86
Рядовой
Табату,как и любую аэробную нагрузку следует выносить в конец тренировки,после силовой работы или после работы на массу.
Или лучше в отдельную треню.

Место клизмы изменить нельзя.

Сообщение отредактировал Мескалито - Четверг, 02.02.2012, 09:24

nikbilДата: Четверг, 02.02.2012, 20:03 | Сообщение # 87
Лейтенант
А кто пробовал табатить утром (в виде разминки),скажем 2 протокола(отжимание и пресс)-всегото 8 минут. У меня после летнего периода кроссфита(всякие Энжи и Синди) табата идет просто-"как дети в школу"!

AkelichДата: Четверг, 02.02.2012, 23:14 | Сообщение # 88
Подсобник
Quote (nikbil)
табата идет просто-"как дети в школу"

Табата не может быть простой, после нее глаза должны вылазить.То, что ты делаешь протокол просто говорит лишь о неправильно выбранном упражнении для Табаты. Фишка в том, чтобы работать в анаэробной и аэробно-анаэробной зоне 8 раз по 20 сек, а не просто интенсивно делать 8 кругов по 20 сек

KroterrДата: Четверг, 02.02.2012, 23:51 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Пресс или отжимания - это доггкрапп какой-то получается, а не табата, в ней должно много мышц работать. Я для себя нашёл только два подходящих упражнения - бурпи и бег (даже приседания не подошли, хотя это наверное из-за слабых ног). Ещё наверное можно плавать по табате, но это опасно, утонуть можно.

AkelichДата: Четверг, 02.02.2012, 23:57 | Сообщение # 90
Подсобник
Вариантов Табаты становится просто немеряно, если использовать железо smile

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Интервальные тренировки Табата (Tabata Protocol)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: