[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Интервальные тренировки Табата (Tabata Protocol)
Интервальные тренировки Табата (Tabata Protocol)
AkelichДата: Среда, 08.06.2011, 17:17 | Сообщение # 61
Подсобник
Статус: Offline
rusty_ronin, заинтриговал biggrin Хотел делать в субботу подтягивания и отжимания на макс, но видать буду табату из подтягиваний 8*8-10. Ты кста, если сделаешь до субботы, отпишись об впечатлениях.Что больше торкает по ниспадающей или так как по науке

rusty_roninДата: Пятница, 10.06.2011, 12:46 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Akelich, попробовал - не, лучше вернусь к первой схеме, по ниспадающей, там в сумме получалось больше повторений. На последних интервалах 8 повторений я не вытянул..

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

REXBYДата: Суббота, 29.10.2011, 21:13 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Ну специалисты интервального тренинга делитесь опытом. Решил по-табатиться отжиманиями от пола. Вопрос: при 10 секундном отдыхе что делать после рабочих 20секунд, что бы отдохнули работающие мышцы - ложиться на пол или вставать на ноги?

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

rusty_roninДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:46 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
REXBY, я обычно при отдыхе стоя на коленях слегка встряхиваю руки - кровь разогнать, расслабить.. при табата-отжиманиях и табата-ролике для пресса

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

Сообщение отредактировал rusty_ronin - Понедельник, 31.10.2011, 00:56

REXBYДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:51 | Сообщение # 65
Генералиссимус
rusty_ronin, спасибо!

helgoДата: Пятница, 04.11.2011, 02:37 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Quote (REXBY)
что бы отдохнули работающие мышцы - ложиться на пол или вставать на ноги?

тут главное дыхание восстановить, а мышцы у меня не успевают устать....
я встаю и глубоко дышу эти 10 сек
часто практикую табата - приседания, просто жесть, после первой пробы - ноги 4 дня болели от 8 раундов
а сейчас ничо нормально smile

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

izekillДата: Пятница, 04.11.2011, 03:21 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
часто практикую табата - приседания, просто жесть, после первой пробы - ноги 4 дня болели от 8 раундов
а сейчас ничо нормально

helgo, а Табата приседания “из полного седа в полный сед” не пробывал? вообще убийство biggrin ну первые разы для меня было!
Табата приседания из полного седа в полный сед, это обычная табата приседания, но каждый раунд начинается в положении седа и заканчивается им же. Возвращение в положение стоя незамедлительное, без пауз. Десятисекундный отдых также проходит в положении полного седа, тогда как у обычной табаты приседания, он проходит в положении стоя. Смысл этой табаты, в сравнении с обычной в том, чтобы заставить атлета работать в полный сед. Кстати, десятисекундный отдых не выглядит здесь слишком коротким!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

REXBYДата: Пятница, 04.11.2011, 10:59 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Quote (helgo)
часто практикую табата - приседания, просто жесть

Спасибо за совет, а то обычные подходы уже скучно стало делать

Quote (izekill)
Табата приседания “из полного седа в полный сед” не пробывал?

А вот это походу точно убийственная жесть

urplДата: Пятница, 04.11.2011, 12:24 | Сообщение # 69
Рядовой
Интересная тема.Не мог пройти мимо,использую табата-тренировки довольно часто года полтора.
Первый раз увидел на КФ.Там был комплекс : подтягивания-отжимания-пресс-приседания.Итого 32 подхода.После первой тренировки думал что упаду и не встану.Спустя две недели стало маловато и оставались силы еще на что-нибудь. Месяц-два делал по 3-4 таких тренировки в день.Затем стал менять упражнения для разнообразия:бурпи,маунтейн климберы,отжимания на брусьях,скручивания.Добавлял упражнения с гирей (24кг) : протяжки и махи.Стало намного веселей.Заметил что уровень силовой выносливости стал гораздо выше, да и подсушился немного.Сейчас табату делаю 1-2 раза в неделю чередуя с турниками.

Quote (REXBY)
Quote (izekill)
Табата приседания “из полного седа в полный сед” не пробывал?

А вот это походу точно убийственная жесть

убийственная жесть делать комплекс из четырех упражнений , но в отжиманиях оставаться в упоре лежа во время отдыха,а в приседаниях - в полуподседе.

Quote (helgo)
а мышцы у меня не успевают устать....

или ты терминатор со стальными мышцами или просто неправильно делаешь.скорее всего второе.

и еще по поводу статьи о "правильной Табате" (автор Олег Терн) - ИМХО БРЕД!

какие 8-10 повторов?в табате каждый подход надо выкладываться по-максимуму,пока не откажут мышцы и ты не сможешь сделать ни одного повторения

Quote (rusty_ronin)
- Рывки со штангой, приседы с жимом над головой

это вообще убийство.человек советующий делать табата-рывок не имеет ни малейшего представления о специфике выполнения этого упражнения и тяжелой атлетике вообще.без достойной техники (на уровне хотя бы КМС) сделать за 20 сек два поднятия не удастся.плюс ко всему ОЧЕНЬ травмоопасно.с приседами и жимом такая же картина.хотя,может,под "рывками со штангой" он имел в виду
что-то другое.тогда надо подучить терминологию.

много что-то написал.напоследок о таймере:использую java-приложение для мобильного Tabata Timer - позволяет выставлять любые интервалы работы/отдыха.очень удобно и для других интервальных тренировок и для бокса/борьбы чтобы выставлять раунды.

AkelichДата: Вторник, 29.11.2011, 19:47 | Сообщение # 70
Подсобник
Вчера делал Табата махи гирей 32 кг. Перед этим были брусья с весом 5х5 и жим сидя 5х5. Сделал 4 из 8 раундов, причем в четвертом получилось сделать всего 3 повторения. Остальные 4 добил приседаниями. Ощущения просто непередаваемые biggrin

massaДата: Вторник, 29.11.2011, 20:51 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Планирую между основными - тяжелыми - тренировками раз в неделю на первом этапе (6 недель - подтягивания,брусья,жим стоя) добавить табату с подтягиваниями и отжимаемых от пола.Выносливость совсем упала после вынужденного отдыха от тренировок.надо в форму приходить smile Кто как совмещает табату с тяжелыми силовыми тренировками? Можно ли делать раунд подтягиваний,раунд отжиманий?

Шутю за деньги

AkelichДата: Вторник, 29.11.2011, 22:50 | Сообщение # 72
Подсобник
massa, после основной трены отдыхаешь минут 10-15 и можно делать Табату или какой-нить комплекс для выносливости.
Quote (massa)
Можно ли делать раунд подтягиваний,раунд отжиманий?

нет, это противоречит протоколу.Не то пальто будет. Это уже будет Синди. smile

massaДата: Среда, 30.11.2011, 15:59 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Akelich, спасибо за совет) Самому в голову как-то не пришло после основной трены делать biggrin
А в отдых я погорячился - сейчас все болит,тут не то что табата,даже спину не почесать,в карман не залезть biggrin

Добавлено (30.11.2011, 15:43)
---------------------------------------------
Akelich, спасибо за совет) Самому в голову как-то не пришло после основной трены делать biggrin
А в отдых я погорячился - сейчас все болит,тут не то что табата,даже спину не почесать,в карман не залезть biggrin

Добавлено (30.11.2011, 15:59)
---------------------------------------------

Шутю за деньги

AkelichДата: Среда, 30.11.2011, 16:53 | Сообщение # 74
Подсобник
massa, если тебе нужны силовые и выносливость, то это как раз то, что нужно. Я не бегал с лета, вчера пробежал трешку и пробежал бы еще и еще. Что еще раз подтверждает, что выносливость нарабатывать бегом неэффективно, да и скушно biggrin
Quote (massa)
А в отдых я погорячился - сейчас все болит,тут не то что табата,даже спину не почесать,в карман не залезть

В отдых отдыхать надо smile

DragonДата: Четверг, 01.12.2011, 10:39 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Quote (Akelich)
что выносливость нарабатывать бегом неэффективно, да и скушно

Я всегда с собой ношу (не видеокамеру) MP3 плеер biggrin .

П.С. Я бегаю для удовольствия и разгрузки нервной системы, по живописным местам.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Интервальные тренировки Табата (Tabata Protocol)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: