[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 8х8 Винса Жиронды (Отличная программа для набора ММ и жиросжигания)
Программа 8х8 Винса Жиронды
AkelichДата: Четверг, 31.01.2013, 22:55 | Сообщение # 31
Подсобник
Статус: Offline
Начну с конца)))
Цитата (hetman)
Что для сердца безопасней по твоему?
Безопасней и лучше  - грамотный баланс между силовой или статической нагрузкой и кардионагрузками. Т.е. нагрузки должны быть такими, чтобы сердце становилось сильнее и при этом увеличивалось в объемах, т.е. росла сила выброса и объем крови, а значит и количество кислорода.
Цитата (hetman)
Почему просто бегать не начал?
Зима. Лед кругом - поломаться на раз-два.Весной скорей всего начну.
Цитата (hetman)
Как помнится ты короткие интенсивные интервалки + круговые пробовал, чего отказался от них?
Ну почему отказался?Во время сушки круги делал, "Жиронда" тоже довольно интенсивна.Летом в гидропарке даже спрашивали, а не кроссфит ли часом я делаю)))
Цитата (hetman)
Как выносливость включал ?
После силовой трены стараюсь 10-15 мин крутить педали. Как не странно это очень помогает.Вроде и мало, но если часто и постоянно, то есть результат.
Вот так и совмещаю.Неделя - тяжелая силовая база, неделя - относительно легкая в плане раб. весов, но тяжелая в плане интенсивности 8х8. Есть правда особенность.Я занимаюсь перед работой, поэтому кроме одной группы мышц в тяжелую неделю ничего сделать не успеваю.Разминка, велосипед и растяжка отнимают время.Поэтому мой график такой:
Пн - ноги
Вт - плечи
Ср - грудь
Чт - отдых (ЦНС требует)
Пт - спина
Сб - руки

Цитата (texnotrade)
С лямками могу и сейчас присесть 2 по 50 на 50 раз..
Круть)))Очень похвально

hetmanДата: Четверг, 31.01.2013, 23:26 | Сообщение # 32
Лейтенант
А какую ЧСС держишь? и сколько по продолжительности кардио тренировка с этой ЧСС ? чтоб сердцу не навредить, чтоб растягивалось сердце...
Я как бы только со статьей Дениса Борисовова в этой теме знаком. Мож еще что почитать можно?
Там вроде 120-130 уд/мин + продолжительность что-то по 1 часу желательно

Сообщение отредактировал hetman - Четверг, 31.01.2013, 23:35

AkelichДата: Пятница, 01.02.2013, 00:49 | Сообщение # 33
Подсобник
hetman, пульс не замеряю, но в целевой зоне.Не больше 150-160.К сожалению получается не больше 15-20 минут в день, но т.к. я тренюсь 5 раз, то выходит в среднем час с копейками в неделю.
Почитай Селуянова "Сердце не машина", там очень доступно про растягивание сердца и про то, зачем это нужно.
120-130 это быстрая ходьба))) Я люблю поинтенсивней. В идеале это 40-50 минут бега трусцой. К сожалению в моем зале только велотренажеры, беговых дорожек нет
.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 8х8 Винса Жиронды (Отличная программа для набора ММ и жиросжигания)
Страница 3 из 3«123
Поиск: