[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » сила или выносливость (что важнее дла улучшения результата?)
сила или выносливость
PIRATДата: Среда, 23.01.2013, 10:01 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата (DEL)
Какие бы ты препараты не принимал, все равно никогда не пожмешь вес чемпионов.

Без препаратов этот вес тоже не пожать) одно другое дополняет.

underchronosДата: Среда, 23.01.2013, 20:29 | Сообщение # 47
Генералиссимус
PIRAT, он имел ввиду, что сами препараты не помогут каждый божий день жать тяжести и бесконечно прогрессировать. Здесь так же требуется системный и правильный подход в составлении тренировочной программы.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

PIRATДата: Среда, 23.01.2013, 21:35 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
он имел ввиду, что сами препараты не помогут каждый божий день жать тяжести и бесконечно прогрессировать.
Я не пытаюсь даже это утверждать, никакая супер добавка не даст тебе шанс тренироваться каждый день. Если это конечно не микстура из Универсального солдата)

texnotradeДата: Среда, 23.01.2013, 23:47 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
PIRAT, тренируются по 2 раза в день 4-5 раз в неделю..
Уровень мастера спорта.

PIRATДата: Суббота, 26.01.2013, 18:14 | Сообщение # 50
Генералиссимус
texnotrade, я тренировался так, 6 раз в неделю. в выходные по 2 тренировки. утром и вечером. но это был лыжный спорт. Нечего не употреблял из препаратов. Поэтому пришел час и я перегорел, организм не смог выдержать такой ритм.

А вот тренировки с железом с такой частотой я даже незнаю, не видел еще мастера спорта что бы он так тренился. У нас в зале не мало мс, но они тренятся по 3,4 дня в неделю по вечерам.

Добавлено (26.01.2013, 18:14)
---------------------------------------------
Вообщем сходил сегодня на тренировку. Сделал жим лежа, 50 кг на 30 раз. Если делать на максимум то 35 выжму.
Извиняюсь за отсутствие видео, был один в зале)) как никак суббота выходной день. Я был бы рад если бы это соотношение работало, я хочу так же жать сотку как пожал 50 кг на 30 раз)

Кстати когда тренил кроссфит то делал ВОД: 20 раз жим лежа, 20 раз присед, 20 раз жим стоя.
Делать одно за другим, с минимальным отдыхом,три круга. Штанга 50кг! Это посложнее будет чем просто выжать 30раз)
Если видео всетаки необходимо, сообщи,выложу при следущем жиме.

FreestylerhymeДата: Среда, 24.04.2013, 17:50 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
79 кг на 3 раза

сколько повторений надо жать 70-80 кг чтоб на пару раз жать 90-100?

я так понимаю даж есливес не повышать а просто фигачить на кол-во все равно вреда не будет

а так на жим проходка на макс раз в две недели

1 неделя макс жим разок
2я неделя макс жим на брусьях 1 день тоже

и того 1 тяжелая тренировка в неделю но т.к. меняю снаряды-успеваю восстанавливаться

сила растет вроде

PIRATДата: Среда, 24.04.2013, 18:15 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
мало кто проверяет это

PIRATДата: Среда, 24.04.2013, 18:16 | Сообщение # 53
Генералиссимус
силовая выносливость в многоповторке и сила в одноповторке имеют большое различие.

AkelichДата: Среда, 24.04.2013, 19:29 | Сообщение # 54
Подсобник
Цитата (Freestylerhyme)
Оно наоборот работает.Ты сначала жмешь 90-10, а потом удивляешь всех и себя жимом 70-80 кил на разы.Обратно такой замечательной зависимости нет.
Цитата (Freestylerhyme)
я так понимаю даж есливес не повышать а просто фигачить на кол-во все равно вреда не будет
Пользы тоже особой не будет.
Когда вес штанги переваливает за сотню, то чаще всего линейные схемы не работают.Есть масса циклов для увеличения силовых показателей и жима.Суровецкого, Плинтовича, Муравьева...
Спасокукоцкого biggrin
Выбирай любой. и это гораздо интересней, чем приходить на трену и пытаться выжать 5х5 cool

yamaykaДата: Четверг, 25.04.2013, 12:03 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Re: Русский жим .Взгдяд со стороны.« Ответ #1 : 12 Мая 2010, 10:40:47 »

Мой друг, Сережа Ким, в прошлом году увлекся этой идеей и результат оказался совсем неожиданным. Для информации: Сергею 53 года, вес около 67 кг, идеальное сложение для жима, жим без экипы 145, в экипе 190 кг. После трех месяцев непрерывных тренировок он 75 кг выжал 41 раз, но 120 не выжимал ни разу, разучился совсем жать на результат в килограммах! ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ!!!!!!

« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 08:09:09 от Sergey DRUZHKOV »

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

FreestylerhymeДата: Четверг, 25.04.2013, 12:03 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
еще такой вопрос

у вас сильно напрягается/напрягались голова/глаза при жиме 80-90 кг?

я так понимаю это у новичков больше внутричерепное когда они пытаются накидывать больше чем могут жать wink

но встречал людей которые и через 4-5 лет стажа все равно брея сотню на пару раз тоже жаловались на напряг в голове....

FreestylerhymeДата: Четверг, 25.04.2013, 12:06 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
PIRAT, почему же тогда те кто занимается больше на выносливость всетки  демонстрируют прогресс силы? Тот же Мерзавчик с этого форума... Всегда подтягивания на кол-во а потом с ходу + 60-100 кг на турник

да и во дворе наблюдал ту же картину -ребята подтягиваются на кол-во а потом берут на пояс людей на раз... разве со штангой по-другому?

powercooolДата: Четверг, 25.04.2013, 12:19 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Freestylerhyme, свой вес РУЛИТ и РАЗРУЛИВАЕТ

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

PIRATДата: Четверг, 25.04.2013, 14:27 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
почему же тогда те кто занимается больше на выносливость всетки  демонстрируют прогресс силы? Тот же Мерзавчик с этого форума... Всегда подтягивания на кол-во а потом с ходу + 60-100 кг на турник да и во дворе наблюдал ту же картину -ребята подтягиваются на кол-во а потом берут на пояс людей на раз... разве со штангой по-другому?
если нужно пожать максимальный вес-то нужно жать в районе 3-5повторений в подходе. а если хочешь жать много средний вес то и жми его на максимум. Максимум повторений и Максимальный вес это разные показатели и разные качества развиваются от этого.

Можно тогда задать такой вопрос,почему когда подтягиваешься 15 раз без веса потом легко подтянутся с 10кг-да потому что мышцы стали сильнее)) вот поэтому и люди подтягиваются с 60кг, при этом их максимум без веса 30-40повторений.

Но вопрос в другом,надо ли это силовику? Нет не надо потому что у развития силы есть свой путь а у развития выносливости свой.

Развивать силу методами развития выносливости не логично и не целесообразно.

AkelichДата: Четверг, 25.04.2013, 15:56 | Сообщение # 60
Подсобник
Freestylerhyme, если ко мне вопрос, то конечно напрягается.Через 10-20 сек после подхода проходит.
Ну а вообще чтобы жать много на раз нужно жать околомаксимальные веса с хорошим отдыхом и на немного повторений.Тут Пират прав

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » сила или выносливость (что важнее дла улучшения результата?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: