[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » сила или выносливость (что важнее дла улучшения результата?)
сила или выносливость
helgoДата: Вторник, 22.01.2013, 11:36 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата (DEL)
ничего эти коэффициенты не работают))) точность падает уже после 8 повторения, а тут уже 30))) не так не пойдет это 100 пудоффф. Нужно повышать вес

я согласен с Delom! Если цель сила - то надо работать на силу в 1-3 повторениях. Так тренируются штангисты и лифтеры!
Но за силу отвечают быстрые волокна, они развиваются при силовом стиле тренинга, медленные волокна развиваются при тренинге на выносливость и тоже вносят своя 5 коп в результат жима на максимум. Силу можно развивать и работой с малыми весами - в стиле полиметрии, если жать те же 50 кг на скорость в взрывной манере. Но для роста результата в жиме на максимум нужно плавно повышать рабочие веса на 1-3 повторения. Этот метод самый эффективный. Ну и не забывать о том что при жиме на максимум огромное работу делают мышцы стабилизаторы, а так же мышцы ног и спины и мышцы предьплечья

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 22.01.2013, 11:49

underchronosДата: Вторник, 22.01.2013, 11:43 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата (PIRAT)
Заниматься с легкими не вижу смысла
Цели как минимум три
1. Корректировка техники
2. Разгрузка ЦНС
3. Набор КПШ (тренировка двигательной активности за период) без опасного зашкаливающего объема за период

до 50%, 50% - 80%, >80%

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Вторник, 22.01.2013, 11:45

forturnikДата: Вторник, 22.01.2013, 12:20 | Сообщение # 33
Подполковник
vstov,  так и получается, что ты сначала растишь силу и пропорциональную ей массу, а потом переводишь нарощенное с потребления углей на кислород.

Dredgy, тебе если что самому не сильно понятно, задавай уточняющие вопросы, а не хамские. по крайней мере именно так твой вопрос воспринимается.

Я не стал подробно расписывать и привёл ссылку на сообщество вконтактике, где вопрос подробно освещается в переводных статьях.
Раз в неделю ты тренируешь максимальное усилие, работаешь с околомаксимальными и максимальными весами.
Очень примерный пример (пардон за тавтологию). Допустим, ты пожал сто на раз на прошлой трени.
Через неделю ты начинаешь с того, что жмёшь 5 раз 40, 5 раз 50 и так постепенно поднимаешься до 95 на 3 раза (трипл). отдых 2-4 минуты. Если трипл пошёл хорошо, жмёшь соточку. И тут по ощущениям: очень хорошо пошла соточка -- делаешь её триплом или даблом (на 2 раза), привешиваешь доп. отягощение и выходишь на рекорд; хорошо пошла соточка -- делаешь сингл, привешиваешь доп. отягощение и идёшь на свой новый максимум; если выжал с трудом или не смог выжать -- всё, тренировка на максимум закончена, следующая попытка через неделю, но необходимый тренировочный стресс ты всё равно получил. Вот это я и называю "раз в неделю ходить на максимум". Что делать в остальные дни, что делать в подсобке и как долго работать по схеме, изложено подробнее в статье про то, как поднять жим за 6 недель.
Я лёжа не жму. По адаптированной схеме поднял (примерно, надо записи смотреть) за 4 недели брусья с 45 на раз до 55 с копейками на два раза. При этом прирост в повторениях с меньшим весом оказался больше, чем при работе по классическим схемам 6х6 или 5х8. Так как ступил и ещё опускался с сингла по условно болгарской схеме, то через месяц схватил перетрен.

Сообщение отредактировал forturnik - Вторник, 22.01.2013, 12:20

vstovДата: Вторник, 22.01.2013, 12:47 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
И так, приходит салага на турник и хочет подтянутся 1 раз- не может. Что он тренирует? Правильно ЦНС! Чтобы дать сильный импульс мышцам. Вот он уже подтягивается 3 раза. Чего он прибавляет? правильно- Миофибрилы и ростит силу. Это будет происходить до 6,8 повторения. Потом он все же еще подтянулся уже до 12-15 раз. Что изменилось в мышцах? Правильно- добавил митохондрии для силовой выносливости.
1. ЦНС( 1-3 повторения)
2. Сила( 3-6 , МФ)
3. Выносливость( 8-15 митохондрии)
Это же естественный цикл. Организм так работал до 15 повт. и зациклил. Если продолжить цикл, то логично будет увеличить отягощение и делать с начала 1,2 недели- 2 тренировки по 2,3 повторения, чтобы новые мышцы стали отзываться на импульс. Потом наростим еще силу и выносливость и так круг за кругом.........

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Вторник, 22.01.2013, 12:49

никДата: Вторник, 22.01.2013, 13:02 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
а что будет если
1. ЦНС( 1-3 повторения)
2. Сила( 3-6 , МФ)
3. Выносливость( 8-15 митохондрии)
а затем паренёк навешивает отягощение (5 кг)да так, чтобы делать 8 повторений. на следующей тренировке уже 9 и так опять до 15...
после чего он добавляет еще 5 кг и всего уже 10кг и делает снова 8 повторений... и снова поднимает до 15.
таким образом он что, силу не тренирует вовсе получается? ведь тренятся МХ, а МФ по идее не задействуются в достаточной степени =)

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

vstovДата: Вторник, 22.01.2013, 13:17 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
все не так просто и эти повторения ни кто не знает где и как они перекрываются. Ведь даже на 5 повторениях масса растет! Это просто рассуждения, а что да как происходит на самам деле, проверят нужно. Возьмем даже выходы силой, они тоже помогают, потому там есть скорость;)

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Вторник, 22.01.2013, 13:18

forturnikДата: Вторник, 22.01.2013, 13:41 | Сообщение # 37
Подполковник
причём масса растёт, если делать 5 повторений с весом, допустим, 85% от максимума и с отдыхом больше минуты.
и если делать пять повторений с весом 60% от максимума с отдыхом 20-40 секунд:) (цифры условные)

PIRATДата: Вторник, 22.01.2013, 19:00 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
1. Корректировка техники

Подходя к тяжелым рабочим весам,техника должна быть очень хорошей, иначе травма.

Цитата (underchronos)
2. Разгрузка ЦНС

Делая тяжелую тренировка раз в неделю, ЦНС не загружается так сильно что нужна разгрузка. И вот именно средними весами у меня пробивается хорошо ЦНС. 

Цитата (underchronos)
3. Набор КПШ (тренировка двигательной активности за период) без опасного зашкаливающего объема за период до 50%, 50% - 80%, >80%

не совсем понял о чем ты)
Но в любом случаи каждому свое, многое зависит и от отдыха и от того чем занимаешься кроме тренировки.

underchronosДата: Вторник, 22.01.2013, 19:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
PIRAT, люди жмут по 200 и все равно каждый раз оттачивают технику.

И если грузить всегда только тяжелыми весами, рано или поздно сожжешь себя. Голове нужно эпизодически давать делать тоже самое, но очень облегченно.

PIRATДата: Вторник, 22.01.2013, 20:16 | Сообщение # 40
Генералиссимус
underchronos, техника оттачивается как правило в первых двух разминочных подходах.
И говорить о 200 кг это уже другой вопрос. Я на уровне любителя размышлял сейчас о жиме лежа. Если брать проф спортсменов то для 200кг ЦНС не рагрузить легкими весами, там препараты будут делать свое дело)

underchronosДата: Вторник, 22.01.2013, 20:23 | Сообщение # 41
Генералиссимус
PIRAT, я просто говорю о конкретных программах. Кравцов, например, так распределяет жим. Думаю, он достаточный авторитет. При всех своих препаратах человек чаще чем раз в 10 дней тяжело не жмет - кроме последней недели перед соревнованиями. Наверное не зря.

P.S. В разминочных подходах разогреваются мышцы и суставы. Советую почитать литературу на тему, как вообще работает мозг и мышечная память.

Сообщение отредактировал underchronos - Вторник, 22.01.2013, 20:23

DELДата: Вторник, 22.01.2013, 21:18 | Сообщение # 42
Достойный
Цитата (PIRAT)
Если брать проф спортсменов то для 200кг ЦНС не рагрузить легкими весами, там препараты будут делать свое дело)
ты не прав. препараты все навсего мизерная помощь, скорее защита организма от травм (костей,суставов). а результат делает человек своим трудом и правильными умными тренировками. Какие бы ты препараты не принимал, все равно никогда не пожмешь вес чемпионов. наверно стоит задуматься, что дело не в АС, а в чем - то другом)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

vstovДата: Вторник, 22.01.2013, 21:23 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
незнаю, но читал на железном факторе, что трамвы от употребления АС, разрыв волокон.....у нас в зале один порвал грудь несколько раз, а другой серьезно травмировал- порвал меньше волокон)))

39/177/89
40*177*83

micsturaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:37 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Мне нравится заниматься по Фалееву http://www.faleev.com/  и Бутенко  http://smolpower.ru/?page=powerlifting&sd=article&ssd=bench&st=4  У меня получилась усреднённая программа тренировок.
Начал по Фалееву , а когда стало болеть плечо перешёл на восстановительный этап по Бутенко. Пройдя его сразу 
по программе Бутенко перейти на 88 6 повторений 5 подходов не смог, а шёл через 80 и 85. Сейчас перейду на 88 и 90.
Буду стремиться делать на 6-7 в пяти подходах. И после этого перейду к 100 пять по пять. Где и Фалеевская и Бутенковская программы у меня сойдутся. И если всё удастся завершу Бутенковскими 110  три по три.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

texnotradeДата: Вторник, 22.01.2013, 23:09 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Основная цель АС-резко сократить время восстановления ,резко ускорить время адаптации к нагрузкам,быстро восстанавливать поврежденные ткани..но за это приходится платить здоровьем..
А порвать мышцы можно и малым весом..кто по-глупости,а у кого просто роковое стечение обстоятельств..
И чемпионами становятся те,у кого воля к победе больше+генетическая предрасположкнность.

Сообщение отредактировал texnotrade - Вторник, 22.01.2013, 23:11

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » сила или выносливость (что важнее дла улучшения результата?)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: