[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » сила или выносливость (что важнее дла улучшения результата?)
сила или выносливость
vstovДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:56 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата (PIRAT)
Если цель пожать вес на один раз, то работать на выносливость смысла нету. Повторения нужно свести к минимуму, от 3до5 повторений в подходе. 50 кг я пожму 30 раз легко, да и 90 кг на раз 6-7, но вот 100 с трудом и не всегда. Выносливость тут не играет роль.
вот и не пожмешь 50 на 30 раз, давай видос! при таком раскладе, если 100 не жмешь, то не верю.

39/177/89
40*177*83

DELДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:00 | Сообщение # 17
Достойный
Цитата (PIRAT)
Если цель пожать вес на один раз, то работать на выносливость смысла нету. Повторения нужно свести к минимуму, от 3до5 повторений в подходе. 50 кг я пожму 30 раз легко, да и 90 кг на раз 6-7, но вот 100 с трудом и не всегда. Выносливость тут не играет роль.
в точку все верно

Добавлено (21.01.2013, 21:00)
---------------------------------------------
Цитата (vstov)
вот и не пожмешь 50 на 30 раз, давай видос! при таком раскладе, если 100 не жмешь, то не верю.
имхо чего он не пожмет? у него вес собственный примерно 90 кг. фото видел жира там нет. пожмет. ну 25 так точно.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Понедельник, 21.01.2013, 21:01

PIRATДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
vstov, гдеж ты был раньше, только сегодня тренировка жима лежа была) очень постараюсь снять видео раз такое дело happy 100 пытался пожать недели три назад-не удачно((  вот уж о своих слабых сторонах я брехать не буду))

Цитата (DEL)
у него вес собственный примерно 90 кг

уже 84)

vstovДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:11 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
И так, начнем. Все вы знаете принцип гипертрофии мышц. Напомню. Чтобы мышцы росли ибыли сильными, то нужно соответственные трени делать. Все знают, что масса растет от 6 до 12 повторений, а сила до 6 повторений. Что же делает наши мышцы сильными и большими? Мы знаем, что число мышичных волокон постоянна и не изменяется. Волокна увеличивают свой объем и капилярную сеть. За силу отвечают Миофибрилы(МФ), а за выносливость Митохондрии(МХ), они как заводы, дают энергию от кислорода.Когда мы не можем подтягиватся ни разу, мы увеличиваем силу( помните до 6 раз).Вот мы уже подтягиваемся 10 раз, за это время мы и поднабрали вес. Масса идет с ростом силы и ни как это не избежать.Но вот мы достигли 12-15 повторений и не удается прибавить повторений. Почему? Стоим на месте или процесс идет медленно. Что происходит с мышцами? Все просто. Они выростили МФ( они отвечают за силу), но стараясь увеличить колличество повторений, мы забываем, что гипертрофия на силу, это работа до 6 повторений. Мы подтягиваемся 15 раз, но для гипертрофии МФ( для силы) этого не достаточно. Мы насыщаем их митохондриями(мх), но они ни как не играют роль для силы. Процес однако идет, но очень-очень медленно! Теперь мы повесили отягощение и делаем 6 повторений( наш вес уже увеличился – свой вес + вес отягощения).Этого достаточно для гипертрофии и роста силы( МФ). И вот мы набрали силы и уже подтягиваемся 10 раз с 10кг на поясе. Но каков результат без отягощения! Да, все верно- 15 раз. Он не изменился или изменился очень мало. Правильно, мы стали сильные, поднимаем  свой вес + отягощение, но мы ростили силу. На повторений больше 15, у нас просто нет митохондрий. Митохондрии растут гораздо быстрей, чем МФ. Начинаем делать подтягивания без отягощения и буквально за 2 недели или 2-3 тренировки до первого отказа, сможем подтянутся уже 20 раз!За тем мы на них и остановились, дальше не идет. Заполнили МХ все волокна, все процесс стоит. Значит опять по новой, вешаем отягощение и увеличиваем его…вот уже +15 кг на поясе, есть возможность пробить повторения, т.к. есть еще место для новых МХ… И так круг за кругом.ПРИМЕР, ЛОПА- обратите внимание на его дневник. Можно ли и как совмещать одно и другое, я пока не буду писать, т.к незнаю колличество одних и других тренировок, но все же это роботает и Лопа тому пример!Надеюсь я изложил разбираемо все, что написал)). Успехов и доказательств всем!!!

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Понедельник, 21.01.2013, 22:15

RegulusДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:24 | Сообщение # 20
Полковник
Я 50 кг на 42 раза жал при собственном 66 кг, при этом 100 кг пожать на тот момент не мог. Видео как получится - предоставлю.
Цитата (vstov)

Сообщение отредактировал Regulus - Понедельник, 21.01.2013, 22:27

SkorpionДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
[b]vstov,[/b] первый вариант самый верный! Удачи wink
Про 50 кг на 30 раз... я в армии когда был, то жим делал 5х5, по Фалееву всю базу тогда тренировал, это было 4 года назад! И вот тогда я на выносливость вообще не делал никогда и мы соревнование устроили, жали на максимум 55 кг, я пожал 24 раза, думаю это даже круче, чем 50 на 30. При это я на раз тогда мог только 95 кг жать. - вот и инфа для размышления. 
По любому надо с минимумом повторений работать и большими весами!

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Понедельник, 21.01.2013, 22:56

forturnikДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:52 | Сообщение # 22
Подполковник
http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/serdce/3.php
хорошо бы, читая, представлять, сколько времени понадобится на двадцать чистых подтягиваний.

PIRATДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата (vstov)
И так, начнем. Все вы знаете принцип гипертрофии мышц. Напомню. Чтобы мышцы росли ибыли сильными, то нужно соответственные трени делать. Все знают, что масса растет от 6 до 12 повторений, а сила до 6 повторений. Что же делает наши мышцы сильными и большими? Мы знаем, что число мышичных волокон постоянна и не изменяется. Волокна увеличивают свой объем и капилярную сеть. За силу отвечают Миофибрилы(МФ), а за выносливость Митохондрии(МХ), они как заводы, дают энергию от кислорода.Когда мы не можем подтягиватся ни разу, мы увеличиваем силу( помните до 6 раз).Вот мы уже подтягиваемся 10 раз, за это время мы и поднабрали вес. Масса идет с ростом силы и ни как это не избежать.Но вот мы достигли 12-15 повторений и не удается прибавить повторений. Почему? Стоим на месте или процесс идет медленно. Что происходит с мышцами? Все просто. Они выростили МФ( они отвечают за силу), но стараясь увеличить колличество повторений, мы забываем, что гипертрофия на силу, это работа до 6 повторений. Мы подтягиваемся 15 раз, но для гипертрофии МФ( для силы) этого не достаточно. Мы насыщаем их митохондриями(мх), но они ни как не играют роль для силы. Процес однако идет, но очень-очень медленно! Теперь мы повесили отягощение и делаем 6 повторений( наш вес уже увеличился – свой вес + вес отягощения).Этого достаточно для гипертрофии и роста силы( МФ). И вот мы набрали силы и уже подтягиваемся 10 раз с 10кг на поясе. Но каков результат без отягощения! Да, все верно- 15 раз. Он не изменился или изменился очень мало. Правильно, мы стали сильные, поднимаем  свой вес + отягощение, но мы ростили силу. На повторений больше 15, у нас просто нет митохондрий. Митохондрии растут гораздо быстрей, чем МФ. Начинаем делать подтягивания без отягощения и буквально за 2 недели или 2-3 тренировки до первого отказа, сможем подтянутся уже 20 раз!За тем мы на них и остановились, дальше не идет. Заполнили МХ все волокна, все процесс стоит. Значит опять по новой, вешаем отягощение и увеличиваем его…вот уже +15 кг на поясе, есть возможность пробить повторения, т.к. есть еще место для новых МХ… И так круг за кругом.ПРИМЕР, ЛОПА- обратите внимание на его дневник. Можно ли и как совмещать одно и другое, я пока не буду писать, т.к незнаю колличество одних и других тренировок, но все же это роботает и Лопа тому пример!Надеюсь я изложил разбираемо все, что написал)). Успехов и доказательств всем!!!

Чередование нагрузки? dry Ты выдал в ответах на вопрос два варианта, и два варианта оказались верны) просто их нужно чередовать. Я данные подтягивание испытал на себе, долгое время работая на силу у меня количество подтягиваний без отягощения стояло на месте. Но я не понял одного, вопрос был в одноповторном действии а расписал ты  развитие выносливости.

Сообщение отредактировал PIRAT - Понедельник, 21.01.2013, 23:03

forturnikДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:12 | Сообщение # 24
Подполковник
Skorpion, а работал бы на выносливость, выжал бы ещё больше. я в пятнадцать лет выжимал 68 кг на те же 24 раза (за цифру взгляд зацепился). просто у меня штанги тяжелей не было, вот и увеличивал кол-во раз в первом подходе. сотка меня раздавила бы на тот момент, весил я меньше 60. не уверен, что сейчас смогу даже близко повторить тот результат, а вот соточку выжму пару раз, хотя не жму лёжа вообще. вешу, правда, больше 70.

texnotradeДата: Вторник, 22.01.2013, 00:22 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
vstov, процентов в 70 случаев ты прав..все зависит от стартовой офп человека..
Если жать 50 кг на 30 раз,то можно пожать и 85-90кг..жим не оч удачный пример..
90% вероятность если 60 кг-на 30 раз.,
Но этот путь больше по времени,чем если работать в классике
Проверено и не раз..не работает у тех,кто жмет технически неправильно..
В приседе если сможешь присгесть 35 раз со 160 кг,можно присесть 280 кг на 1 раз
Это реальные цифры..

Сообщение отредактировал texnotrade - Вторник, 22.01.2013, 00:42

DredgyДата: Вторник, 22.01.2013, 00:24 | Сообщение # 26
Подполковник
Цитата (forturnik)
раз в неделю ты ходишь на максимум в день максимальных усилий
 Сам-то понял, что написал? wacko

Добавлено (22.01.2013, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата (PIRAT)
Я данные подтягивание испытал на себе, долгое время работая на силу у меня количество подтягиваний без отягощения стояло на месте.

У меня тоже такое было...

texnotradeДата: Вторник, 22.01.2013, 00:43 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
vstov, этот вопрос терзал меня в 18 лет..
Да и не только меня..

vstovДата: Вторник, 22.01.2013, 09:31 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
я делаю 18 жимов с 85кг, это 135кг на раз- это и есть мой настоящий маскимум сегодня.

Значит, первично сила и потом работа на силовую выносливость( колличество с опр. весом)?!

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Вторник, 22.01.2013, 09:33

underchronosДата: Вторник, 22.01.2013, 11:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
vstov, я ща пожму 60 кг на 18-20 раз. При условии, что мой железный максимум 97.5 кг. При собственном весе 76 кг.

Я за то, что нужно чередовать веса - тяжелые, средние, легкие.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

PIRATДата: Вторник, 22.01.2013, 11:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Цитата (underchronos)
Я за то, что нужно чередовать веса - тяжелые, средние, легкие.

Чередую только средние и тяжелые веса. Заниматься с легкими не вижу смысла,так как цель-выжать максимальный вес. Средние веса беру когда на тяжелых весах произошел застой. Скидываю на 5-10кг и пробиваю заново этот вес,но с больши количеством.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » сила или выносливость (что важнее дла улучшения результата?)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: