[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировка зимой (Анализ зимней программы тренировок)
Тренировка зимой
goldvladДата: Пятница, 18.01.2013, 11:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
После полугода тренировок на улице Т+Б (весна +  осень), для холодной поры решил тренировки перенести в домашние условия либо сократить время пребывания на улице. К этому составил программу, по которой занимаюсь уже 2 месяца. Цели: Увеличение силы и массы. Оборудование: полное отсутствие такового, кроме турника на улице. Единственным выходом было использовать массу своего тела. 
Ну и программа собственно:
Пн. Приседание на одной ноге (пистолетик) 5х8.
Вт. Подтягивание на турнике с утяжелителем 5х8
Ср. Отжимание на одной руке 5х8
Чт. Бассейн (1,5 - 2 км) 
Пт. Отдых
Сб.  Легкая тренировка все упражения 4х4
Вс. Отдых
Программа составлялась, используя принципы Фалеева: 1 тяжелая тренировка - одно базовое упражение.
Поскольку ни приседание на одной ноге , ни отжимание на одной руке сделать мог, начинал все делать используя стул: присед делал на стул, до тех пор, пока не делал полные 5х8, затем стул заменялся на более низкий, аналогично и с отжиманиями. Для подтягиваний в качестве утяжелителя использовал рюкзак с бутылками с водой.
Прогресс: увеличение повторений в одном из подходов - 1-2 повторений в неделю.
Жду ваших комментарий.  Мне 34 года, вес 78 кг, Рост 178 см. Ранее полгода занимался по Кожуркину: увеличил подтягивания с 7 до 18 раз.

SkorpionДата: Среда, 23.01.2013, 12:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
goldvlad, для лучшего удобства советую купить домой настенный турник-брусья. Стоит в районе 3500-5000 рублей, но за то сколько пользы и думаю долгое время прослужит. Я купил на этом сайте http://idealturnik.ru/product.php?id_product=10 в конце лета и сейчас не парюсь вообще! А так программа вроде бы нормальная. Если купишь эту штуку домой, то вместо отжиманий на одной, лучше делай отжимания на брусьях с весом, так же 5х8. Фалеев умный мужик, читал тоже его, когда пауэрлифтингом занимался. Удачи тебе! smile

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Среда, 23.01.2013, 12:18

AkelichДата: Среда, 23.01.2013, 12:53 | Сообщение # 3
Подсобник
Цитата (goldvlad)
Цели: Увеличение силы и массы.
Увеличивать такое дома - неблагодарнейшее занятие.Тем более что ничего путного из этого не выйдет
Цитата (goldvlad)
Мне 34 года, вес 78 кг, Рост 178 см.
Значит найдутся деньги на зал, банку витамин и гейнер с творогом)))
Не надо заниматься онанизмом - силу и массу растит только работа со свободными весами.

goldvladДата: Четверг, 21.02.2013, 09:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Программа составлялась изсходя уже собственных убеждений по поводу тренировок в зале  - не хочу.... за год полюбил работу с собственным весом, на улице и в любую погоду...а  тут еще совсем недавно вдохновился книгой  Paul Wade - Convict Conditioning (перевод кстати в сети уже есть)...  про массу я конечно приврал.... много но не нарастишь.. а вот чувствовать себя сильным "ворочая" свои 80 кг - это уж хотелось бы... 

Skorpion, турник брусья покупать точно не буду - потеплеет - опять буду активно бегать на улицу на ТБ, и соответственно программа тренировок поменяется.... а так вообще полезно периодически менять проги... тем более в подтягивании уже образовался к осени застой (до шел до 18 повторени и застрял)... посмотрим что будет дальше, но план на год уже выстраивается... с марта опять буду работать на количество по Кожуркину до осени.. а там опять что то подобное нынешней проге...

powercooolДата: Четверг, 21.02.2013, 10:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
дома вместо брусьев можешь использовать два стула или два кресла встаешь между ними и делаешь упражнение, еще посоветую отжимания с руками у пояса или как можно ниже это не легко как может показаться

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Сообщение отредактировал powercoool - Четверг, 21.02.2013, 10:20

SpyformДата: Четверг, 21.02.2013, 12:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата (powercoool)
дома вместо брусьев можешь использовать два стула или два кресла встаешь между ними и делаешь упражнение, еще посоветую отжимания с руками у пояса или как можно ниже это не легко как может показаться
согласен, главное привыкнуть по началу , не удобно, но пару раз сделаешь и понеслась.

Лень? Не ,не слышал.

barsukДата: Четверг, 21.02.2013, 12:47 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Цитата (Akelich)
Не надо заниматься онанизмом - силу и массу растит только работа со свободными весами.
- ахахаха... Скажи это Валентину Новикову))))))))) или Павлу Цацулину.

goldvladДата: Четверг, 21.02.2013, 14:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Ставлю на равне с Павлом Цацулином и Paul Wade...  двигаясь по его 10 шагам в 6 базовых упражнениях, достигается впечатляющие силовые результаты... подтягивание на одной руке, отжимание в стойке на одной руке у стены... достойные силовые показатели... естественно работа с собственным весом имеет ограничения... когда по весу можешь больше, но в ближайшей перспективе дойти хотя бы до одного повторения в этих упражнениях, не снижая собственного веса, задача по-моему вполне приличная

helgoДата: Четверг, 21.02.2013, 14:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата (goldvlad)
Paul Wade - Convict Conditioning (перевод кстати в сети уже есть).

если не сложно кинь в личку ссыль на русский вариант

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

powercooolДата: Четверг, 21.02.2013, 15:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
вот нашел 2 его видео только они на английском
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4027061

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

goldvladДата: Четверг, 21.02.2013, 15:56 | Сообщение # 11
Рядовой
здесь любительский перевод без иллюстраций http://notabenoid.com/book/36422

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировка зимой (Анализ зимней программы тренировок)
Страница 1 из 11
Поиск: