[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировка по Бадюку (What do u think?)
Тренировка по Бадюку
GRUTASДата: Четверг, 17.01.2013, 23:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
underchronos, нет отказа - нет гормонов - нет роста мышечной массы и силы.

forturnik, фото смотри:

Прикрепления: 6602950.jpg(59Kb)

underchronosДата: Четверг, 17.01.2013, 23:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
forturnik, а надо? Комплекс построен не для рекордов, а для ОФП!!! Это скажем фоновая дневная нагрузка. Некоторые люди за день и 1 км пешком не проходят. А другие весь день по этажам шныряются. Вот последние всегда имеют хороший тонус за счет естественного ОФП. Задача этого комплекса держать себя в тонусе - прогревать весь мышечный корсет адекватным объемом, который накладывается на любую деятельность. Но опять же для тюфяков начинающих 5 из 7 дней нельзя это делать!!! начать допустим 2-3 дня из 7.

Добавлено (17.01.2013, 23:20)
---------------------------------------------
GRUTAS, ничего подобного!!! Ты же сам не раз выкладывал тот же GTG метод, который прекрасно работает! Другое дело, что отказ отличный способ к росту, но на этом пути можно наломать дров самостоятельно.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 17.01.2013, 23:22

GRUTASДата: Четверг, 17.01.2013, 23:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
underchronos, речь идет о мышечном росте.

forturnikДата: Пятница, 18.01.2013, 00:24 | Сообщение # 19
Подполковник
GRUTAS, да там 5 лет разницы:) + на второй фотке реально запущенный:)

underchronos, GRUTAS о другом: нет стресса -- нет гормонов -- нет роста мышечной массы. но обрати внимание на то, что делает Бадюк в ролике: стресс он обеспечивает приседами на медленные мышечные волокна.

от GTG масса не нарастёт, если не начнёшь привешивать на себя доп. отягощения. с GTG ты просто выжмешь всё из актуальной массы и укрепишь связки.

Сообщение отредактировал forturnik - Пятница, 18.01.2013, 00:25

texnotradeДата: Пятница, 18.01.2013, 04:01 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
underchronos, во-первых я писал про начинающих
Во-вторых если делать все с праввильной техникой,то нагрузка очень приличная-если каждый день+,а если еще и вес 100+,то вообще запредельная(кроме ног)

Сообщение отредактировал texnotrade - Пятница, 18.01.2013, 18:23

underchronosДата: Пятница, 18.01.2013, 21:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
GRUTAS, тогда надо еще понимать о каком типе отказа идет речь. И что мы понимаем под отказом. Отказ для меня - неспособность выполнить движение технично самостоятельно. 

forturnik, нет там стресса. Есть банальные система пробивки ММВ и с отказом там нет ничего общего. Жжение не показатель отказа.

Цитата (texnotrade)
от GTG масса не нарастёт
Мы начали GTG тупо применять не к тому, что надо. GTG это силовой тренинг. И нужно подбирать "тяжесть упражнения" так, чтобы оставаться в определенной зоне количественных повторений. По крайней мере сам автор вкладывал в метод именно силовое развитие, а не выносливое.
Рост ММ будет, но очень медленный, потому что сам подход не обеспечивает "общего стресса". Он слишком мягок для организма.

И гормональный фон повышают не только отказы, а общий объем нагрузки. Нет, под общим объемом я понимаю не изоляционный, а на весь организм в целом. Тут отличные помощники, интервалки, гири, мешки, база и т.п.

texnotradeДата: Пятница, 18.01.2013, 22:10 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
underchronos, я про gtg ничего не писал..это fortunik

Сообщение отредактировал texnotrade - Пятница, 18.01.2013, 22:11

underchronosДата: Пятница, 18.01.2013, 22:12 | Сообщение # 23
Генералиссимус
texnotrade, да не привык к новой форме форума) Для начинающих я согласен перебор. Я и написал, что 2-3 раза в неделю.

texnotradeДата: Пятница, 18.01.2013, 22:18 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Масса растет исключительно при очень мощном питании...
1.нужно разогнать метаболизм..
Лучший способ-объемный силовой тренинг на крупные группы мышц..
Смысл-увеличивать тоннаж тренировок..
2.разогнав метаболизм-нужно есть есть и есть..
Мясо-лучше курица ,можно часто и много есть без последствий..рыба..
Каши-гречка.
Хлеб -черный или серый,слегка подсушенный...
Из сладкого-варенье-малина или черная смородина..
Обязательно пить жидкость и во время тренировок и в обычные дни-лучше чистую воду..

Сообщение отредактировал texnotrade - Пятница, 18.01.2013, 22:22

underchronosДата: Пятница, 18.01.2013, 22:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
texnotrade, я с тобой полностью согласен в этом вопросе. И силовой объем отличный рычаг. Этот тоннаж надо рассчитывать - тренировочный, недельный, месячный. Чтобы следить за прогрессией и видеть зоны риска по усталости.
Питание само собой.

texnotradeДата: Пятница, 18.01.2013, 22:23 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
тоннаж-основа основ силового тренинга..
Но упор нужно делать на веса чуть выше средних..

Сообщение отредактировал texnotrade - Пятница, 18.01.2013, 22:25

forturnikДата: Пятница, 18.01.2013, 23:45 | Сообщение # 27
Подполковник
underchronos, ты не прав. почитай Селуянова. или посмотри.
у меня не так уж много комментариев. глянь через профиль, если не лень, я давал ссылку, откуда можно скачать его лекции.
что-то не могу найти сам.

Добавлено (18.01.2013, 23:45)
---------------------------------------------
и что значит жжение -- не показатель отказа?:) жжёт так, что ты реально не можешь сделать повторение + сумасшедший тремор:) ничёсе, не показатель отказа:)

Сообщение отредактировал forturnik - Пятница, 18.01.2013, 23:46

CasoДата: Суббота, 19.01.2013, 09:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Не ожидал такого хорошего отклика, но это хорошо, ведь в споре рождается истина.
По себе могу сказать, что на любительском уровне занимался многими физ. нагрузками, от штанги до брейкданса и разных вариантов офп и йоги. В детстве получил серьезную травму позвоночника. потому для меня не тренироваться 2-3 месяца, не делать хоть что-либо с каждым годом становится все проблемотичнее. Потому still looking for some good training. Минимум времени, затрат и условий. Грубо говоря Veni vidi vici без турников, гирь и прочей снаряги, только свой вес, нулевой бюджет и никаких НО. Иначе проще записаться в фитнесс клуб и не греть голову. 
У меня к примеру нет на это времени, т.к. работаю все время, пока не сплю. This is SPARTA, короче, или семейная жизнь, как кому понятнее.
Так по сути база Бадюка вызывает кое-какие нюансы. Работа по подходам может привести к халтуре, халяве. Типа невозбранный вариан отдыха. Космические цифры типа 200 раз отжаться давят на мозг, приходится постоянно сжимать яйчишки в кулак, чтобы делать это каждый день. Ну и элементарно времени дохера занимает. По сути 70-80 минут в день 5 дней в неделю это много. меньше я не могу, т.к. надо еще порастягиваться, поработать бой с тенью (трени-то на ударников рассчитаны).
Есть у него еще одна ОФП - по 3-4 круга прогоняются упражнения ноги-отжим-турник-пресс-изометрия. Работал ним, через нескоько месяцев уперся в психологичекий барьер, т.к. делались они до отказа и стали занимать более полутора часов в день. Собснаа поэтому и родилась идея про один е*ейший подход на отказ, чем на несколько подходов, которые в обозримом будущем ведут к халяве просёру времени и прочим радостям.
За проущенные буковки сори - у меня клавиатуа резиновая, купил сдуру, теперь мучаюсь))

underchronosДата: Суббота, 19.01.2013, 12:20 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Цитата (forturnik)
ты не прав. почитай Селуянова. или посмотри.
В чем именно? И не понимаю, во-первых, Селуянов не единственный путь. А во-вторых, его методика используется для подготовки спортсменов беговых дисциплин. Поправьте меня. И дайте мне цитату Селуянова по "обязательности отказа для мышечного роста".

Цитата (Caso)
и что значит жжение -- не показатель отказа?
Работа до мышечного отказа и до мышечного жжения это разные вещи. Совсем-совсем! И направлены на пробивание разных мышечных волокон.

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 19.01.2013, 12:20

forturnikДата: Суббота, 19.01.2013, 15:25 | Сообщение # 30
Подполковник
underchronos, Селуянов, безусловно, не единственный путь. но это, например, лично мною опробованный путь по улучшению ОФП и набору мышечной массы в условиях таких проблем с позвоночником, когда до туалета ползти приходилось. реально рабочая тема, реально не нужно иметь никаких снарядов, при наличии фантазии даже из стола можно сделать замену турнику.
Селуянов в прошлом велосипедист. Его методики используются для подготовки велосипедистов, лыжников и гребцов изначально.
А сейчас и для тренировки борцов и боксёров. По ссылке две части его лекций для борцов, настойчиво рекомендую:
http://allboxing.ru/forum/index.php?topic=21809.0
Селуянов говорит про мышечное закисление, а фактором стресса является момент волевой работы через боль.
Отказ -- это невозможность выполнения упражнения. Почему появляется жжение, Селуянов объясняет в лекциях, как и объясняет подробно, как тренировать различные типы ММ, что считать за отказ и стоит ли его достигать. И про гормоны он очень подробно и внятно излагает.

Caso, делая один подход до отказа, ты точно так же упрёшься в скором времени в психологический барьер. Прогрессировать постоянно ты не сможешь, контролировать состояние тоже. быстро настанет день, когда не то что не сможешь выполнить +1, а не повторишь предыдущий результат. и это тяжело психологически. 
Чтобы не было просёров по времени, работай с секундомером. И попробуй так (цифры беру с потолка, так как не знаю твоего уровня подготовки):
10 подходов отжиманий по 10 раз с отдыхом 20 секунд (строго по секундомеру). Это меньше 10 минут по времени. Как только сможешь сделать чисто без отказа 10 в последнем подходе, начинай делать 10 по 11. В течение 10 подходов меняй постановку рук -- 5 подходов руки под плечами, 5 -- руки сильно шире плеч. если такие отжимания даются легко по такой схеме, усложняй дальше -- закидывай ноги на стул или диван. 

Я выше ссылку дал на лекции Селуянова. Очень рекомендую. Станет понятнее, зачем Бадюк так с приседами выкаблучивается. 
ну, и попробуй, что ль, так поприседать, учитывая рекомендации Селуянова. Повторюсь уже: в ролике никто не осилил бадюковский присед. а массивный парняга, который типа со штангой приседает, ни осилил ни одного правильного приседания из-за проблем с растяжкой и слаборазвитых ягодиц и задней поверхности бедра. 

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировка по Бадюку (What do u think?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: