[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировка по Бадюку (What do u think?)
Тренировка по Бадюку
CasoДата: Четверг, 17.01.2013, 12:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Линк  http://www.youtube.com/watch?v=bYYWTVUEOmI
Кому лень смотреть, краткое описание:
1) Приседы 3 подхода медленно по 10-15 раз с переносом веса тела поочерено лево-право.
2) Икры поочередно в 3 подхода до отказа.
3) Пресс 100 повторений, медленно
4) Турник 30 повторений на технику
5) Отжимания 100-200 раз в среднем темпе.
Занятия проходят 5 дней в неделю, 2 дня отдых и отжираловка. Соответственно, если управжнения с большим кол-вом повторений, например отжимания, можно дробить на подходы.

ПЛЮСЫ: нетравмоопасно, не требует спецподготовки. Суставы и связки к сорока годам скажут спасибо. Ну и перетренироваться сложно. У меня, к примеру, работа физическая, так что это актуально.
МИНУСЫ: ? - собственно и хотелось бы у вас узнать мнение.

Я: за основу взята данная программа, но делаю по одному подходу каждое упражнение, стараясь на каждой тренировке хоть на один раз сделать больше. Потихоньку-помалеьньку результаты растут, сила, выносливость увеличиваются. Прицепом включаю нетяжёлые нагрузки из муай-тай. Жру как обычно, просто после тренировки пью ряженку и в течение дня стараюсь не голодать. 
Что лично меня беспокоит. До каких разумных пределов имеет смысл увеличивать кол-во повторений, чтоб был толк и не требовалось спец-питания и т.п. (Занимался в свое время штангой, имею представления о минусах массонаборных тренировок). Собственно задача у меня быть в хорошей форме при неглобальных затратах времени (час в день могу потратить, больше уже йух). Если масса подрастёт - хорошо, нет, ну и хрен с ней. Возможность появится, проще муай-тай плотняком займусь, а пока хоть так позадрачиваться. 

Годков мне 24, рост 187, вес 75-78, плавает в зависимости от интенсивности физ. нагрузок. Вес "сухой". Чувствую себя с ним ништяк. Годному совету буду очень рад.

underchronosДата: Четверг, 17.01.2013, 12:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Caso, это тренировка у него как ОФП числилась. В ней не должно быть прогресса. Это не программа как таковая. С ней можно совмещать зал, борьбу и т.п.

Минус только один - единообразие.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 17.01.2013, 12:52

LuciferДата: Четверг, 17.01.2013, 13:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Шота я нипонел,при чём здесь Бадюк  wacko (хотя видос честно ниасилил,времени нету),мож он там упоминает,только это прога "Исцеляющий Импульс" самого известного хохлоэкстремала Голтиса,ну правда он ещё добавляет одно упражнение на дельты:prodamslona.com.ua/files/impuls-goltis.pdf .
Думается,никакой массы ты от этого не получишь,но если тебе не в ломы долбить 5 упр почти каждый день,то давай,а касаемо пределов,то их как и у совершенства нету,на крайняк если упрёшься,можно будет добавить ещё 1-2 дня отдыха...

forturnikДата: Четверг, 17.01.2013, 13:56 | Сообщение # 4
Подполковник
Caso
Цитата
но делаю по одному подходу каждое упражнение

это принципиально неправильно. смысл не в том, чтобы постепенно, прибавляя по одному разу на каждой трене, дойти до ста, а в том, чтобы на каждой трене делать сто, постепенно уменьшая кол-во подходов, требующихся для этого. делай именно так.
10x10 техничных неторопливых отжиманий с отдыхом между подходами порядка 15-20 секунд это уже даже не ОФП, а вполне такая развивающая треня.

GRUTASДата: Четверг, 17.01.2013, 14:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата (Caso)
Ну и перетренироваться сложно.
- smile

Бадюк принимает АС.

asklepiusДата: Четверг, 17.01.2013, 14:38 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Caso, физкультура... не более. Может в первые месяца 1.5- 2 занятий для начинающих будет нормал. Вот мастер-класс с гирями как-то больше по душе пришелся. Жаль не освоил этот снаряд
http://www.youtube.com/watch?v=oq63ZcPBMk8

Добавлено (17.01.2013, 14:33)
---------------------------------------------
GRUTAS, в видео с гирями, по-ходу он чист

Добавлено (17.01.2013, 14:38)
---------------------------------------------
GRUTAS, не сравнить с тем что он являет здесь : http://www.youtube.com/watch?v=8eH_xIFAr0g

Сообщение отредактировал asklepius - Четверг, 17.01.2013, 14:32

forturnikДата: Четверг, 17.01.2013, 15:26 | Сообщение # 7
Подполковник
насчёт физкультуры для начинающих я бы поспорил. чтобы осилить все упражнения без халявы, надо быть очень подготовленным. 
в ролике на присед не хватило никого, кроме Бадюка, например.
Caso, Бадюк в ролике с гирями совершенно правильно говорит, что если мало времени и готов ментально, то убиваешься за полчаса в полный умат. к примеру, я делал медленные приседания на одной ноге, стоя на лавочке, до касания коленом лавки, без расслабления, по схеме: подход на одной ноге и без отдыха подход на другой ноге и так пять подходов. довёл до 20 раз в подходе за 45 секунд (начинал с 20). на подход уходило 50 секунд, так как 5 секунд брал на перевести дух. 500 секунд на всю серию -- меньше 8.5 минут. ноги убивались полностью: и задняя поверхность бедра с задницей, и квадрицепсы, и икры. стресс колоссальный. недостаток: дошёл до 45 секунд в подходе и остановился, так как реально ад, на десять минут трени настраиваешься несколько дней:) 

но в начале любой трени полезно-таки сделать три подхода на 15 раз до жжения для разгона гормональной системы, чтобы остальная треня шла на фоне гормонального всплеска. и не забывать, что при любых раскладах через 30 минут гормоны все сгорят, а надо бы ещё и на отдых и рост оставить.

texnotradeДата: Четверг, 17.01.2013, 18:06 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Caso, если сможешь делать все что ты написал каждый день и в таких количествах -
У тебя с офп все очень супер..
95% всех методик и программ от извесных спортсменов бодибилдинга и лифтеров (100% которых применяют АС)
Не подходят для обычных людей..
Не надо искать чудо программы,все придумано давно ..
Все просто-отжиманиями,турник,брусья-основа хорошей офп.

Сообщение отредактировал texnotrade - Четверг, 17.01.2013, 18:14

underchronosДата: Четверг, 17.01.2013, 20:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
texnotrade, это прога для обычных людей, только в форме нормальной. На верх - 30 раз подтянуться в сумме и 100 раз отжаться за n-ое кол-во подходов не составляет "прогрессирующего стресса". Для начинающих тут все гораздо сложнее. И 5 дней из 7 будет убийством. Вот для моего уровня - как человека который уже в более менее функциональной форме - это треня не составит труда. Но вот с совмещением с залом все будет гораздо сложнее.

forturnikДата: Четверг, 17.01.2013, 21:22 | Сообщение # 10
Подполковник
underchronos, прогрессию можно построить за счёт постепенного сокращения кол-ва подходов на выполнение заданного кол-во повторений. и 30 подтягиваний, например, легко со временем превращаются в 50 и т.д. вот только придётся со временем разносить упражнения по дням.

GRUTASДата: Четверг, 17.01.2013, 21:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
asklepius, ты брал у него анализ крови? Его внешность сама за себя говорит.

underchronosДата: Четверг, 17.01.2013, 22:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
forturnik, не будет тут прогрессии. Там все по возможности подходы, а не в отказ. Объем остается тот же. И без и т.д. Он в видео говорит 30 - нижняя граница, 50 - верхняя.

asklepius, да, мастер-класс с гирями у него давно взят на вооружении. И мое ежедневное ОФП - легкая работа с гирями (жим дном вверх, ладонями за дно, рывочки) + статика. Без фанатизма. Но почти каждый день в руки беру.

forturnikДата: Четверг, 17.01.2013, 22:41 | Сообщение # 13
Подполковник
GRUTAS, тот случай, когда именно анализ должен говорить о том, употребляет он стероиды или нет, а не внешний вид. в противном случае -- голословные обвинения. я его видел вблизи. да, реально здоровенный кабан. но не культурист. зачем ему жрать стероиды, если он давно не участвует в соревах по максимальному жиму/приседу, например, а жмёт сто на разы? лет ему немного. 
underchronos
Цитата
Там все по возможности подходы, а не в отказ.
полагаешь, что без работы на отказ не будет прогресса, выраженного в сокращении кол-ва подходов?

underchronosДата: Четверг, 17.01.2013, 22:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
forturnik, будет прогресс, но не будет расти общая нагрузка. И я категорически против отказов. Отказы тока для профи.

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 17.01.2013, 22:46

forturnikДата: Четверг, 17.01.2013, 23:06 | Сообщение # 15
Подполковник
underchronos, насчёт отказов соглашусь, чего уж там. сам без отказов поднял кол-во чистых подтягиваний за 40 в своё время. только было это давно и неправда. общая же нагрузка перестанет расти, когда дойдёшь до 30 подтягиваний за раз. а будет это ох как не скоро:) и я вот по своим настоящим кондициям даже сомневаюсь, будет ли:)))

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировка по Бадюку (What do u think?)
Страница 1 из 41234»
Поиск: