[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Нет прогресса ... ну вообще нет !
Нет прогресса ... ну вообще нет !
кенгоррДата: Вторник, 27.11.2012, 12:42 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
спасибо за поддержку) а как правильно нарастить абсолютную силу за зиму? так как летом только планирую начать бегать, то есть идея такая щас развиваем силу а потом худеем к лету, я так понял из разных источников что сила - это работа с очень большими весами и малое повторение ?

vstovДата: Вторник, 27.11.2012, 14:04 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Ты и так на силу работаешь с твоим подтягиванием. Имею в виду колличество, максимум 8 раз. Прочитай про кросфит, круговая тренировка тебе поможет очень тоже. Думаю твоя тренировка пока должна быть настроена на сброс веса с одновременным тренингом.

39/177/89
40*177*83

texnotradeДата: Вторник, 27.11.2012, 19:29 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
vstov, абсолютно верно...

Добавлено (27.11.2012, 19:29)
---------------------------------------------
Quote (кенгорр)
а как правильно нарастить абсолютную силу за зиму?

Здесь поможет только зал...Почему не хочешь пойти в зал ?
Если пойдешь - то сначала учи технику..
Веса тебе помогут средние(т.к.ты склонен к полноте)

Сообщение отредактировал texnotrade - Вторник, 27.11.2012, 19:33

кенгоррДата: Среда, 05.12.2012, 17:27 | Сообщение # 19
Сержант
зал есть под боком турник и брусья дома, надо начать ходить.
сделал на брусьях 19 раз в полную амплитуду не знаю много это или мало ( плечик касались предплечий)

Добавлено (05.12.2012, 17:27)
КАК выстроить систему чтобы я смог подтягиваться "выносливее"? то есть первый подход я делаю 9 раз ( уже 9 ) ))
но второй раз всего 6 раз почему так мало ? третий подход вообще 4 раза

я думал хоть во втором подходя я смогу 8 раз делать ан нет !

yamaykaДата: Среда, 05.12.2012, 17:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
При выполнении первого подхода до отказа мышцы быстро закисляются и на фоне прогрессирующей усталости ты делаешь ещё 2 и 3 подход - это нормально. Всё зависит ещё от того, сколько ты отдыхаешь между подходами, если минуту-две, то 8 во втором подходе ты не сделаешь - хоть тресни. Если тебя интересует проблема с точки зрения маленького тренировочного объема, то можно делать все подходы не до отказа, а с фиксированным количеством повторений. Мышцы будут умеренно закисляться на протяжении всей тренировки и тренировка должна получиться немного объемнее. У тебя это получится приблизительно 3х6 где-то, при условии, что отдыхаешь 2-3 минуты. Но тогда получается, что так ты сделаешь в 3 подходах меньше, чем раньше. Хм, странно. Может это больше работает для 5 подходов? А может отдыхаешь от 3 минут и более (5 или 10)? Тогда 3х7 можно попробовать

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Среда, 05.12.2012, 17:38

helgoДата: Среда, 05.12.2012, 18:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (кенгорр)
КАК выстроить систему чтобы я смог подтягиваться "выносливее"?

Эти рекомендации касаются подтягиваний, но для отжиманий кое что из них тоже актуально wink

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Среда, 05.12.2012, 18:54

texnotradeДата: Среда, 05.12.2012, 23:30 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
кенгорр, разница в подтягиваниях первый 9,потом 6,потом 4-при условии
Что ты отдыхаешь между подходами говорит о слабой силовой выносливости.и недостатке абсолютной силы...
.

кенгоррДата: Четверг, 06.12.2012, 19:09 | Сообщение # 23
Сержант
понял я что выносливости нет и так вопрос что делать правильно и какая для именно меня должна быть система цу всех одно сначала похудеть до 80 кг, но ведь с весом за 100 люди и по 20+ раз делают значит не это главное
одни говорят делать надо до отказа так как только на пределе мыщы понимают как растир дальше иначе как они будут прогрессировать если невыводить их на предел возможностей, другие говорят вполсилы но тут я даже незнаю пока это все опробуешь много времени пройдет неужели нет рабочей программы для тех кто мезоморфное строение имеет?
я понимаю что худым легче но будет ли худой человек который подтягивается 40 раз сильнее толстого который подтягивается 20? в плане абсолютной силы

Добавлено (06.12.2012, 19:09)
да отдых между подходами 2-3 минуты 8 подходов

vstovДата: Четверг, 06.12.2012, 19:37 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Вот еще один вариант, очень хороший и самый новый!!! http://smtsystem.narod.ru/download/

39/177/89
40*177*83

texnotradeДата: Пятница, 07.12.2012, 18:25 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
кенгорр, Я же тебе уже писал - есть 2 пути
1.Худей
2.Расти абсолютную силу...
Или смешивай оба варианта biggrin
Одними подтягиваниями при весе 100+ - ничего не выйдет...

Сообщение отредактировал texnotrade - Пятница, 07.12.2012, 18:26

SkorpionДата: Суббота, 08.12.2012, 17:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
кенгорр, забудь сейчас вообще про наращивание силы или массы!!! С твоим лишнем весом, только сердце убьешь и толку не будет, так как прежде чем начать заниматься силовым спортом - надо сбросить лишний вес!!! Хотя бы до того, чтоб 5-7 лишних кг осталось, но не более!!! Тебе сейчас нужно вплотную заняться бегом трусцой(легкий бег) частота сердцебиения 120-140 не более, выше только во вред. Начни хотя бы по 15 минут в день так бегать(6 дней в неделю), это совсем легкий темп и дыхалка с мышцами почти не будут уставать, но за то лишний вес со временем будет уходить. Постепенно доведи такой же легкий бег до 1 часу и так бегай 6 дней в неделю. Через пол года не узнаешь себя! А вот потом уже можно начать заниматься и поверь, с тем развитым сердцем, которое за пол года от бега разовьёшь, прогресс в занятиях будет очень радовать! Удачи smile Пол года - это не большой срок, который пойдет тебе на пользу. Впереди ещё будет вся жизнь!

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Суббота, 08.12.2012, 17:17

кенгоррДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:24 | Сообщение # 27
Сержант
спасибо за совет да начала бегать тяжело с таким весом но.. что делать, вот только про лишний вес и убитое сердце от занятий первый раз слышу если честно , много читал но такого неписали негде

yamaykaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Выше правильно сказала, жир - это балласт. Со спортом он не совместим. Чуть ли не единственный случай, где лишний вес может пригодиться, так это в становой тяге и приседаниях, за счет эффекта рычага.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

LuciferДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:46 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (yamayka)
тяжело с таким весом

Ты это,поосторожнее с бегом,с весом за центнер бегать нужно очень аккуратно,есть такой знаменитый атлет Юрий Власов,так он себе бегом позвоночник сломал wacko .Так что если до этого не бегал,то спеши медленно:разминайся основательно,зимой обязательно утепляй суставы,обувь соответствующую.Как вариант можешь попробовать прыгалку,но тоже без фанатизма,грузятся ахиллы и колени.Больше обращай внимание на рацион-выкинь всё дерьмо и вес по любому уменьшится,а из кардионагрузок идеальны плаванье и сейчас по сезону-лыжи,там ударная нагрузка поменьше,ещё можно просто тупо ходить:
sandiegofotki.com/blog/blog.aspx?tid=24

yamaykaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (Lucifer)
Ты это,поосторожнее с бегом,с весом за центнер бегать нужно очень аккуратно,есть такой знаменитый атлет Юрий Власов,так он себе бегом позвоночник сломал

А можно ссыль на инфу? Не могу нагуглить

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Нет прогресса ... ну вообще нет !
Страница 2 из 3«123»
Поиск: