[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Суперсеты брусья-турник
Суперсеты брусья-турник
Mig7Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет!
кто нибудь занимался суперсетами брусья-турник?меня интересует сколько делать подходов?и в подходе делать на максимальное количество или нет?

Rasalom87Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:17 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Mig7, суперсеты это серия в которой соединяют несколько (в основном два) упражнения на одну мышечную группу. Турник и брусья это уже нечто вроде круговой тренировки на выносливость, ничего другого от этого не добиться.
Делай по самочувствию, начни например с 3-4 подходов каждого, максимальное количество повторений ни в коем разе. Подбери столько повторений, чтобы можно было сделать все без передышки и сильно не задолбаться, потом постепенно увеличивай либо количество повторений, либо больше подходов. Также можно привязываться ко времени, замерять и стараться на следующей трене сделать быстрее.

Сообщение отредактировал Rasalom87 - Воскресенье, 08.07.2012, 10:18

helgoДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (Mig7)
суперсетами брусья-турник?меня интересует сколько делать подходов?и в подходе делать на максимальное количество или нет?

данная техника больше предназначена для продвинутых спортсменов и является очень трудоемкой. часто практиковать ее не рекомендуется.
по личному опыту ее использования могу дать несколько советов:
1.для начинающих не рекомендую делать больше 3 суперсетов (подтягивание+ отжимание) для продвинутых спортсменов до 5
2. количество повторений в каждом упражнении надо снизить, например если ваш максимум в подтягивании 10 раз и отжиманиях 15 раз, то в супер сете надо делать примерно 7 и 10 раз соответственно
3.время отдыха может быть разным,например 7 подтягиваний и сразу 10 отжиманий, потом 2-3 мин отдыха и следующий супер сет.
либо подтягивания 1-2-3-4-5 мин отдыха отжимания, опять 1-2-3-4-5 и новый супер сет

при выполнении суперсетов с мин отдыхом интенсивность тренинга повышается, сильно расширяется капиллярная сеть и мышцы раздуваются,
такой тренинг хорошо развивает выносливость и сжигает жир!

в общем пробуйте, подбирайте то что вам больше подходит!

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Mig7Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:19 | Сообщение # 4
Рядовой
спасибо, буду пробовать! а с утяжелителями можно заниматься суперсетами по такой системе?а то я подтягиваюсь максимум 20 раз, на брусьях 70-80 раз...

helgoДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (Mig7)
а с утяжелителями можно заниматься суперсетами по такой системе

можно, по самочувствию вес подбирай

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Суперсеты брусья-турник
Страница 1 из 11
Поиск: