[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Вопрос по программе 13
Вопрос по программе 13
queryДата: Четверг, 14.06.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет. Начну с того, наверное, что занимаюсь около года уже. Пол года пасивно - когда было время и желание, а остальные пол года активно, почти каждый день. Занимался без программ и даже не задумывался о этом. Но с недавнего времени решил заниматься по программе, чтобы иметь результат.

Очень понравилась программа 13

http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/programmy_trenirovok/programma_13_124_turnik_124_brusja_sila_massa_i_silovaja_vynoslivost/6-1-0-377

Главная цель: набрать массу.

Но у меня возникло несколько вопросов по ней:

1) Упражнения в развивающей тренировке нужно делать "на максимум" ? Т.е. полностью забивать мышцы. Или как ?

2) Я подтягиваюсь 25 раз без доп. веса, но хочу заниматься из дополнительным весом. Мне нужно сначала определить, сколько я максимум подтянусь с этим весом, а потом уже считать в зависимости от этого числа подходы и повторения, верно ?

3) Лучше делать одно число повторений за сколько-то подходов (например 6 повторений за 6 подходов) или по принципу лесенки (от 10 до одного) ?

Дополнительные данные:
Рост - 180
Вес - 66
Возраст - 16

Подскажите, пожалуйста, правильную я выбрал программу и что мне стоит делать, чтобы набрать массу ?

Заранее очень благодарен за ответы.

Добавлено (14.06.2012, 00:37)
---------------------------------------------
Неужели никто не знает ответы на эти вопросы ? sad

Сообщение отредактировал query - Понедельник, 11.06.2012, 17:54

GRUTASДата: Четверг, 14.06.2012, 01:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Quote (query)
1) Упражнения в развивающей тренировке нужно делать "на максимум" ? Т.е. полностью забивать мышцы. Или как ?
- да

Quote (query)
2) Я подтягиваюсь 25 раз без доп. веса, но хочу заниматься из дополнительным весом. Мне нужно сначала определить, сколько я максимум подтянусь с этим весом, а потом уже считать в зависимости от этого числа подходы и повторения, верно ?
- определите с каким весом вы сможете подтянуться 5-8 раз.

Quote (query)
3) Лучше делать одно число повторений за сколько-то подходов (например 6 повторений за 6 подходов) или по принципу лесенки (от 10 до одного) ?
- или 5х5 или же 3х8

queryДата: Четверг, 14.06.2012, 01:51 | Сообщение # 3
Рядовой
GRUTAS, спасибо большое smile Теперь, вроде бы, все понятно )

А так то подойдет мне эта программа с моими данными для набора массы?

DragonДата: Четверг, 14.06.2012, 09:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Набор массы делается на на тренировке, а за кухонным столом. Тренировка только часть процесса.

queryДата: Суббота, 16.06.2012, 22:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Dragon, я понимаю ) Просто мои друзья тренируются каждый день, по два раза в день (турник и брусья). Я решил заниматься по программе. И мне теперь интересно, в каком случае будет набираться мышечная масса )

Добавлено (16.06.2012, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (GRUTAS)
или 5х5 или же 3х8

На брусьях тоже ?

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Вопрос по программе 13
Страница 1 из 11
Поиск: