[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » помогите девушке
помогите девушке
SGUARTДата: Среда, 18.04.2012, 18:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Все привет. Девушке надо сбросить лишний вес и подтянуться. Для этого она будет приседать 3*20 и качать пресс 3*20 одним упражнением, пока что. Так же будет кататься га роликах по часу в день, когда погода будет нормальная. Чуть позже добавит скакалку. Что ещё добавить? Достаточно ли будет заниматься через день? Стоит ли добавить гимнастический ролик? Прошу учесть, что это девушка, и по сути первые занятия, не считая физкультуры в школе. И что ещё посоветуете?

HoBu4oKДата: Среда, 18.04.2012, 18:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Я бы "пошел" с другой стороны для начала. Никаких чипсов, газировок и все остальное в таком же духе, сам должен понимать.
А упражнения которые ты описал довольно не плохие. Должно помочь.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

RegulusДата: Среда, 18.04.2012, 19:05 | Сообщение # 3
Полковник
Пусть делает выпады с гантелями 4х15 и приседания с грифом, хотя от второго может попа сильно увеличится, а жир не сбросится.
Гимнастический ролик 4х15 с колен. Если есть лёгкие гантели (до 3 кг) пусть разводку поделает 3х15 и сгибания на бицепс 3х15. Если есть лёгкий гриф 10-12 кг, то пусть делает жим узким хватом 3х20.
Тренировку начинать с приседаний и выпадов, затем жим, руки, пресс (ролик и какое-то ещё упражнение). В конце тренировки попрыгать на скакалке. До тренировки растяжка.
Тренировки через день. Отдых между подходами 2 минуты.

Сообщение отредактировал Regulus - Среда, 18.04.2012, 19:07

DELДата: Среда, 18.04.2012, 19:08 | Сообщение # 4
Достойный
Quote (HoBu4oK)
Я бы "пошел" с другой стороны для начала. Никаких чипсов, газировок и все остальное в таком же духе, сам должен понимать.
А упражнения которые ты описал довольно не плохие. Должно помочь.

полностью согласен.

Например моя жена тренируется по след. системе:
первый день
Отжимание от пола 3*15
Брусья 3*6 - по желанию (многим девушкам дается это очень тяжело)
Пресс 3*25
Скакалка

второй день отдых

Третий день
Бег 2 км.
Экстензия 3*20
Подтягивание W3

Четвертый день отдых

Пятый день
Велосипед от 10 до 20 км. - чередует через неделю с приседанием со штангой
пресс на перекладине (согнутые ноги) 3*20

гимнастический ролик? тут просто нужно смотреть по ее возможностям.

короче говоря ВОТ http://www.ironmuscle.ru/fitnessdlyadevushek/Dieta_i_fitnes.html
кратко и по существу)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Среда, 18.04.2012, 19:08

SGUARTДата: Среда, 18.04.2012, 20:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Всем спасибо. Чипсов и газировку не употребляет. Буду рад ещё советы выслушать)

sunmonmanДата: Среда, 18.04.2012, 20:17 | Сообщение # 6
Рядовой
пфф, ну зачем приседать ? намного эффективнее бегать до седьмого пота wink ведь надо подтянуться и сбросить лишние жиры!
нужно делать взрывные и скоростные динамические движения по многу раз. и в первую очередь - это бег, конечно в начале по-взрывному никак не получится smile

приседания и гимн. ролик, если это колесико, то в этих упражнениях нету ни динамики, ни взрывных движений.
лучше уж попрыгать, чем приседать, но не на скакалке, мало толку по-моему.

так-с, еще какие упр.:
интервальные раунды с грушей без остановки, без жалости, через немогу, вот там реально пот льется рекой, пускай на бокс запишется.

если делать какие-либо упражнения, то на взрывную силу, очень динамично, чтоб потом вся мокрая от пота была, чтоб фонтан пота струился, шучу.

я сам убирал жир с живота, делал подтягивания туловища к ногам, находясь в висе, потом понял, что для сжигания жира нужно делать быстрые взрывные повторы.

а так точно незнаю как сжигается жир, но знаю точно одно - нужно тренироваться каждый день, чтоб был какой-то эффект и результат.

насчет диеты и питания: лично у меня так, как делаю упражнения на пресс, то со временем уже не получается есть много, живот сужается или желудок, в общем само собой начинаешь питаться гораздо меньше, а голодать и сидеть на диете - это, на мой взгляд, если не вредно, то как минимум малоэффективно.

ЛанскиДата: Среда, 18.04.2012, 20:21 | Сообщение # 7
Рядовой
А что подтягивания не катят? я когда начинал заниматься за месяц потерял 6 килограмм только подтягиваясь с 0 до 8 (с дерганьем ногами на последних подтягиваниях), ладно вес скинул, но попа живот и тд просто нереально уменьшились. Пришлось менять почти весь гардероб. Гимнастический ролик пробовал в начале... поясница болит а эффекта на пресс и тд ноль. Как только укрепилась спина и пресс от подтягиваний тогда и от ролика стала заметна польза и выполнять стало комфортно . Бег или ролики заменил просто ходьбой около часа в день. Короче комплексные упражнения, а не различные разводы гантелей и прочую ерунду.

SeregAДата: Среда, 18.04.2012, 20:41 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Ну так в зал и работа на выносливость (много повторений, отдых 1,5 - 2 мин. между сэтами).
Либо всякие шейпинги, пилатесы и пр.
А если дома - то основной акцент бег, скакалка, ролики, велосипед и пр. из этого разряда.
Пресс - как дополнение. Тоже самое и с турником (как укрепляющее).
Ну и кушать не все вподряд и не в большом количестве.

helgoДата: Среда, 18.04.2012, 20:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
пусть пробует выполнять любые упражнения воркаута только в их облегченных вариантах например отжимания от пола с колен или от высокой скамьи, низкие подтягивания и т.д. ну легкий бег мин по 20 и скакалка это должно хорошо получатся. еще девушкам хорошо даются упражнения с резиновым эспандером типа аптечного жгута

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

RegulusДата: Среда, 18.04.2012, 21:21 | Сообщение # 10
Полковник
Какие подтягивания???? Это девушка, я вообще сомневаюсь, что сможет подтянуться, да и не сбросишь вес подтягиваниями. Бег. не факт, что бег поможет, выпады с гантелями гораздо лучше вроде в этом случае. Наверно яростный турникмен, раз против приседаний? Работать на износ, интервальные тренировки и прочее, сердце не жалко? Зачем девушке взрывная сила?
Тренировки на взрывную силу, да и вообще на силу, не способствуют сбросу лишнего веса. Примеров насчёт этого куча.
Бег до седьмого пота - сердце, не, не слышали. Боксёр наверно, раз такое советуешь. Сколько таких встречал, присесть не могут толком и 100 кг, зато советуют бегом ноги качать.
http://www.ironworld.ru/articles/bf/ - посмотрите может, что-то полезное для себя найдёте.

Сообщение отредактировал Regulus - Среда, 18.04.2012, 21:27

ЛанскиДата: Среда, 18.04.2012, 22:09 | Сообщение # 11
Рядовой
На работе девчонки ходят на интервальные тренировки, шейпинг, пилатасы и т.д. не первый год по 2-3 занятия в неделю эффекта почти нет вообще имхо... , да не жиреют, но и фигуры не спортивные, отжаться могут раз 5ть и то страшно смотреть, подтянуться ни разу. Только стонут как у них все болит после тренировок.

helgoДата: Среда, 18.04.2012, 22:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Regulus)
Какие подтягивания????

Regulus, ты первый пост читал?

Quote (SGUART)
Девушке надо сбросить лишний вес и подтянуться.

Ну хочет девушка подтянутся, ну пусть тренирует силу biggrin

а насчет этого
Quote (Regulus)
Это девушка, я вообще сомневаюсь, что сможет подтянуться

я своими глазами видел как девочка лет 12-13 подтягивалась раз 10 на турнике на площадке...
стало интересно, и я конечно с ней пообщался - оказалось занимается скалолазанием и это им как бы домашнее задание подтягиваться каждый день.. Правда лишнего веса у нее не было как и сисек biggrin , малая совсем и жилистая

My Workout Diary
Перевод

RegulusДата: Среда, 18.04.2012, 22:26 | Сообщение # 13
Полковник
А точно, не заметил про подтягивания. Это единицы среди девушек, кто может подтягиваться. Думаю пусть поделает ещё тягу к груди на блочном тренажёре 4х15
Фу блин, это подтянуться не в том смысле. Подтянуться - стать стройнее

Сообщение отредактировал Regulus - Среда, 18.04.2012, 22:28

SGUARTДата: Среда, 18.04.2012, 23:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
В принципе понятно, для начала пусть приседает, прыгает, бегает, пресс качает и отжимаеся, потом в зал пойдем. Всем спасибо

helgoДата: Четверг, 19.04.2012, 00:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
SGUART, успехов в тренерской работе smile

ждем фотоотчет об успехах в этом не легком но очень нужном деле wink

My Workout Diary
Перевод

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » помогите девушке
Страница 1 из 212»
Поиск: