[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » подскажите новичку ! (help)
подскажите новичку !
Харуки_МуракамиДата: Суббота, 17.03.2012, 16:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
здравствуйте! мне 23 года,рост 174,вес около 70 кг.пару лет назад установили брусья широкие во дворе (чуть шире плеч) и я из любопытства начал заниматься.делал 10 повторений по 10 ,те 100 в сумме без отягощения.потом нашел старый портфель напихал в него книг (примерно 20 кг) и делал 5 повторений по 10 раз.потом часто прерывал ,потом опять начинал ,потом опять прерывал.Сейчас снова начал заниматься вышел на 5 по 10 без отягощения,дальше не стал доводить до 10 по 10 и начал делать 5 по 10 с отягощением(наспину порфель и спереди шлейки связываю что бы не соскакивали с плеч).недавно наткнулся на ваш сайт и очень заинтересовался.хочу дальше прогрессировать ,но не знаю в каком направлении двигаться,так же хочу не ограничиваться только брусьями. сподтягиванием очень печально все обстаит ибо никогда толком не отжимался да и не нравилось упражнение.целью себе ставлю набор массы!
посовейтуйте программу под меня.тренероваться хочу и тренеруюсь сейчас каждый день(только брусья) и выбираю 1 день для восстановления-отдыха.я просматривал существующие программы ,но мне кажется что эта нагрузка будет маловата по карйней мере по брусьям для меня.хочу совмещать брусья с турником ,но не знаю как ибо уровень подготовки на брусьях и на турнике несопоставимы у меня.буду рад и благодарен выслушать ваши советы

HoBu4oKДата: Суббота, 17.03.2012, 16:40 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Quote (Харуки_Мураками)
я просматривал существующие программы ,но мне кажется что эта нагрузка будет маловата

Кто тебе мешает добавить пару подходов и повторов. И заниматься с отягощением.
Quote (Харуки_Мураками)
хочу совмещать брусья с турником

Совмещай, в первый день брусья, во второй турник. третий отдых. и по новой.
Quote (Харуки_Мураками)
целью себе ставлю набор массы

Делай не более 6 подходов, и не более 8 повторений.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Харуки_МуракамиДата: Суббота, 17.03.2012, 16:59 | Сообщение # 3
Рядовой
а например если я чувствую что могу делать брусья с отягощением больше 6 повторений то стоит прибавлять вес отягощения?
и можно ли например если сегодня день брусьев сделать брусья и пойти еще на турник сделать столько сколько получится и наоборот?

powercooolДата: Суббота, 17.03.2012, 17:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
делай брусья и турник в один день с весом с которым можешь сделать 8-10 раз между тренировками отдыхай 2-3 дня хорошо питайся и отдыхай (это по набору массы). когда будет легко делать 8-10 раз прибавляй еще вес и делай на столько же повторений. Между занятиями ТБ можешь покачать пресс и делать приседания также с весом. на форуме много кто с этим вопросом обращался ьак что почитай еще форум

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

HoBu4oKДата: Суббота, 17.03.2012, 17:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Подбери такое отягощение что бы сделать не менее 6, но не более 8.

Quote (Харуки_Мураками)
можно ли например если сегодня день брусьев сделать брусья и пойти еще на турник сделать столько сколько получится и наоборот?

По личному опыту скажу, по началу также делал, но когда отягощение увеличилось к примеру в день турника, на брусья меня уже не тянуло. (надеюсь поймешь почему )
По началу со своим весом можешь работать на выносливость, совмещать турник, брусья на одной тренировки.
В дальнейшем переходя на большие отягощения, делая при этом все в подряд на одной тренировке, уже не потянешь.
К тому же тебе нужна мышечная масса, а она растет во время отдыха. Разделять тебе в конце концов придется рано или поздно,чтоб мышцы успевали восстановиться.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

SeregAДата: Суббота, 17.03.2012, 17:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Совмещай, в первый день брусья, во второй турник. третий отдых. и по новой.

Делай не более 6 подходов, и не более 8 повторений.

В дальнейшем переходя на большие отягощения, делая при этом все в подряд на одной тренировке, уже не потянешь.
К тому же тебе нужна мышечная масса, а она растет во время отдыха. Разделять тебе в конце концов придется рано или поздно,чтоб мышцы успевали восстановиться.

HoBu4oK, не маловато ли это для того чтобы хорошо нагрузиться?
На форуме часто пишут не делать в один день Т и Б. Но если других упражнений нет (ну можно отжимания добавить, приседания с собственным весом и пресс не в счет)?
Может лучше сделать 3-4 подхода Т и 3-4 подхода Б, чем делать 6 подходов одного упражнения?
Вот мне, например, 4 подхода турника каким-то одним хватом идет хорошо, 5 - под настроение, 6 подходов - очень редко.
И дело не в том что сложно, ну оно просто не идет.
Так что я с powercoool солидарен. Стоит попробывать делать в один день Т и Б, правда по 6 подходов в каждом будет многовато.
А дальше смотреть пойдет оно так или нет.И чередовать с весом. Если сегодня Т с отягощением, то Б без. На следующей тренировке наоборот (где-то на форуме это было расписано). Хотя я в один день делаю тяжелую, а в следующий раз поддерживающую. Мне так больше нравится.
Я не утверждаю. Это размышления на тему... )))

Харуки_МуракамиДата: Суббота, 17.03.2012, 18:03 | Сообщение # 7
Рядовой
спасибо за советы)
пошёл сделал брусья с утяжелением примерно 20 кг 6 по 6,старался максимально правильно делать ,полностью опускаться,делал медленно.факт что турник врятли я б осилил сегодня)
вопрос по брусьям, сколько лучше делать паузу между подходами в моём случае(с утяжелением)?
и не вредно ли заниматься часов 10-11 вечера?дело в том что работа. после работы как то приучил себя спать часа 2-3,потом просыпаюсь кушаю и иду заниматься это получается в10-11 как раз.

ЯроглекДата: Суббота, 17.03.2012, 20:13 | Сообщение # 8
Лейтенант
Quote (Харуки_Мураками)
спасибо за советы) пошёл сделал брусья с утяжелением примерно 20 кг 6 по 6,старался максимально правильно делать ,полностью опускаться,делал медленно.факт что турник врятли я б осилил сегодня) вопрос по брусьям, сколько лучше делать паузу между подходами в моём случае(с утяжелением)? и не вредно ли заниматься часов 10-11 вечера?дело в том что работа. после работы как то приучил себя спать часа 2-3,потом просыпаюсь кушаю и иду заниматься это получается в10-11 как раз.

Не вредно,если ты в течении получаса/часа еще не ложишься спать, после тренировки сразу спать не рекомендуют(повышенная доза адреналина взаимодействует с сердцем, но это не сверх критически) Для набора массы ты должен делать минимум упражнений с максимальным весом(как считается чтобы не больше 8-10 повторов мог сделать), во время и после тренировки пей много воды, после 10-15 минут трени хорошо поешь, хорошо высыпайся, тренируйся не более 3 раз в неделю-всё это поможет тебе набрать массу и быть здоровым.Занимайся не только брусьями, но и турником,также включи в программу упражнения для мышц ног.

Сообщение отредактировал Яроглек - Суббота, 17.03.2012, 20:14

Харуки_МуракамиДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:56 | Сообщение # 9
Рядовой
огромное спасибо)

powercooolДата: Воскресенье, 18.03.2012, 04:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
можешь делать так. турник сделал чувствуешь что на брусья тяжело будет, сделай их через час полтора. за это время можешь поесть (углеводы белки).

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Харуки_МуракамиДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:42 | Сообщение # 11
Рядовой
ребят а стоит ли кушать протеин или гейнер?насколько эффективно будет это при занятиях только на брусьях -турнике?

Добавлено (19.03.2012, 22:42)
---------------------------------------------
и еще есть ли смысл чередовать широкие и узкие брусья?

AndreyyДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:19 | Сообщение # 12
Подполковник
широкие брусья дают нагрузку на спину и грудь а узкие это идут в основном нагрузки на руки . так что думаю если ты будеш чередовать оно не помешает

SeregAДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:19 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
ребят а стоит ли кушать протеин или гейнер?насколько эффективно будет это при занятиях только на брусьях -турнике?

Я, конечно, не специалист в спортивном питании, но мне кажется что оно с Т и Б будет неуместным.
Этими упражнениями можно набрать мышечную массу, но зал намного эфективней. По этому их и сравнивать нельзя. Опредились для начала с целью.
Если ты хочешь хорошо расти - лучше пойди в зал (где, кстати, тоже есть ТБ). А потом уже думай о спорт.питании.
Так КПД будет намного выше. Это касается и роста массы, и возможных побочных ефектов на организм о которых некоторые люди говорят и по этой причине от него отказываются в пользу обычной еды с определенной диетой (они если и будут - то и ты будешь больше).
Хотя я на форуме встречал комментарии людей, которые принимают разные добавки и результаты их растут.
Но мне кажется оно так неифективно получается.

Сообщение отредактировал SeregA - Понедельник, 19.03.2012, 23:22

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » подскажите новичку ! (help)
Страница 1 из 11
Поиск: