[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 0 | Турник (Силовая выносливость)
Программа 0 | Турник
semsotДата: Вторник, 18.06.2013, 02:21 | Сообщение # 271
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! А вот что посоветуют уважаемые спецы по поводу совсем еще молодежи. Пацану 13 лет, пялится в монитор уже месяц целыми днями (каникулы). Есть задача привнести немного спорта в его серые будни. Озадачился сварганить турник, заглянул в сеть за информацией - понял, что хочу нормальный гимнастический. Может и сам вспомню молодость. Но то время займет, а пока купил лом строительный, прикрутил между столбами. Сначала думал загонять кандидата каждое утро на один подход по максимуму. Потом наткнулся на данную тему и подумал, что надо подойти к вопросу более вдумчиво. Задача на первом этапе простая - достичь какого-то приличного количества подтягиваний. Затем прийти к каким то элементарным упражнениям. Сам в молодости делал с десяток, но методиками не владею. Далее, собственно, вопрос. Как бы так мягенько начать, что бы не напортачить

yamaykaДата: Вторник, 18.06.2013, 02:51 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Сколько сейчас подтягивается? Имхо, пусть подтягивается на максимум и каждый день, пока кол-во невелико. Подходов 3-5. Потом когда прогресс приостановится, надо будет  думать. Это как по мне. Кто-то другой точки зрения может придерживаться.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

semsotДата: Вторник, 18.06.2013, 02:56 | Сообщение # 273
Рядовой
Три раза. Каждый день? Так и я так думал. А сейчас как раз статью читал про раз в неделю http://www.trenergold.ru/texnikaupragnenii/Podtiagivanie.htm Ну а если по Вашему совету, то подход один?

semsotДата: Вторник, 18.06.2013, 03:02 | Сообщение # 274
Рядовой
А, увидел, невнимательно прочитал, извините

Сообщение отредактировал semsot - Вторник, 18.06.2013, 03:03

yamaykaДата: Вторник, 18.06.2013, 12:10 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Имел ввиду подходы, между которыми  3-5 минут. Один раз в день. Можно 1-2 дня отдыха в неделю. Но вариантов куча. Кто-то 3 раза в день такое делает и прогрессирует, а кто-то раз в неделю и тоже прогрессирует. На самом деле все системы работают (может и не дают волшебного быстрого результата, как преподносит это автор), просто нужно что-то выбрать одно и заниматься. Потом смотреть на результат, смотреть - работает или нет и нужно что-либо менять, экспериментировать. С программой, ссылку на которую вы кинули всё ок, сделана как раз по науке. Если действительно боитесь наломать дров, то можете  выбрать её. Риск перетренироваться по такой программе сведён к нулю.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 18.06.2013, 12:11

MrBinWinДата: Вторник, 02.07.2013, 10:54 | Сообщение # 276
Рядовой
Занимаюсь по данной программе полтора месяца. Сначала каждый день подтягивался, потом 3 раза в неделю.
Увеличил количество подтягивания с 1-3 до 15.

Сообщение отредактировал MrBinWin - Вторник, 02.07.2013, 10:55

ShadyzДата: Четверг, 18.07.2013, 19:16 | Сообщение # 277
Рядовой
Всем привет. Каждый раз когда занимаюсь на турнике появляется жуткая боль в районе предплечья а именно ближе к ладони(где кости и сухожилия). Тренировка проходит по 4 подхода средний и широкий прямой хват, обратный узкий и средний хват, боль появляется после подтягиваний обратным хватом, если обратным более менее можно подтянуться, то прямым хватом вообще не идёт. Вроде бы силы на большее количество подтягиваний есть, но из-за боли приходится прерывать тренировку. Подтягивания прохожу через каждые 3 дня, значит мышцы востанавлиться должны успевать, так в чём тогда может быть причина? и поможет ли ручной эспандер для развитии руки?

Сообщение отредактировал Shadyz - Четверг, 18.07.2013, 19:18

MrBinWinДата: Пятница, 19.07.2013, 09:57 | Сообщение # 278
Рядовой
Shadyz, http://www.turnik.org/forum/12-2080-1
Было такое же при подтягиваниях обратным средним хватом (кисти неудобно поворачивались и поэтому болели), сначала исключил их, только после всех упражнений висел по 30 секунд. Со временем и увеличением числа подтягиваний прошло.
Ну и разминка канеш обязательно нужна хорошая.

Сообщение отредактировал MrBinWin - Пятница, 19.07.2013, 09:59

valentДата: Пятница, 19.07.2013, 16:01 | Сообщение # 279
Лейтенант
Цитата (GRUTAS)
В данной статье я хочу поделиться собственным опытом, а именно рассказать как в далеком 1997 году начиная с 3-х подтягиваний, я увеличил количество раз до 18-ти. На все мне потребовалось примерно полтора-два месяца упорных тренировок!Тогда я как раз закончил 10 класс, и естественно осенью предстоял последний год в школе. Очень не хотелось в аттестат получить «удовлетворительно» по физической культуре. Честно говоря было стыдно перед одноклассниками. Ведь подтягивался я тогда с большим трудом всего 3 раза! Не густо …
была у меня похожая история, но с менее оптимистичным концом. В школе вообще не умел подтягиваться. Как-то на физ-ре в 10 или 11 классе, уже точно не помню, удалось мне подтянуться аж 3 раза. Окрыленный таким успехом lol я начал заниматься. Без особой системы подтягивался достаточно часто - то ли каждый день, то ли через день. И за 2-3 месяца стал подтягиваться 10 раз. Но тут пруха закончилась и дальше... Через еще пару месяцев я занятия забросил, так как прогресса не было. Потом в студенческие годы пару раз пробовал начать снова заниматься - опять таже история. Начинал занятия где-то с 6-8 подтягиваний - доходил до 10-11 и ступор blink Вот сейчас уже два года занимаюсь. Достаточно быстро дошел до 10-11 подтягиваний, с большим трудом вытянул 12 и все. Топчусь на одном месте help
Думаю, что прогресс до 10-11 подтягиваний - это была просто адаптация мышц к новой нагрузке, без особого повышения их ресурсов силы и выносливости. Как бы внутренние резервы используются. А дальше прогресс почему-то не пошел.

Сообщение отредактировал valent - Пятница, 19.07.2013, 16:02

coolek14Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:51 | Сообщение # 280
Рядовой
Цитата (MrBinWin)
Занимаюсь по данной программе полтора месяца. Сначала каждый день подтягивался, потом 3 раза в неделю. Увеличил количество подтягивания с 1-3 до 15.
Ты пишешь, что с момента начала выполнения программы ты мог подтянуться 1-3 раза. Не могу понять как у тебя получалось по началу выполнять эту программу, если 3 раза есть твой максимум и сделать этот максимум у тебя получится на 2-4 подхода, а не все 18 как в этой программе. Это с учетом отдыха между подходами 2-3 минуты.

yamaykaДата: Вторник, 23.07.2013, 15:20 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Цитата (coolek14)
если 3 раза есть твой максимум и сделать этот максимум у тебя получится на 2-4 подхода,
Как он вообще получится даже  на те же  2-4 подхода?

coolek14Дата: Вторник, 23.07.2013, 15:35 | Сообщение # 282
Рядовой
Цитата (yamayka)
Как он вообще получится даже  на те же  2-4 подхода?

Я написал это с учетом вероятности того, что все-таки бывают такие люди. В данном контексте это не авжно, потому что хоть 2, хоть 6 подходов он бы сделал, все равно это даже не половина программы

yamaykaДата: Вторник, 23.07.2013, 16:13 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Цитата (coolek14)
Я написал это с учетом вероятности того, что все-таки бывают такие люди. В данном контексте это не авжно, потому что хоть 2, хоть 6 подходов он бы сделал, все равно это даже не половина программы
в итоге для людей с нулевым уровнем эта программа 3 по 3 (многократно) превращается просто в многоподходовую тренировку на максимум разными хватами, если не можешь чистыми, то уже рывками и раскачкой

DominanceДата: Четверг, 25.07.2013, 08:09 | Сообщение # 284
Рядовой
Здарова всем! Решил занятся турником, уже прошло более 4 недель начал с программы http://www.turnik.org/forum/10-205-1, но я вместо 3 начал
делать 7 подтягиваний, и я у читал на форуме чтоб выполнять упр на
брусьях, надо отжиматься на кулаках по утрам, по сколько подходов, знаю что
макс, прошу ответить на эти 2 вопроса, а и еще сколько делать отдых между
подходами в программе 0

Сообщение отредактировал Dominance - Четверг, 25.07.2013, 10:51

SpyformДата: Четверг, 25.07.2013, 10:46 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Dominance, без запятых вообще ничего не понятно да

Лень? Не ,не слышал.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 0 | Турник (Силовая выносливость)
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Поиск: