[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 0 | Турник (Силовая выносливость)
Программа 0 | Турник
физкультурникДата: Вторник, 17.01.2012, 22:03 | Сообщение # 181
Рядовой
Статус: Offline
спасибо.
5,6xMAX подтягиваний-это 5,6 подходов имеется ввиду?
лесенка-MAX до 1 подтягивания уменьшается или именно как в примере 6 подходов?

AkelichДата: Среда, 18.01.2012, 12:59 | Сообщение # 182
Подсобник
Quote (физкультурник)
5,6xMAX подтягиваний-это 5,6 подходов имеется ввиду?

Да. Главное, чтобы в каждом подходе была работа на максимум.
Лесенка - максимальное кол-во подтягиваний, которые ты сможешь сделать туда и обратно

физкультурникДата: Среда, 18.01.2012, 13:55 | Сообщение # 183
Рядовой
Спасибо.

FanaT1Дата: Среда, 22.02.2012, 08:11 | Сообщение # 184
Рядовой
Подскажите новичку пожалуйста...В этой программе написано что 3 раза по 3 подхода и различными хватами и это если максимум 3 раза(как я понял), я могу сейчас подтягиваться макс 6 раз( 3 недели назад не мог и разу)), вот я подтягивался сам без программ просто по 5-6 подходов практически каждый день, но делал каждый подход на максимум и с последующим подходом мышцы забивались и уменьшались качество и количество подтягиваний, т.е. бывает что 6-й подход я подтягиваюсь 1-2 раза, а бывает вообще не могу и разу вытянуть...Так и должно быть или я что-то делаю не правильно?

MerecmerДата: Четверг, 23.02.2012, 11:53 | Сообщение # 185
Рядовой
Quote (FanaT1)
вот я подтягивался сам без программ просто по 5-6 подходов практически каждый день

Так часто не подтягивайся. Если подтягиваться каждый день, мышцы не успевают восстановиться, и максимальное возможное количество подтягиваний, которое ты можешь сделать, уменьшается.
Quote (FanaT1)
бывает что 6-й подход я подтягиваюсь 1-2 раза, а бывает вообще не могу и разу вытянуть

Если трудно дается программа, увеличь время между подходами. Эффект от упражнения уменьшится, но ты сможешь выполнять программу. Какие у тебя сейчас интервалы между подходами?
Если хочешь, могу дать ссылку на программу попроще (там количество повторений на 1-ой неделе поменьше, чем здесь). Повторения и подходы растут по нарастающей, но на последней неделе программы подходов и повторений будет поболее, чем в программе, представленной на 1-ой странице этой темы.

ЯроглекДата: Пятница, 24.02.2012, 17:04 | Сообщение # 186
Лейтенант
Здравствуйте,недавно поставил наконец-то себе домой турник,до этого не мог заниматся никаким спортом и физ.нагрузками по состоянию здоровья,но теперь мне дали добро!Сабж:подтягиваюсь классическим хватом 3-5 раз,обратным,средним и узким столько-же,но вот пока за голову совсем не получается.Как лучше всего подготовить себя для полноценной тренировки на турнике?Мой рост 186 см,вес 78кг.Физиологически тонкие руки и кисти,почему испытываю некий дискомфорт.

P.S параллельно турнику начал работать с пудовой гирей,жму 15 раз,не помешает ли это?Так же отжимаюсь с узкой,стандартной и широкой постановкой рук,тот же вопрос-не будет ли это мешать развитию на турнике?

Сообщение отредактировал Яроглек - Пятница, 24.02.2012, 17:04

REXBYДата: Пятница, 24.02.2012, 17:27 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Quote (Яроглек)
но вот пока за голову совсем не получается

И не вздумай учиться - не самое хорошее движение для плечевых суставов - может привести к травме последних. Прямого и обратного хвата вполне достаточно.

Quote (Яроглек)
P.S параллельно турнику начал работать с пудовой гирей,жму 15 раз,не помешает ли это?Так же отжимаюсь с узкой,стандартной и широкой постановкой рук,тот же вопрос-не будет ли это мешать развитию на турнике?

При занятиях для укрепление мышц тела одним турником ограничиваться очень глупо. Нужно много упражнений на разные группы мышц, и все эти упражнения не менее важны, чем подтягивания на турнике. Поэтому также добавляй что-то для ног (приседания с гирей, для пресса (скручивания, подъемы ног в висе на турнике), для груди (отжимания с разной постановкой рук, отжимания на брусьях), ну и про бег не забывай.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

FanaT1Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:53 | Сообщение # 188
Рядовой
Quote (Merecmer)
Если трудно дается программа, увеличь время между подходами. Эффект от упражнения уменьшится, но ты сможешь выполнять программу. Какие у тебя сейчас интервалы между подходами? Если хочешь, могу дать ссылку на программу попроще (там количество повторений на 1-ой неделе поменьше, чем здесь). Повторения и подходы растут по нарастающей, но на последней неделе программы подходов и повторений будет поболее, чем в программе, представленной на 1-ой странице этой темы.

Время между подходами было минуты 2-3, дело не в том что я не успеваю отдыхать а просто мышцы забиваются и даже спустя два-три часа я не могу подтянуться хотя бы 4-5 раз, сейчас стал подтягиваться по подходам просто не на максимум повторов а по 3 раза в подходе, но как то это легко думаю в след раз начать по 4) И еще вопрос...Как подтягиваться на выносливость и рельеф, а как подтягиваться на силу и рост мышц( имеется в виду максимум не максимум в подходе, кол-во отдыха между подходами и т.д.)?

ZrantДата: Вторник, 27.03.2012, 19:51 | Сообщение # 189
Рядовой
После первой тренировки жутко болели мышцы, сейчас болят только бицепсы, ужасно, причем в самом расслабленном состоянии.Может пропустить денек и выполнить в следующий раз или же заниматься через боль?

speshДата: Вторник, 27.03.2012, 20:37 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Quote (Zrant)
заниматься через боль?

не делай этого, парень))) отдохни))

alex_minakov_8Дата: Пятница, 30.03.2012, 11:21 | Сообщение # 191
Рядовой
помогите с чего начать заниматься на турнике???
16 лет,вес 70 кг!рост 175!
подтягиваюсь 2-3 раза(когда подтягиваюсь до конца руки не опускаю,если опущу больше не могу подтянуться,как с этим быть)?
как начать заниматься?и упражнения для пресса!Какая бы лучше ко мне программа подошла бы??

Цель-увеличить количество подтягиваний до максимума!!!

Сообщение отредактировал alex_minakov_8 - Пятница, 30.03.2012, 11:24

ЯроглекДата: Пятница, 30.03.2012, 11:38 | Сообщение # 192
Лейтенант
Quote (alex_minakov_8)
помогите с чего начать заниматься на турнике??? 16 лет,вес 70 кг!рост 175! подтягиваюсь 2-3 раза(когда подтягиваюсь до конца руки не опускаю,если опущу больше не могу подтянуться,как с этим быть)? как начать заниматься?и упражнения для пресса!Какая бы лучше ко мне программа подошла бы?? Цель-увеличить количество подтягиваний до максимума!!!

Так,ну для начала тебе надо немного подготовится к примеру к программе 0,описанной выше.Тут всё банально и просто-подтягивайся.Возьми три дня в неделю(оптимально понедельник,среду,пятницу) и занимайся в эти дни.Подтягиваешься прямым хватом эти 2-3 раза и пробуешь подтянутся еще 4 раз хотябы до половины(руки надо разгибать полностью,это очень важно!Читай про негативные подтягивания.) Далее отдыхаешь 1-2 минуты и снова на турник до упора.Не забывай менять хваты.После тренировки на турнике можешь добится отжиманиями до упора.Пресс тут по желанию,но неплохо и его тренировать,отлично тренирует пресс поднятие ног на турнике.Самое главное занимайся регулярно(не чаще чем 3 раза в неделю,больше ненадо) и увидишь результаты не заставят себя ждать,абсолютно все люди начинали с малого.

Сообщение отредактировал Яроглек - Пятница, 30.03.2012, 11:38

физкультурникДата: Суббота, 31.03.2012, 12:26 | Сообщение # 193
Рядовой
почему руки надо разгибать полностью при подтягивании?

Goog-black_angel-okДата: Суббота, 31.03.2012, 12:58 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
полная амплитуда больше прорабатывает мышцы не?

физкультурникДата: Суббота, 31.03.2012, 13:02 | Сообщение # 195
Рядовой
а для связок плеча не вредно до конца отпускаться?

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 0 | Турник (Силовая выносливость)
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Поиск: