[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Боль в мышцах
Боль в мышцах
NRJДата: Пятница, 24.02.2012, 16:32 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Раньше не умел толково подтягиватся ниразу. (думал что умел ) Сейчас делаю 3 уже. Только вот проблема с вчерашнего дня при подтягиваниях начали болеть мышцы. Когда двигаюсь всё норм. Как только начинаю подтягиваться начинают болеть. (Подтягиваюсь каждый день. За день могу дойти от 10 до 30раз...Ну вылез на турника сделал 3 раз пошел по делам и так до вечера)

ОлегДата: Пятница, 24.02.2012, 17:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Потом боль пройдет, мышцы еще не привыкли к нагрузке smile

ЯроглекДата: Пятница, 24.02.2012, 19:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Привет,я сам только недавно стал заниматься физ.нагрузками,но многое читал по поводу упражнений.Как я понимаю мышцы у тебя находятся в стадии восстановления(при выполнении упражнений в мышцах образуются микротравмы,которые организм "латает",а далее накладывает дополнительный шов,чтобы в следующий раз не "порвались"-говоря утрированно),почему тебе и стоит определится с программой твоих занятий.Большинство предпочитает трёхдневную программу(понедельник,среда,пятница),некоторые двухдневку,суть в том,чтобы дать своим мышцам восстановится и быть в прежнем тонусе.Каждодневные упражнения приведут твои мышцы в состояние перетренерованности,что чревато специфическими последствиями.

Сообщение отредактировал Яроглек - Пятница, 24.02.2012, 19:08

REXBYДата: Пятница, 24.02.2012, 19:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Яроглек, отлично изложил

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

NRJДата: Пятница, 24.02.2012, 19:53 | Сообщение # 5
Сержант
А если через день заниматся ?У меня просто сейчас такой расклад. 5 дней занимаюсь 2 дня отдыхаю...

ЯроглекДата: Пятница, 24.02.2012, 20:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
Если не ошибаюсь,все же больше 3 дней не рекомендуют тренироваться,хотя здесь есть и доля индивидуальности для каждого.Опять же все может зависит от цели тренировки:масса,рельеф,выносливость.Мышцы растут именно в процессе отдыха,тренировка является лишь импульсом в организм человека,который говорит "ага,мы не справляемся,надо приготовиться к более тяжелым нагрузкам".Если вы начинаете тренироваться в дни восстановления вы снова создаете еще не "зажившие" микротравмы,не давая своим мышцам восстановится и нарастить силу.Но здесь есть еще один интересный момент,разные мышцы имеют разный промежуток времени восстановления.

AndreyyДата: Пятница, 24.02.2012, 23:12 | Сообщение # 7
Подполковник
та какой бы небыл организм , все равно он себя истощит . Потом это начнется прочвляться на его поведении , станет приторможенный и раздражительный а результат в спорте всеравно существенно не увеличиться .

И то три дня это если тренируются разные группы мышц

Сообщение отредактировал Andreyy - Пятница, 24.02.2012, 23:16

NRJДата: Суббота, 25.02.2012, 01:52 | Сообщение # 8
Сержант
У меня цель. Быть сильным , здоровым и хорошо выглядеть. happy

FogelДата: Суббота, 25.02.2012, 03:01 | Сообщение # 9
Полковник
NRJ, чувствуй свой организм, проводи тренеровки через день, если чувствуешь что нужен еще отдых, то дай своему организму это. Лично я делаю каждую тренеровку на разные групы мышц.
1. подтягивания гантели на бицепс, выходы и т.п и все в меру. макс 4-5 подходов.
2. приседы, скакалка и бег - тоже в меру.
3. жим, брусья с весом и немного выходов и силовых елементов на турнике.
Занимаюсь через день иногда 2 дня отдыха.
Это так, в кратце)

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Боль в мышцах
Страница 1 из 11
Поиск: