[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Как сжечь жир при сохранении мышечной массы
Как сжечь жир при сохранении мышечной массы
InternetДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:23 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Задача: убрать жир с талии и сохранить мышцы. Ограничений по времени нет, поэтому скорость схождения жира не очень важна. Главное постепенное движение к цели. Мои параметры 173 см, 85 кг. вес. Талия при этом в обхвате 103 см cool

Как лучше построить тренировки? Я думал подналечь на бег в режиме жиросжигания (делать по 30 минут в понедельник и пятницу), а в промежутке в среду делать общую силовую из подтягиваний, брусьев и приседаний три подхода каждого по максимуму. Это лишь мои догадки как не профессионала, что это должно дать эффект, поэтому прошу советов знающих людей.

Leha1975kepДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
К сожалению что бы убрать вес с талии-нужно сбросить общий вес-(в твоем случае на 12 кг).По 10 км каждый день(темп средний)-в течении месяца-превратят желаемое в действительное...

AkelichДата: Вторник, 10.01.2012, 13:31 | Сообщение # 3
Подсобник
В жопу бег cool Для сгонки жира он имеет очень ограниченное применение.
Internet, читай тут http://www.turnik.org/forum/26-1138-1 и тут http://www.turnik.org/forum/26-1213-1

Leha1975kepДата: Среда, 11.01.2012, 01:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Akelich, Читай внимательней-я советую сбросить общий вес-а жир само собой уйдет...

AkelichДата: Среда, 11.01.2012, 13:01 | Сообщение # 5
Подсобник
Leha1975kep, внимательный ты наш, ты название темы видел? cool
Топикстартер не хочет сбрасывать мясо, а только сало. Длительные же истязания себя любимого большими дозами трусцы приведут к общему одрищанию и то при строгом соблюдении низкоуглеводной диеты. Высокоинтенсивные интервальные трены позволяют при правильном подходе и кушать, что хочется и жир плавить и мясо ростить. Так что для общего развития можно было бы перейти по ссылкам и почитать, а не писать умные глупости smile

Leha1975kepДата: Среда, 11.01.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Делайте как знаете-на себе испробовал-лучше способа не видел... Akelich, Я читал твои ссылки и коменты и понял что ты бегал через день-да и то по 5 км максимум.А так что б на практике согнать жир без потери общей массы считаю фантастикой...

AkelichДата: Среда, 11.01.2012, 19:11 | Сообщение # 7
Подсобник
Quote (Leha1975kep)
на себе испробовал-лучше способа не видел.

ну а я пробовал сушиться именно так как написано и разница огромная. Бег просто менее эффективен и очень времязатратен.
Quote (Leha1975kep)
Я читал твои ссылки и коменты и понял что ты бегал через день-да и то по 5 км максимум

Ну тут больше упор был на повышение выносливости и кардио. Как кардио еще куда ни шло, а вот выносливость бег тоже особо не поднимает smile Я сейчас выносливость поднимаю при помощи интервалов с железом. После нескольких месяцев полного отсутствия бега я пробовал пробежаться. Результаты не только не упали, а даже возрасли.Единственное, что потом колени болели с непривычки.
Quote (Leha1975kep)
А так что б на практике согнать жир без потери общей массы считаю фантастикой...

Мы наверно говорим про разные вещи. Под потерей общей массы я имею ввиду просто похудение, когда жир сгорает вместе с мышечной массой. Для того, чтобы свести такие потери к минимуму и нужны интервалы и правильная сушка.

InternetДата: Среда, 11.01.2012, 19:21 | Сообщение # 8
Сержант
Спасибо за советы. Буду проводить испытания.

Leha1975kepДата: Среда, 11.01.2012, 22:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Ну наконец-то пришли к общим выводам biggrin

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Как сжечь жир при сохранении мышечной массы
Страница 1 из 11
Поиск: