[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите пожалуйста подобрать программу
Помогите пожалуйста подобрать программу
StimulДата: Среда, 28.12.2011, 12:10 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Подтягиваюсь на максимум-(10 раз средним хватом,даже немного шире чем средний хват)
-
После необдуманных тренировок пожалел и перетренировался и уже не мог до этого преодолеть плато
-
Недели 2-3 назад подтягивался с отягощением в 10 кг на 2 подхода по 4-3 раза.
-
Пробовал еще подтягиваться сразу же после 10 кг,с 15 кг сделал 1 раз-из за этого наверное перетренировался,(раньше так же делал каждый день почти-это про подтягивания без веса),2 первых месяца шло все норм,потом начитался и результаты не идут)но неделю назад вечерком сделал 12 подтягиваний,Что приятно удивило и еще 14 подтягиваний узким хватом.
-
Сейчас кажется сил уже больше,но все еще вяло подтягиваюсь,как то тяжело идут,не летаю)похоже перетренированость еще есть.
-
После отдыха думаю подтягиваться так:
1 тренировка(тяжелая) подтягивания с весом 5 кг(3 подхода,привыкну буду делать 5 подходов)
потом отдыхаю дней 3-5(не знаю еще сколько)но вот 2 дней мне точно не хватит-я подтягивался 5 раз с весом в 10 кг,потом 2 дня прошло и опять те же 5,потом еще 2 дня,уже 4 раза.значит как я понял нужно до 3-4 дней отдыхать а то и больше.
2 тренировка(легкая-наверное без веса?)
3-5 подходов на 50% от максимума(или можно на максимум,мне как бы не сложно на макс)после трени без веса наверное хватит 2-3 дней?
-
Посоветуйте пожалуйста:рост 181-184(точно не скажу)вес 62(пару месяцев назад было 58,так что прогресс)или я вес набрал и теперь не летаю на турнике поэтому))
-
После 2-4 недель буду делать отжимания так же,тяжелая и легкая тренировка.а то я боюсь уже этого регресса))
-
ничего если я не меняю хваты,где то здесь читал что смена нагрузки с трени на треню(с тяжелой на легкую)шокируют норм,можно и не менять хваты,кажется средний хват качает в равной степени спину и руки?)
=
Сори если что но пожалуйста ответьте на все вопросы и посоветуйте исходя из вашего времени)
-и еще забыл сказать-метаболизм у меня вроде не очень,даже при дрыщеватом весе жирок на пузе есть ))и плечи широкие,смесь эктоморф с мезо наверное)

Сообщение отредактировал Stimul - Среда, 28.12.2011, 12:15

ОлегДата: Среда, 28.12.2011, 12:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Stimul, читай то, что я писал тебе в твоей теме.

StimulДата: Среда, 28.12.2011, 12:18 | Сообщение # 3
Сержант
Quote (Олег)
читай то, что я писал тебе в твоей теме.

Я просто не знаю тяжелые тренировки это какие))у меня таких нету,Что с весом что без,без веса даже проще,быстрее силы израсходую,просто ты еще написал 2 дня между тяжелыми,я же написал у мя регресс идет)
каждый день уже не буду,почувствовал на своей шкуре перетреннированость,даже 2 боюсь))
не удержался ща 12 подтянулся))блин))

Сообщение отредактировал Stimul - Среда, 28.12.2011, 12:20

ОлегДата: Среда, 28.12.2011, 12:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Stimul, дак отдыхай сколько тебе надо, 2 дня это просто минимум, а сколько тебе надо я не знаю.
Quote (Stimul)
Я просто не знаю тяжелые тренировки это какие

Это тренировки, где ты в каждом подходе работаешь по максимому. Например 6 подходов и все 6 на максимум.
Quote (Stimul)
у меня таких нету

А как же твои 4-5 подходов на максимум с +15 кг?
Quote (Stimul)
Что с весом что без,без веса даже проще,быстрее силы израсходую

Ну правильно, если ты берешь вес в 15 кг и подтягиваешься с ним 2-3 раза, то как тогда вообще можно сравнивать тренировки с весом и отягощением? Цепляй 5 кг и твои тренировки на максимум как с собственным весом, так и с отягощением будут одинаковые. Мышцы будут забиваться одинаково.

StimulДата: Среда, 28.12.2011, 15:32 | Сообщение # 5
Сержант
Quote (Олег)
Это тренировки, где ты в каждом подходе работаешь по максимому. Например 6 подходов и все 6 на максимум.

Понял
Quote (Олег)
А как же твои 4-5 подходов на максимум с +15 кг?

имел ввиду психика привыкла и теперь вроде особой разницы нету,не сложно на максимум делать(как и все наверное)
Quote (Олег)

Ну правильно, если ты берешь вес в 15 кг и подтягиваешься с ним 2-3 раза, то как тогда вообще можно сравнивать тренировки с весом и отягощением? Цепляй 5 кг и твои тренировки на максимум как с собственным весом, так и с отягощением будут одинаковые. Мышцы будут забиваться одинаково.

ок
Спасибо что разъяснил,теперь попроще будет)
Еще вот радует что прогрессирую по стойке и горизонту(http://www.youtube.com/watch?v=JrpAm8D-PPg&feature=results_main&playnext=1&list=PL4CC4F56467848243)с каждым 2-3 днем все выше и выше поднимаюсь))

Сообщение отредактировал Stimul - Среда, 28.12.2011, 17:19

Vita_brevisДата: Вторник, 03.01.2012, 02:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Чтобы не плодить темы спрошу здесь. В 15 лет подтягивался 15 раз при весе 67 кг, сейчас мне 26 лет, рост 185, вес 85. Вел не совсем здоровый образ жизни, набрал далеко не мышечную массу. Результат на перекладине - 8 раз. Начал осваивать программу 0. Делаю все 18 подходов (только при верхнем узком хвате не могу выйти полностью - дотягиваюсь только до кистей). Отдых 2 минуты. Цель - 25+ и силовые упражнения (изначально были хорошие данные - ничем и никогда не занимаясь). Верную ли программу выбрал? Что посоветуете? Турник с брусьями дома повесил, взялся плотно.

monopoliyaДата: Вторник, 03.01.2012, 12:17 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (Stimul)
,потом начитался

По-моему, стимул, боязнь подходить к турнику еще хуже , чем перетренированость. Ты себя психологически ограничиваешь. По-идее у тебя не перетренированость, а лень ( исходя из личного опыта). И еще,я лично не понимаю, как отдыхая по 4-5 дней ты хочешь прогрессировать. Ты бегом, скалкой или приседаниями занимаешься, или только тренируешь верхнюю часть тела? Если, да, то плохо.
Пробуй тренироваться с весом, но постоянно чередуя это с небольшим отдыхом и тренировками на выносливость. И ни каких проблем не будет. Вообще, нужно было начинать с веса 4 кг, примерно. Естественно, что для организма был стресс к новой нагрузке, когда ты перешел на 15кг. Только я не понимаю почему у тебя именно сейчас наступила перетренированость, а не месяц или два назад. По-меньше забивай себе голову и будет тебе счастье ( у меня именно от этого тоже проблеммы были).

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

HoBu4oKДата: Вторник, 03.01.2012, 13:14 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Stimul, Забудь про легкие и тяжелые тренировки. Начни работать с самого начала с того с чего начинал, в дальнейшим повышай постепенно нагрузку (равномерно).
В конечном счете не так важны программы как отдых с питанием
Quote (Stimul)
даже при дрыщеватом весе жирок на пузе есть ))и плечи широкие,смесь эктоморф с мезо наверное

Так кто?

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

StimulДата: Среда, 07.03.2012, 19:30 | Сообщение # 9
Сержант
Quote (monopoliya)
По-моему, стимул, боязнь подходить к турнику еще хуже , чем перетренированость.

Оу,давно я уже не занимался=)тем более я больше 3 месяцев занимался,как раз на 3 уже начался процесс ,ну а 4-5 это просто тупо застой.
Но сейчас попробовал,очень тяжело подтягиваться,раньше первые 2 месяца подлетал достигая 10 раз,теперь же топчусь на месте и при этом бицепсы сильно ноют,не боль,а усталость сильная,сижу и прямо нервы одолевают от этой усталости зудящей в бицепсах.
И еще,я лично не понимаю, как отдыхая по 4-5 дней ты хочешь прогрессировать.

С весом думаю нормально 3-5 дней.Без веса может и каждый/через день-два.Не знаю,все по разному говорят,я лишь путаюсь=)

-думаю к врачу уже надо,ну просто не знаю,такая тяжесть на турнике всегда теперь,но даже с этой тяжестью делал до максимума,думаю теперь и поплатился)-сомнения одолевают,но все таки.

=Может питание не правильное
в 6-8 :2 куска хлеба с маслом,яйца вареные пару штук
в часов 11 :гречка с катлетой/куриной грудкой
14:рыбу какую нибудь/крабовые палки/консервы рыбные любые)
16-18:кашу гороховую/бобы
20-22:творог/кифир
бывает пропускаю что нибудь

KroterrДата: Среда, 07.03.2012, 20:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Классика жанра. Отдохни недели три-четыре.

StimulДата: Среда, 07.03.2012, 21:25 | Сообщение # 11
Сержант
Quote (Kroterr)
Классика жанра. Отдохни недели три-четыре.

ок.

VladSlДата: Четверг, 08.03.2012, 00:59 | Сообщение # 12
Рядовой
И еще,я лично не понимаю, как отдыхая по 4-5 дней ты хочешь прогрессировать.

Отдыхая 7 дней и занимаясь на 8-й человек КАК МИНИМУМ поддерживает результат, а скорее прогрессирует помаленьку.
Куда вы все спешите....

Руки(конкретно бицепс) после нормальной тренировки, по физиологии, полностью отдыхают(восстанавливаются) как раз те самые 4-5 дней. Это не пресс.
И полезно на 6-8 день сделать тренировку с повышением нагрузки.

А если каждый день долбить руки - получится...ничего, постепенно сдохнешь и все равно придется отдыхать.

Сообщение отредактировал VladSl - Четверг, 08.03.2012, 01:07

RaydДата: Четверг, 08.03.2012, 01:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Если твоя цель мышечная масса и сила, то ты правильно делаешь. Только не забудь в подтягивания и отжимание на брусьях, повышать вес на каждой новой тренировке и старайся вкладываться в 6 cool -8 повторений, а не 3-4. Не гонись за весом...

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите пожалуйста подобрать программу
Страница 1 из 11
Поиск: