[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа
Программа
adioДата: Четверг, 22.12.2011, 18:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Немного о себе. Занимаюсь 3 месяца, изначально не мог сделать ни раза, сейчас делаю 8-9.
Есть порок сердца, по этому к тренировкам подхожу аккуратно, стараюсь избегать кардионагрузок.
18 лет рост 174, вес 3 месяца назад был 68. сейчас не взвешивался, но массу набрал мышечную, правда сколько точно затрудняюсь ответить.

Первый месяц пытался занимать по программе 0, руки болели каждый день не переставая практически, а резултата не было, болтался на турнике, как червяк, перешел на 3 недели на бабский турник пытался наработать спину, затем еще пару недель делал лесенку до 8, получалось туго и как таковой лесенки не было, 4 раза максимум подряд, затем опять перешл на 0 программу на 3 недели.
сейчас занимаюсь так:

Понедельник, Среда, Пятница:

Лесенка до 8 верхним хватом
Лесенка до 8 нижним хватом
Ноги к перекладине 5х3
Пресс с виса топориком 10х3
По возможности Брусья лесенка до 8

Разнообразия нет, но впринципе сил на все хватает, перетрена не чувствую, мышци не болят, времени уходит на все примерно 90 минут неспешно. Отзанимался так пока что только первую неделю, через неделю планирую отдых дня на 4, а затем увеличить все понемногу.

Хотелось бы услышать советы от людей (если есть такие) с подбным недугом, как у них шло.
Ну и корректировки обоснованные, есле таковые требуются.
П.С.
Изночально, цель была набрать массу, массу набрал в основном, в руках точно, теперь выносливость нужна.

Сообщение отредактировал adio - Четверг, 22.12.2011, 18:29

ForeverAloneДата: Четверг, 22.12.2011, 18:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
нормальная прогр., только у меня есть чувство, что тебе это быстро надоест, не будет как такого стимула в лесенку играть smile Нууу хотя...людей по себе не судят)) Пробуй, дерзай, прогрессируй wink

Мы ебальники выносим, тем кто носит "228".

Сообщение отредактировал ForeverAlone - Четверг, 22.12.2011, 18:32

adioДата: Четверг, 22.12.2011, 18:39 | Сообщение # 3
Рядовой
ForeverAlone, ну я стараюсь технику "оттачивать", делать все по возможности правильно. Как только понимаю, что все начинает идти легко и с нормальной техникой, усложняю. Вроде бы интерес не проходит, даже наоборот.
А так вообще спасибо на добром слове smile

Сообщение отредактировал adio - Четверг, 22.12.2011, 18:42

LuciferДата: Четверг, 22.12.2011, 18:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (adio)
стараюсь избегать кардионагрузок.

Это тебе врачи прописали?
Quote (adio)
теперь выносливость нужна.

Какая выносливость?Если общая,то без кардио никак,а если силовая,то долби подтягивания раз до 15,потом добавляй по чуть-чуть вес-будет тебе выносливость.

adioДата: Четверг, 22.12.2011, 19:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Lucifer, грубо говоря - да, врачи. Силовую выносливость хочу покачто. С общей даже не знаю, думаю как бы так по плавней вписаться попробовать через пол годика, пробовал бегать 3 минуты бегу 6 дыхание восстанавливаю, не смотря на то, что держу ровно более мение во время бега, два коротких вдоха носом и так же два выдоха.

xpprofДата: Суббота, 24.12.2011, 00:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Хз пороки сердца разные бывают.У меня лично пролапс .Выносливость медленно растёт.А сила норм .Занимаюсь на турнике уже больше 2х лет .C перерывами по несколько месяцев по независимым от меня причинам.Несколько раз начинал с 0.Сейчас себя лучше чувствую ,хочу обследываться может сердце лучше стало.Сегодня сделал 6 выходов на две с небольшим качем я думаю это не предел.Правда меня всегда преследовала мысль ,что если бы не недуги результаты бы быстрей шли.Так ,что занимайся и всё у тебя будет.
Занимался без програм ,всегда по самочувствию.

Сообщение отредактировал xpprof - Суббота, 24.12.2011, 00:32

LuciferДата: Суббота, 24.12.2011, 12:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (xpprof)
У меня лично пролапс .

Пролапс присутствует у 10% людей-некоторые врачи его уже и за аномалию не считают smile .
Quote (adio)
грубо говоря - да, врачи.

Странно,при проблемах с сердцем обычно и назначают ЛФК.Сходи к нескольким врачам (только не терапевтам,а кардиологам). Если у тебя с подтягиваниями хоть немного идет,кардио можешь не бояться.Не можешь бегать-ходи,с дыханием не заморачивайся:начал хватать воздух ртом-сбрасывай темп.Здоровое,тренированное сердце по любому нужнее,чем умение вихляться на перекладине.Люди в 60-70 лет после инфарктов выбегали марафон,так что всё решается-было бы желание wink .

adioДата: Суббота, 14.01.2012, 08:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Lucifer, ну спасиб за советы smile

LuciferДата: Суббота, 14.01.2012, 13:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Да не за что.Тренируйся на здоровье!Удачи wink .

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа
Страница 1 из 11
Поиск: