[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Сколь подходов Вы делаете в одном упражнении? (Опрос)
Сколь подходов Вы делаете в одном упражнении?
Сколь подходов Вы делаете в одном упражнении?
1.Меньше 3-х[ 4 ][2.74%]
2.3[ 36 ][24.66%]
3.4[ 20 ][13.70%]
4.5[ 41 ][28.08%]
5.6[ 13 ][8.90%]
6.Больше 6-ти[ 32 ][21.92%]
Всего ответов: 146
GRUTASДата: Суббота, 29.05.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Собственно опрос Господа! Пишем коменты! Делимся наблюдениями!

mkoglerДата: Суббота, 29.05.2010, 20:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
у меня все зависит от количества упражнений за 1 тренировку! но в среднем 3!

Vad9Дата: Суббота, 29.05.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
каждую тренировку 6 на отдельную группу мышц.Кароч по программе 2.

CYMPAKДата: Суббота, 29.05.2010, 21:13 | Сообщение # 4
Генерал-майор
я то 5 то 6

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....

мфъДата: Суббота, 29.05.2010, 21:37 | Сообщение # 5
Полковник
три) увеличиваю до 4 уже

Алкоголь - удел слабых

DragonДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Любимое число подходов 3, но не больше 5 подходов. Для силовой тренировки больше не вижу смысла, если сильно захотеть то можно себя и одним подходом "уделать"

GRUTASДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Dragon)
Любимое число подходов 3, но не больше 5 подходов. Для силовой тренировки больше не вижу смысла, если сильно захотеть то можно себя и одним подходом "уделать"
- Мудрейшие слова smile

Как то общался с одним гуру Ильей К. Так вот Он советует делать именно 4 подхода. Я пробовал. Делал и 3 и 4 и 5 и 6.

Стал замечать что, при 4 подходах восстановление энергетики и мышц происходит в одно и то же время. А вот если делаю 5 или 6, то энергия переходит в фазу утраченной компенсации. То есть пока восстановятся мышцы (я говорю про микротравмы), то энергия машет нам рукой ...

Serge_HIDДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:01 | Сообщение # 8
Лейтенант
А я 5-ку пока делаю, т.к. именно 5-ку советует Фалеев smile

Quote (GRUTAS)
А вот если делаю 5 или 6, то энергия переходит в фазу утраченной компенсации. То есть пока восстановятся мышцы (я говорю про микротравмы), то энергия машет нам рукой

Наверное это все индивидуально, надо будет потом поиграться тоже с подходами smile

"Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем" © И.Тальков

GRUTASДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Мне интересно пробовал ли Фалеев делать не 5-6, а 4 подхода ... ))) Протасенко правильно пишет: чем больше подходов, тем больше требуется организму времени для востановления!

Serge_HIDДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:40 | Сообщение # 10
Лейтенант
Если дольше восстанавливается, значит ли это, что за время между тренировками мышца растет больше (за счет большего отдыха)? Или просто удлиняется процесс восстановления, а на рост не влияет?

Насчет Фалеева хз, но он так уперто про 5 подходов втирает, что даже если 5 по 8 не можешь делать (при больших весах), то нужно опускаться постепенно до 5x5.
Имхо заморачиваться на эту тему как-то не стоит, каждый сам под себя подберет сколько ему нужно, чтобы росло и восстанавливалось за нормальное вреся.

У меня вот проблема - завтра 4-й день после трнеировки на брусьях с отягощением, сегодня - 3-й, а трицепсы ещё болят, когда напрягаешь (грудь и дельты практически "прошли"). Не люблю график нарушать...

"Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем" © И.Тальков

GRUTASДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Serge_HID)
Не люблю график нарушать...
- А мне уже от графиков рыгать хочецо wacko По сути стал тренироваться сугубо интуитивно. Хотя последовательность упражнений не нарушаю. Сколько хочу, столько и отдыхаю. Ну и нагрузку регулирую по самочувствию.

Бывали такие дни, когда по графику тренировка, а сил тупо нет ни на что. Естественно было неприятно сие осознавать sad Интуитивный тренинг поставил все на свои места.

DragonДата: Понедельник, 31.05.2010, 08:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Как сказал Мак Роберт, программа существует для вас, а не вы для программы. К примеру в субботу по графику у меня был бег, пропустил из за погоды. Решил пробежаться вчера вечером и на 3 ей минуте понял, что уже все- ноги еле переставляю (хотя для меня в легком темпе и пол часа не проблема). Тут же в голову пришел ответ, я в пятницу по работе практически целый день бродил по 12 этажному бизнес центру, в котором почему то лифт работает только с первого этажа, на остальных не вызывается. Получается что я так нагрузил ноги что ни о каком беге не то что в субботу, а даже вчера речь не могла стоять. Можно конечно "выкрутить себе руки" сделать положенное по графику, но это уже мазохизм а не тренировка и больше подходит японским самураям, для офигевания от своей безмерной крутости, а не славянским парням для гармоничного физического развития...

mkoglerДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:52 | Сообщение # 13
Лейтенант
Quote (Dragon)
больше подходит японским самураям, для офигевания от своей безмерной крутости, а не славянским парням для гармоничного физического развития...

))) +1)

DragonДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (GRUTAS)
Бывали такие дни, когда по графику тренировка, а сил тупо нет ни на что. Естественно было неприятно сие осознавать Интуитивный тренинг поставил все на свои места.

А бывало что тренировался раньше намеченного дня тренировки?

GRUTASДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Иногда хочется тренироваться каждый день. Что я и делаю. Вот сегодня хочу по мимо брусьев, сделать жим лежа ... )))

Фотку от Вас получил. Опубликую в отдельной теме со своей. Ждите.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Сколь подходов Вы делаете в одном упражнении? (Опрос)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: