[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Скакалка (Как правильно включить в треню Скакалку?)
Скакалка
Fini4Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет! Моя прога выглядит таким образом:
1 день - прыжки на скакалке минут 5 в качестве разминки. Затем брусья 5х8 с отягощением(отдых между подходами 90 сек)
Отжимания 4х8 ноги на табурете грудной стиль. В конце тренировки прыгаю на скакалке , в общем минут 20 и под конец упражнения на пресс.
После такой тренировки отдыхаю 3 дня так как мышцы груди болят. И вот вопрос, можно ли включать прыжки на скакалке и табату в дни отдыха, если да то каким образом?
2 день - подтягивания прямым хватом 5х7 с отягощением и обратным хватом 5х7 с отягощением. Опять же прыжки на скакалке минут 20 и пресс.
Цель тренировок согнать лишний жир и не терять мышечную массу, а по возможности ее набирать. А теперь вопросы: 1) я понимаю что нужно циклировать нагрузки, подскажите как лучше это сделать!
2)можно ли таким тренингом увеличить выносливость, если нет, то что нужно добавить или убрать для достижения этой цели?

HoBu4oKДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:03 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Quote (Fini4)
можно ли включать прыжки на скакалке и табату в дни отдыха

табату в дни отдыха не включай. Скакалку можно включать во все дни, подходит также для разминки
Quote (Fini4)
Цель тренировок согнать лишний жир и не терять мышечную массу, а по возможности ее набирать

Для начала набери мышечную массу, патом уже будешь сушиться
Выносливость вырабатывается с годами и постоянством, для большего результата включи в тренировки бег
Позанимайся год, два там и выносливость появится.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Fini4Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:33 | Сообщение # 3
Рядовой
С мышечной массой у меня так то порядок, поэтому основной акцент делаю на сжигание лишнего жира. И мышцы терять не хочется конечо. Я так понимаю в начале тренировки организм использует гликоген(на сколько его хватает?) Затем уже жир? Или мышцы?

Добавлено (24.10.2011, 00:33)
---------------------------------------------
Т.е. Скакалку можно использовать каждый день? Даже после тяжелой тренировки? А когда лучше тогда включить табату в свой тренинг?

WebikДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Я использую скакалку в качестве разминки 200 - 300 раз, и немного приседаний. Есть дни без скакалки, но тогда побольше приседаю.

HoBu4oKДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:38 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Fini4, turnik.org/publ/zdorovyj_obraz_zhizni/korrekcija_vesa/zhiroszhigajushhie_trenirovki/7-1-0-134 (читай)

Quote (Fini4)
Я так понимаю в начале тренировки организм использует гликоген(на сколько его хватает?) Затем уже жир? Или мышцы?

все куда сложнее

Quote (Webik)
Скакалку можно использовать каждый день? Даже после тяжелой тренировки?

Да каждый день. Я делаю вместе с разминкой, и в конце тренировки в медленном темпе.

Quote (Fini4)
А когда лучше тогда включить табату в свой тренинг?

А тебе оно надо? Показатель выносливости. Табату скорее делают в отдельный день, выбери день не тренировочный, и раз в неделю в две делай )

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Скакалка (Как правильно включить в треню Скакалку?)
Страница 1 из 11
Поиск: