[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите с программой занятий. (есть опыт. подробнее тут)
Помогите с программой занятий.
kentswatДата: Четверг, 29.09.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Почитал тут разные методы и планы тренировок., есть много интересного. Но решил все-же спросить, может чего более подходящего посоветуете уже мне.
Так вот занимаюсь плотно уже полгода. Турник стоит дома, подтягиваюсь обычным прямым хватом - 13 макс.,(ну а обычно делаю 11-12) потом за голову раз 5-6 больше просто не делаю, хотя силы вроде бы и есть. Все более ничего не делаю дома.
А сам процесс: перед занятием небольшую разминку(потянут немного мышцы, локоть, ладони, ну все как раньше учили на рукопашке перед тренировкой, на это уходит минуты 2-3 где-то. затем подход на максимум, сколько это бывает уже писал выше, затем небольшой отдых, просто разминаю руки в этот период и не стою на месте, затем еще подходик делаю за голову, и обычные прямые чередуя. затем еще немного отдыха около минуты и делаю заминочные пару раз(от одного до 4-ех где-то).
п.с раньше все это время делал достаточно быстро, сейчас в последнее время решил попробовать улучшить выносливость, т.е так же подтягиваюсь но значительно медленнее! скажу вам, в этом есть смысл. (так же подтягиваюсь, но не рву мышцы и выносливость вырабатываю).
что еще забыл добавить, раньше я оч. оч. мало подтягивался ну не более 5-и раз, после этого времени, сейчас 13 вроде бы был максимум, так скажем. Хотелось бы разработать план, чтобы повысить этот показатель, и немного рельефу придать.
п.с2. сейчас 17лет, вес ~70-75кг точно не знаю, рост 174. физ.развит, есть пару кубиков)))) сила вполне есть в руках и в теле, единственное, на мой взгляд пресс не мешало бы восстановить, т.к щас не куда не хожу, вот и только турник, остальное - лень) пока так. планирую заняться бегом., но программу хочу именно дома на турнике, если уж займусь бегом, то буду и после бега на турник так же ходить)

massaДата: Четверг, 29.09.2011, 14:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Немного сумбурно,имхо!
Quote (kentswat)
сейчас 17лет

Quote (профиль)
1 Января 1990 [ 21 Козерог ]

ок.

Quote (kentswat)
решил все-же спросить, может чего более подходящего посоветуете уже мне.

Уже тебе.Вот честно скажи,ты особенный? У тебя одна рука,или что-то еще в таком плане? Судя по
Quote (kentswat)
вес ~70-75кг точно не знаю, рост 174. физ.развит, есть пару кубиков

ты абсолютно стандартного сложения юноша.Значит и программу бери стандартную (то есть ту,которую советовали и другим ,тебе подобным)
Quote (kentswat)
Почитал тут разные методы и планы тренировок., есть много интересного.

Почитал - молодец.Теперь выбери любую понравившуюся и занимайся!
Quote (kentswat)
на мой взгляд пресс не мешало бы восстановить

Чтобы восстановить пресс,в первую очередь нужно избавиться от лишнего веса / жира.
И упражнения на пресс,естественно.

Шутю за деньги

kentswatДата: Четверг, 29.09.2011, 14:58 | Сообщение # 3
Рядовой
massa, ей богу в каждой бочке))))))))) biggrin
профиль я не смотрел, щас могу и исправить! какой ты внимательный, все посмотрел.
по поводу программ, я имел ввиду не то, что я особенный, а то что-то уже есть своего рода прогресс) начинать сначала с 3 подтягиваний не вижу смысла.

massaДата: Четверг, 29.09.2011, 15:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (kentswat)
по поводу программ, я имел ввиду не то, что я особенный, а то что-то уже есть своего рода прогресс) начинать сначала с 3 подтягиваний не вижу смысла.

Так в чем проблема то? В программах условие что-ли такое - начать с трех подтягиваний?
Бери любую программу и адаптируй под себя.

Добавлено (29.09.2011, 15:07)
---------------------------------------------
p.s. Перефразируя добавлю "Не надо придумывать лесенку" !

Шутю за деньги

Oleg1988Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:28 | Сообщение # 5
Подполковник
Добрый вечер всем, помогите пожалуйста с программой. Тренируюсь 3 дня в неделю (понедельник,среда,пятница): турник 3 подхода (хват меняю через тренировку), брусья 3 подхода, пресс скручивания на полу 3 подхода, пресс подъем ног на 90 градусов на турнике 3 подхода. Отдых между подходами (турник и брусья) около 5 мин. (пресс) 1 мин. После каждого подхода делаю растяжку тех мышц на которые была нагрузка. Тренировка по времени занимает 1 час. Дайте пожалуйста советы по программе, что либо изменить или оставить так. Заранее спасибо.

massaДата: Четверг, 29.09.2011, 19:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Oleg1988, цели в тренировке какие?
Если без отягощения,и работа не на силу,5 минут - дофига времени.Сокращай до 1-2,5 минуты

Шутю за деньги

Oleg1988Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:39 | Сообщение # 7
Подполковник
Цель набрать мышечную массу. Рост 178см вес 71кг. Пока без отягощения, потому что мало повторений: турник(9,9,8), брусья (14,14,13), в дальнейшем буду вешать утяжелители. Спасибо за ответ massa.

massaДата: Четверг, 29.09.2011, 19:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Oleg1988, занимайся пока тогда как и раньше - три раза в неделю.
Я бы конечно добавил бы еще упражнения - 1) Подтягивания другим хватом (если делаешь прямым,то добавь обратный) 2) Отжимания от пола,тоже с разнйо постановкой рук (можно менять от тренировке к тренировке)

Добавлено (29.09.2011, 19:47)

Quote (Oleg1988)
Цель набрать мышечную массу.

Питаешься как?

Шутю за деньги

Oleg1988Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Хват меняю через тренировку, я об этом написал. Как раз хотел проконсультироваться на счет питания, стараюсь есть каждые 3 часа: завтрак (каша, крошу в нее грецкий орех, бутерброд с маслом и сыром и стакан кефира или молока); обед (салат, гарнир+мясо или рыба); ужин (овощи, гарнир+мясо или рыба), после ужина чай с медом и орехи + перекусы фрукты (бананы), молочные продукты.

massaДата: Четверг, 29.09.2011, 20:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Oleg1988, выглядит более-менее прилично.Сам можешь посчитать сколько точно ешь (в граммах),и потом подсчитать общее кол-во БЖУ (белки жиры углеводы) ?
Quote (Oleg1988)
Хват меняю через тренировку, я об этом написал.

Вся фишка в том,что одних подтягиваний мало для набора массы,а одного вида хвата на тренировке - тем более! Но это мое имхо.
Попробуй делать два-три вида хватов (РАЗНЫХ) на тренировке - проработаешь спину лучше!!!
Немного про свои ощущения - занимаюсь по Люберу,в понедельник была тяга в наклоне ...Во вторник широчайшие только потягивало приятно...Вчера (опять таки - По Люберу) была трена со своим весом - широчайшие офигевают.
Вот программа Любера (написал только подтягивания)
1) Подтягивания максимально широким хватом за голов 30 раз без учета подходов
2) Подтягивания максимально широким хватом к груди 30 раз б.у.п.
3) Подтягивания средним обратным хватом до касания перекладины живота 30 раз б.у.п.
Казалось бы,90 подтягиваний - тьфу...Ан нет,спина болит biggrin

Добавлено (29.09.2011, 20:09)
но вы это,камни только не кидайте...Я давно не подтягивался biggrin

Шутю за деньги

Oleg1988Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:18 | Сообщение # 11
Подполковник
massa, Тут вот в чем проблема, занимаюсь дома, по-этому не могу подтягиваться до груди и уж тем более до живота, головой упираюсь в потолок. Я еще где-то читал что широким хватом не эффективно подтягиваться, так-как уменьшается амплитуда, да и травмоопасно это. То есть я как понял питаюсь я нормально и менять в питании не чего не надо?

massaДата: Четверг, 29.09.2011, 20:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Oleg1988)
То есть я как понял питаюсь я нормально и менять в питании не чего не надо?

Оболочка приятная...А вот по сколько порцайки то? Посчитай (надеюсь сможешь сам) БЖУ.
Quote (Oleg1988)
Тут вот в чем проблема, занимаюсь дома, по-этому не могу подтягиваться до груди и уж тем более до живота, головой упираюсь в потолок.

Ничего страшного.подтягивайся так,насколько позволяет потолок.

Quote (Oleg1988)
Я еще где-то читал что широким хватом не эффективно подтягиваться, так-как уменьшается амплитуда, да и травмоопасно это.

Угу.А еще где-то написано,что подтягивания - ващпе бесполезное упражнение biggrin
Широкий хват позволяет максимально сводить лопатки...Но широкий хват тоже не всем показан - у некоторых плечевой пояс не справляется с таким широким хватом (как у меня,плечи страдают немного)
Насчет эффективности - очень эффективный хват.Широкий хват - широкая спина.
Но и средним хватом можно подтягиваться...Подтягивайся так,как тебе комфортно (но я бы посоветовал найти такой вариант,на которой ты чувствуешь работу широчайших)...Сам я долгое время просто подносил свой подбородок к перекладине,не понимая даже смысла сего дрочева...Только 2 недели назад я наконец-то поймал (но не всегда еще получается) то движение,при котором широчайшие спины действительно жжет и реально напрягаются...

Шутю за деньги

Oleg1988Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:42 | Сообщение # 13
Подполковник
massa, Спасибо, все понял. Подскажи еще через сколько надо менять программу или достаточно будет того, что я буду вешать утяжелители и постепенно добавлять вес. И еще тогда скажи правильно ли то, что я после каждого подхода растягиваю, те мышцы которые работали в упражнении?

massaДата: Четверг, 29.09.2011, 20:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (Oleg1988)
Подскажи еще через сколько надо менять программу или достаточно будет того, что я буду вешать утяжелители и постепенно добавлять вес.

Пока программа работает - менять ничего не стоит.Если вес тела,вес отягощения растет - все оставляй как есть.
Quote (Oleg1988)
И еще тогда скажи правильно ли то, что я после каждого подхода растягиваю, те мышцы которые работали в упражнении?

Вообще растягиваться конкретно все же не советовал бы после каждого подхода.Оставил бы растяжку в конце трены.

Добавлено (29.09.2011, 20:58)
Так как заниматься то планируешь,что изменил ? smile

Шутю за деньги

Oleg1988Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:00 | Сообщение # 15
Подполковник
massa, Спасибо за советы.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите с программой занятий. (есть опыт. подробнее тут)
Страница 1 из 212»
Поиск: