[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите с программой для спорт зала (RE) (Re закрытой темы.)
Помогите с программой для спорт зала (RE)
massaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Интересно,у нас дискриминация по "железному" признаку? За ТОННОЙ ОДИНАКОВЫХ тем про ТУРНИК и БРУСЬЯ никто не бдит,никто не закрывает темы про "А как мне накачаться","А как мне подтягиваться 20 раз","Составьте программу" и т.д. Кто-нибудь видел хоть одну закрытую подобную тему?Нет.А эту тема,конечно же,надо было закрыть! Там было грубое нарушение...интересно только,какое? То,что человек спросил совета и он не занимается на турнике и брусьях? Или то,что человек не причисляет себя к секте GW ?
Правила форума>>>>>III. Публикация сообщений.>>>>>
Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

По правилам все было соблюдено.
Предлагаю не действовать принципами "Не занимается турником - на другой форум".Тут,если я не ошибаюсь,главной фишкой форума вовсе не турник.Фишка форума - ЗОЖ.А качалочка ой как к ЗОЖ имеет отношение.
Пусть человек в этой теме спрашивает совета (!) по своей проблеме,не надо тему закрывать. Если бы все темы-клоны так закрывались,я бы и не пукнул в воздух biggrin

Шутю за деньги

SGUARTДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Quote (massa)
Интересно,у нас дискриминация по "железному" признаку?

что то такой дискриминации не видел ни разу wink
а темка хорошая. Грутасу говорил уже что надо сделать пару общих тем(турник, брусья ну и еще какие нибудь), где задаются общие вопросы...а не плодить одинаковые темы.
другой вопрос в том, что тут я не видел ни одного опытного человека, посещающего зал. ну или люди просто тщательно прячутся smile
Вот как раз хотел задать вопрос.
Нормально ли будет, если я буду так работать:
1)Раз в неделю присед со штангой 5 подходов с весом на 6-8 повторов. через неделю в этот же день становая тоже 5 подходов на 7-8 повторов. и так чередовать становую и приседы? Ну и подьем на носочки для икр каждый раз?
Да, у меня стойки то нет sad
2)да, и молоток на биц делать сразу двумя руками, или по очереди?
3)за неимением нормальной штанги. плечи лучше качать жимами арнольда, или простыми жимами над головой? или тоже чередовать каждую тренировку?
Сейчас делал жим Арни и просто жим. По ощущениям, жим Арни трапеции грузит.(чувствовал во время работы). Но вот и после простого жима когда нагрузку снял, я почувствовал нагрузку в трапеции..

Сообщение отредактировал SGUART - Воскресенье, 04.09.2011, 16:03

massaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (SGUART)
я не видел ни одного опытного человека, посещающего зал.

Ответы от неопытного (забирай если надо) smile
Quote (SGUART)
1)Раз в неделю присед со штангой 5 подходов с весом на 6-8 повторов. через неделю в этот же день становая тоже 5 подходов на 7-8 повторов. и так чередовать становую и приседы? Ну и подьем на носочки для икр каждый раз?

Похоже более на лифтерский стиль (на силу),хотя не знаю.Пробуй.Делай.Смотри.Я уже давно понял,что программа ищется порой годами.
Quote (SGUART)
2)да, и молоток на биц делать сразу двумя руками, или по очереди?

Делай пока двумя руками.Опять же - Пробуй.Делай.Смотри.И почему молотки,а не классическое пшнб?
Quote (SGUART)
3)за неимением нормальной штанги. плечи лучше качать жимами арнольда, или простыми жимами над головой? или тоже чередовать каждую тренировку?

Делай жимы над головой с гантелями + всевозможные махи (одного упражнения на мг мало)

Шутю за деньги

SGUARTДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (massa)
а не классическое пшнб?

просто у меня пока штанги нормальной нет, блины не налезают на нее biggrin в школе будет, я буду со штангой работать, а потом дома гантелей.
Мне вот просто интересно что покачественней именно на плечи будет, простые жимы, или Арнольда. Что более изолированно грузит плечи?

massaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (SGUART)
Что более изолированно грузит плечи?

Связка жимов и махов.Одних жимов (имхо) мало на плечи.Смотри от чего тебя больше прёт.

Шутю за деньги

SGUARTДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сейчас делал жим Арни и просто жим. По ощущениям, жим Арни трапеции грузит.(чувствовал во время работы). Но вот и после простого жима когда нагрузку снял, я почувствовал нагрузку в трапеции..
вот не туда написал smile
ну думаю буду чередовать или вместе делать по 2 подхода.
Да, если буду делать жим штангой. Если делать перед собой, то акцент на передние дельты, за голову-на задние?
Но если за голову делать то вроде травмоопасней?

massaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (SGUART)
ну думаю буду чередовать или вместе делать по 2 подхода.

Зачем делать по два подхода,если оба упражнения похожи ? (если я правильно понял,что такое жим арнольда)
Quote (SGUART)
Да, если буду делать жим штангой. Если делать перед собой, то акцент на передние дельты, за голову-на задние?

За голову - основной акцент на средние пучки дельтовидных.
С груди - нагрузку берет на себя передняя дельта,хотя остальные тоже работают.
Это я сужу по собственным ощущениям и анатомии smile
Quote (SGUART)
Но если за голову делать то вроде травмоопасней?

Для плечевых суставов - да.Но брусья ведь тоже не ахти какое безопасное упражнение

Шутю за деньги

SGUARTДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Но если за голову идет акцент на средние, то как работать на задние?

MonochromeДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:41 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (SGUART)
как работать на задние?

Ты про задние пучки дельт? Разведение рук в стороны в наклоне или лежа на скамейке лицом вниз. Упражнение требует очень четкой техники, иначе нагрузку скушают другие мг.

massaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (SGUART)
Но если за голову идет акцент на средние, то как работать на задние?

Но работают все мышцы плечевого пояса smile На данном этапе (ты ведь только начал) не стоит распыляться на специализациях на определенной МГ и изоляции.От базы все будет.Специализация на данном этапе на чем либо не нужна (ИМХО)

Шутю за деньги

SGUARTДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (massa)
Но работают все мышцы плечевого пояса На данном этапе (ты ведь только начал) не стоит распыляться на специализациях на определенной МГ и изоляции.От базы все будет.Специализация на данном этапе на чем либо не нужна (ИМХО)

да я так то давно начал, но делал безсистемно biggrin

massaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (SGUART)
да я так то давно начал, но делал безсистемно

Теперь делай системно и отслеживай результаты smile .Пока прогресс идет - делай,прогресс остановился - варьируй нагрузку,меняй упражнения,перестраивай тренировки и т.д.

Шутю за деньги

MiLiTaRiSTДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:06 | Сообщение # 13
Полковник
Из базовых упражнений, где задействуются задние пучки, можно выделить тягу в наклоне и тягу к поясу. По личным ощущениям первое предпочтительнее.

Моя гордость требует от меня повелевать, а не исполнять чужие приказания.

SGUARTДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (massa)
Теперь делай системно и отслеживай результаты .Пока прогресс идет - делай,прогресс остановился - варьируй нагрузку,меняй упражнения,перестраивай тренировки и т.д.

я вот думаю как мне включить отжимания в стойке, перед жимами или после..в принципе после я смог выжать только 5-7-7. но это был хват на ширине плеч и выжимал до конца.

massaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Отжимания в стойке на руках не делал ни разу.Они по биомеханике похожи? Я думаю что да.А если да - зачем делать два схожих упражнения? Можешь, конечно,делать их,но я еще не услышал от тебя про разводки на плечи smile

Шутю за деньги

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите с программой для спорт зала (RE) (Re закрытой темы.)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: