[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Турник + брусья, помогите советом начинающему
Турник + брусья, помогите советом начинающему
LinkДата: Пятница, 02.09.2011, 23:02 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Monochrome)
Несмотря на дождь

на этот случай в доме надо турник устанавливать wink

MonochromeДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:44 | Сообщение # 77
Лейтенант
Господа турникмены, у меня еще несколько вопросов, ответы на которые я хотел бы получить прежде, чем создавать собственный дневник тренировок.
На данный момент я решил прирастить пару кило мяса и, соответственно, силушки. Прочитав книжки умных людей я понял, что цель нужно ставить намного конкретнее, так что пускай моей целью будет наработка силы до 100 кг суммарного веса, т.е. меня+отягощения.
Теперь по пунктам:
На прошлой странице мне посоветовали работать 4х8, но из прочитанного я узнал, что лифтеры практикуют 5х8, количество повторений может меняться, но подходов как правило 5. Стало быть будет в моем случае 5ый подход лишним или нет?
Следующий вопрос - если в последних подходах я не в силах выжать последнее повторение, спускаюсь с турника, буквально 5-10 сек перевожу дух и доделываю оставшиеся повторения, то будет ли это в плюс или во вред? То есть, если слез, то вали отдыхать до следующего подхода или все же можно сделать последний рывок? Ясное дело, что пока я не буду делать 8 в каждом подходе, я дальше доп вес прибавлять не буду.
И вот еще что, я взял на вооружение совет делать растяжку после тренировки, но раньше никогда ее не делал. Растягивая бицепс заметил, что под конец такой растяжки кисть немеет - это нормально?
И последнее, подскажите, как должна выглядеть поддерживающая тренька, если развивающая у меня сейчас 5х8 с доп весом 5 кг.

massaДата: Вторник, 06.09.2011, 15:28 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Quote (Monochrome)
На прошлой странице мне посоветовали работать 4х8

Посоветовали потому,что ты 5-ый подход не потянешь.А потом уже и по пять подходов.
Quote (Monochrome)
Стало быть будет в моем случае 5ый подход лишним или нет?

нет.
Quote (Monochrome)
Следующий вопрос - если в последних подходах я не в силах выжать последнее повторение, спускаюсь с турника, буквально 5-10 сек перевожу дух и доделываю оставшиеся повторения, то будет ли это в плюс или во вред? То есть, если слез, то вали отдыхать до следующего подхода или все же можно сделать последний рывок? Ясное дело, что пока я не буду делать 8 в каждом подходе, я дальше доп вес прибавлять не буду.

не,ну конечно можно...А зачем? И как ты представляешь себе эти "рывки" и "скачки" когда отягощение будет более-менее внушительным? Делай столько,сколько получается.
\
Quote (Monochrome)
И последнее, подскажите, как должна выглядеть поддерживающая тренька, если развивающая у меня сейчас 5х8 с доп весом 5 кг.

4х4 без веса.

Шутю за деньги

MonochromeДата: Вторник, 06.09.2011, 16:50 | Сообщение # 79
Лейтенант
massa, огромное тебе спасибо за очередной содержательный ответ. Позволь сделать пару уточнений - 4х4 без веса, это пока я занимаюсь с малым отягощением? Потом-то нужно будет выполнять поддерживающие просто с меньшим весом, чем развивающие? И да, пятый подход тяну - вчера по хорошей погоде 8-8-7-7-6 сделал, правда руки в течение получаса после этого были как каменные. И вот еще что, подскажи, пожалуйста, как растягивать широчайшие?

massaДата: Вторник, 06.09.2011, 17:01 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Quote (Monochrome)
Позволь сделать пару уточнений - 4х4 без веса, это пока я занимаюсь с малым отягощением? Потом-то нужно будет выполнять поддерживающие просто с меньшим весом, чем развивающие?

Для меня поддерживающая это 50 % от веса отягощения и 50 % от повторений.Ведь это же поддерживающая,ты не должен рвать пупок и в чем-то прогрессировать на такой тренировке.Просто умеренная нагрузка.
Quote (Monochrome)
И да, пятый подход тяну - вчера по хорошей погоде 8-8-7-7-6 сделал, правда руки в течение получаса после этого были как каменные.

Ну вот и доводи во всех подходах до 8-ми раз.На след трене прогресс точно уже должен быть.
Quote (Monochrome)
И вот еще что, подскажи, пожалуйста, как растягивать широчайшие?

Я растяжкой не занимаюсь smile Поэтому за правильность совета не ручаюсь,но в зале парни и мужички растягиваются после тренировки обычным висом на перекладине.

Шутю за деньги

MonochromeДата: Вторник, 06.09.2011, 17:12 | Сообщение # 81
Лейтенант
massa, Окей, спасибо. Когда выйду на 5х8, то сразу добавлять вес или нужно закрепить результат еще разок? И если добавлять, то сколько взять за шаг, килограммов пять?

massaДата: Вторник, 06.09.2011, 17:27 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Quote (Monochrome)
Окей, спасибо. Когда выйду на 5х8, то сразу добавлять вес или нужно закрепить результат еще разок?

Смотри по ощущениям.Когда и закрепить можно (когда не уверен в том,что на след тренировке потянешь бОльший вес),а когда и без закрепления можно.
Quote (Monochrome)
И если добавлять, то сколько взять за шаг, килограммов пять?

Я бы посоветовал от двух до 3.5 кг.

Шутю за деньги

MonochromeДата: Вторник, 06.09.2011, 17:32 | Сообщение # 83
Лейтенант
Спасибо за советы. Информации больше чем достаточно. Через пару недель начну отписываться о результатах в ветке дневников.

Oleg1988Дата: Среда, 28.09.2011, 23:35 | Сообщение # 84
Подполковник
Добрый вечер всем, помогите пожалуйста с программой. Тренируюсь 3 дня в неделю (понедельник,среда,пятница): турник 3 подхода (хват меняю через тренировку), брусья 3 подхода, пресс скручивания на полу 3 подхода, пресс подъем ног на 90 градусов на турнике 3 подхода. Отдых между подходами (турник и брусья) около 5 мин. (пресс) 1 мин. После каждого подхода делаю растяжку тех мышц на которые была нагрузка. Тренировка по времени занимает 1 час. Дайте пожалуйста советы по программе, что либо изменить или оставить так. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Oleg1988 - Среда, 28.09.2011, 23:58

4iterДата: Четверг, 12.01.2012, 14:26 | Сообщение # 85
Рядовой
Для Monochrome,может поможет....тут в основном о подтягиваниях....хотя много и об отжиманиях на брусьях...
http://xn-----6kcbaa1djbcd4a8bczsu9b6f.151.com1.ru/ ( домен на кириллице!!!)
http://www.maxfit.su/enc/k/kaznacheev.shtml

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Турник + брусья, помогите советом начинающему
Страница 6 из 6«123456
Поиск: