[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Турник + брусья, помогите советом начинающему
Турник + брусья, помогите советом начинающему
Taxist999Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:12 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (SGUART)
сколько не спи и не ешь, мышц и силы не будет

Ну это да, если только спать, да есть масса появется, только жировая.
Тренировки никто не отменял, но без питание и отдыха соответствующего, сила еще будет, то вот с массой точно никак.

MonochromeДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:21 | Сообщение # 47
Лейтенант
Quote (Taxist999)
Сколько, если не секрет? тту главное не тренинг, а питание+ сон. Сколько не тренируйся, а из воздуха мышечная масса не построится.
Судя, по твоим словам, ты эктоморф, значит массу набрать крайне трудно, надо потреблять реально большое кол-во калорий.

Все правильно, от природы склонен к худобе, сюда можно прибавить наследственные проблемы с желудком и никчемный образ жизни в молодые годы. С того момента, как начал заниматься, бросил все вредные привычки, и стал соблюдать режим дня. Но все не так печально, как казалось бы, так как за время тренировок фигура изменилась кардинально и самочувствие тоже стало радовать. На данный момент все еще вешу не столько, сколько хотелось бы, а хотелось бы килограмм 80. Тем не менее за год "новой" жизни вес стал прибавляться. Сколько точно сейчас вешу сказать не смогу, но за 70, хотелось бы верить, что уже 75.

Добавлено (29.08.2011, 23:21)
---------------------------------------------
Что касательно жира, то это мне не грозит, даже если буду питаться в макдоналдсе. =) Этому способствует не только генетика, но и абонемент в бассейн.

KroterrДата: Вторник, 30.08.2011, 08:06 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Quote (Monochrome)
На данный момент занимаюсь таким образом: первый день - подтягивания, 5 подходов до отказа, второй день - отжимания от пола + отжимания на брусьях, третий день - отдых, на четвертый - все с начала. Заранее спасибо за внимание и помощь.

Всё те же грабли wink
Quote (Monochrome)
К тому же, должен заметить, что за время моих занятий мышцы попривыкли к нагрузкам и уже не болят так, как раньше, что на самом деле меня несколько настораживает - возникает ощущение, что я недостаточно усердно тренируюсь.

Всё те же шишки wink

SGUARTДата: Вторник, 30.08.2011, 11:05 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Quote (Kroterr)
Quote (Monochrome)
На данный момент занимаюсь таким образом: первый день - подтягивания, 5 подходов до отказа, второй день - отжимания от пола + отжимания на брусьях, третий день - отдых, на четвертый - все с начала. Заранее спасибо за внимание и помощь.

Всё те же грабли
Quote (Monochrome)
К тому же, должен заметить, что за время моих занятий мышцы попривыкли к нагрузкам и уже не болят так, как раньше, что на самом деле меня несколько настораживает - возникает ощущение, что я недостаточно усердно тренируюсь.

Всё те же шишки

мы уже разобрались в граблях и шишках biggrin
Monochrome, кстати, советую почитать сайт с самой первой странице ,мало того что интересно, так еще и найдешь много полезного!

massaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:06 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Quote (SGUART)
сколько не спи и не ешь, мышц и силы не будет biggrin
тут не надо ударяться из крайности в крайность, баланс нужен

Сами по себе тренировки (набор упражнений) дают лишь толчок и стимул к росту и силе мышц.Всё остальное делает отдых и питание.

Шутю за деньги

SGUARTДата: Вторник, 30.08.2011, 16:52 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Quote (massa)
Сами по себе тренировки (набор упражнений) дают лишь толчок и стимул к росту и силе мышц.Всё остальное делает отдых и питание.

а я что то против сказал?
Quote (massa)
Всё остальное

и что все остальное? остальное только рост

MonochromeДата: Вторник, 30.08.2011, 21:11 | Сообщение # 52
Лейтенант
Добрый вечер. Хочу сразу же поблагодарить всех, кто поделился опытом и советами.
Вашими стараниями я определился с ближайшими целями. Сегодня весь день пытался составить себе программу на сентябрь-октябрь, так, чтобы она соответствовала некоторым параметрам. Не могу сказать, что преуспел в этом, так как не могу никак раскидать три упражнения, чтобы развивающие тренировки были максимально удалены друг от друга. Хотелось бы оставить все три базовых упражнения, но программы на форуме написаны только под Т+Б. Есть еще завтрашний день, так что пока думаю.

Добавлено (30.08.2011, 21:11)
Можно отказаться от отжиманий от пола, но по моим ощущениям грудные мышцы работают в них больше, возможно потому, что делаю с акцентом как раз на них. Брусья по большей части откликаются в трицепсах, а для выполнения упражнения в "грудном" стиле они узковато поставлены.

massaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:50 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Monochrome, в день тренировки груди делай отжимания и брусья.Одно упражнение на грудь мало (имхо).Делай одно как основное,другое как подсобка.

Шутю за деньги

MonochromeДата: Вторник, 30.08.2011, 22:22 | Сообщение # 54
Лейтенант
Quote (massa)
Monochrome, в день тренировки груди делай отжимания и брусья.Одно упражнение на грудь мало (имхо).Делай одно как основное,другое как подсобка.

Дело в том, что на первой странице мне посоветовали их развести по отдельным дням. Оба совета по своему логичны и чему отдать предпочтение я не знаю. Думаю попробовать по самочувствию.
Стоит ли тогда делать какое-то дополнительное упражнение после подтягиваний?

Добавлено (30.08.2011, 22:22)
Вот еще по какому поводу хочу проконсультироваться...
Целью на ближайший сезон я ставлю для себя набор массы, чтобы уже потом из этой массы лепить все остальное. Для этого я буду делать упражнения с отягощением. Сейчас, ради эксперимента, повесил себе на пояс диск в 5 кг и прошелся до турника. Последняя тренировка на турнике была позавчера, сейчас с этим весом сделал 8 повторений в одном подходе, по ощущениям, возможно, выжал бы и 9. Не стану загадывать, нужно попробовать несколько подходов и с полными силами, но тем не менее, может быть стоит прибавить вес побольше?

UralДата: Вторник, 30.08.2011, 22:23 | Сообщение # 55
Лейтенант
Monochrome, Молодец парень ,просто читал и радовался за тебя,так держать. thumb Ты строишь сам себя и слушать нужно своё тело !Это важно паскольку люди обсолютно разные.....И советывать определённо программу тебе никто не может.По себе знаю.Меня друг просил ,как-то дать ему одну из моих старых систем,но пришьлось отказать т.к он был другой комплекци ,физиологии и физ.тонуса.Я составил ему ,по его мнению "Несуразную тренеровку" по примеру Цыцулина автора книг "Стань сильнее" и я заметил ,что друг вес набрал ,мышьц.Причем очень резко.Когда он мне рассказывал о тренеровках ,говорил что не считает ,а просто чувствует когда и сколько сможет,что ему хочется поесть и чего ему не хватает.Так что я могу сказать лишь одно .Чтобы не сбрасывать вес,а набирать его ,тебе нужно увеличить силовых элементов и не тренероваться перед бассейном, и перед пробежкой.Удачи в начинаниях! cool

MonochromeДата: Вторник, 30.08.2011, 22:27 | Сообщение # 56
Лейтенант
Ural, спасибо за похвалу, надеюсь в следующий раз будете хвалить за результаты. =) Что касательно внутреннего голоса, то я за время тренировок тоже стал немного понимать свое тело, особенно в тех упражнениях, в которых преуспел. Но мой внутренний голос вредный - он постоянно меня подначивает сделать лишку. xD

massaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:37 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Quote (Monochrome)

Дело в том, что на первой странице мне посоветовали их развести по отдельным дням.

Для массы нужно делать базу (+ по моему мнению и подсобку).В идеале на грудь база - жим.Раз нету возможности делать жимы,делай отжимания от пола или брусьях как базу,а второе упражнение (которое осталось) делай как подсобку.Не надо ничего разносить.Ты где нибудь видел в билдерской проге "разнос" ? Там на каждую МГ по несколько упражнений.
Quote (Monochrome)
Стоит ли тогда делать какое-то дополнительное упражнение после подтягиваний?

В идеале - стоит. Можно делать различные тяги + упражнения на бицепс.
Но могу сказать сразу - большой массы от турника и брусьев не ждать (имхо)

Шутю за деньги

MonochromeДата: Вторник, 30.08.2011, 22:46 | Сообщение # 58
Лейтенант
massa, у нас возникло небольшое недопонимание друг друга. Дело в том, что я не стремлюсь набрать большой вес. Мой рост 185 см, вес где-то между 70-75, что для меня уже результат, если сравнивать с тем, что было в 20 лет, например. Я хочу дойти до отметки 80 кг. Я не хочу оскорблять чьи-то вкусы, но лично мне этого будет достаточно. Зная свою генетику, из этих 80 кг жира будет по минимуму. Вот это первый шаг. После этого я буду работать в основном на выносливость. Если мои мечты сильно расходятся с реальностью, то остановите меня уже сейчас. =)

massaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:49 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Monochrome, ты хочешь набрать пять кг мясца.Это не потолок,но и не легко (учитывая только турник и брусья)

Шутю за деньги

MonochromeДата: Вторник, 30.08.2011, 23:06 | Сообщение # 60
Лейтенант
Quote (massa)
ты хочешь набрать пять кг мясца.Это не потолок,но и не легко (учитывая только турник и брусья)

Я понимаю, что будет не легко, но я справился когда-то с тем, что не мог подтянуться ни разу. Нужно попробовать позаниматься с отягощениями. По результатам 1-2 месяцев тренировок будет видно. Все же набор веса - это промежуточная цель, в которой я не завышаю планку. В конечном итоге я отдаю предпочтение выносливости, умеренным силовым результатам, и да, в будущем хотелось бы разучить различные элементы.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Турник + брусья, помогите советом начинающему
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: