[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Турник + брусья, помогите советом начинающему
Турник + брусья, помогите советом начинающему
MonochromeДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:33 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (SGUART)
предлагаю вообще завести здесь дневник тренировок и отписываться

Я попробую выбрать программу и параллельно начну отписываться о результатах. Большое спасибо за советы.

На счет подъема на бицепс спорить с вами не буду, вес действительно небольшой, но с 12 кг после турника больше 8 повторений я не тяну, да и 3 подхода курам на смех.

SGUARTДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:34 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Quote (massa)
От ширины хвата зависит и нагрузка.Широкий хват развивает внутреннюю часть,узкий развивает внешнюю часть бицепса (если не напутал )

значит я не понимаю где внешняя, а где внутренняя часть biggrin

REXBYДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:35 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Quote (massa)
От ширины хвата зависит и нагрузка.Широкий хват развивает внутреннюю часть,узкий развивает внешнюю часть бицепса (если не напутал biggrin )
ПШНБ - Подъем Штанги На Бицепс
Для высоты (как мне кажется) надо качать брахиалис (опять же ,если не напутал),он "выталкивает" бицепс. И (для высоты) качать внешнюю часть).

biggrin а гораздо проще подтягиваться обратным хватом

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

SGUARTДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:35 | Сообщение # 34
Генералиссимус
massa тогда сразу спрошу, если я буду долбить биц гантелей 17 кг концентрированный, в 4-5 рабочих подходах по 4-5 повтора, норм будет?

Taxist999Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:35 | Сообщение # 35
Лейтенант
Quote (Monochrome)
учит очень убедительно и логично, приму к сведению. Вот только нужно же как-то все равно это систематизировать, иначе можно в какой-то момент запутаться что и в каком стиле выполнять в определенный день.

Ну да естественно каждый раз все менять туда сюда не стоит. Т=Надо определиться с целью, на пример на силу и массу, работать с небольшим кол-вом повторений, в среднем темпе, с отягощением. Для разнообразия менять кол-во повторов, хваты,вес , порядок упражений. Но придерживаться определеный промежуток времени заданного курса на силу.
Либо наоборот на для развития выносливости взрывной силы, с большим кол-вом повтором, в быстром темпе, без отягащений.
Тоесть на все сразу делать не выйдет, надо брать общий план тренировак на длительное время с какой-либо определенной целью, и менятьв небольшие частности для разнообразия, а всю не суть и цели.

Сообщение отредактировал Taxist999 - Понедельник, 29.08.2011, 22:39

massaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:40 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Quote (SGUART)
значит я не понимаю где внешняя, а где внутренняя часть

Внутренняя - что "прилегает" к телу.
Внешняя - так,по которой тебя хлопают в знак поощрения или подбадривают smile
Quote (Monochrome)
На счет подъема на бицепс спорить с вами не буду, вес действительно небольшой, но с 12 кг после турника больше 8 повторений я не тяну, да и 3 подхода курам на смех.

Три подхода - нормально.Учитывая то,что у тебя на бицепс было два упражнения : Подтягивания (там тоже биц работает) и подъемы.

Добавлено (29.08.2011, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (REXBY)
а гораздо проще подтягиваться обратным хватом

Спорить не буду,упражнение хорошее.Оба.
Quote (SGUART)
massa тогда сразу спрошу, если я буду долбить биц гантелей 17 кг концентрированный, в 4-5 рабочих подходах по 4-5 повтора, норм будет?

Жди мнение экспертов biggrin Я бы тренировал биц после спины (когда разогрет),одно упражнение - база,два -три упражнения - подсобка. База в данном случае для бица - ПШНБ. Подсобка - молотки,концентрированные и прочие подъемы.

Шутю за деньги

MonochromeДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:40 | Сообщение # 37
Лейтенант
Quote (massa)
Тренировки посвящаются не упражнениям,а мышечным группам (далее МГ) smile
МГ тренируется один раз или два в неделю.Чаще тренировать МГ не вижу смысла.

Окей, Босс! =)
ПШНБ - это подъем штанги на бицепс, как я понимаю. Штанги нет, ставить некуда, поэтому это упражнение мне не подходит.
Что касательно гантели, включил ее только одним упражнением "Хаммер", так как оно вроде как призвано задействовать "брахиалис" (если не напутал название). Если эта мышца нормально задействована в подтягиваниях, то гантели мне и правда не нужны.

SGUARTДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Quote (SGUART)

или долбить пока вообще сил не останется?
з.ы раз в неделю
Все, увидел. пилять ну у меня только во время учебы штанга будет, и я планирую просто ей долбть долбить и долбить раз в неделю.

Сообщение отредактировал SGUART - Понедельник, 29.08.2011, 22:41

massaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:42 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Quote (SGUART)
или долбить пока вообще сил не останется?
з.ы раз в неделю

Я не в курсах,как это аукнется на твоем организме и прогрессе smile
Если есть возможность делать базовые упражнения и подсобки,то могу дать программу с упором на руки для начинающих.

Шутю за деньги

MonochromeДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:51 | Сообщение # 40
Лейтенант
Блин, пока ответ написал, тут уже все и так расписали. Теперь мой пост, как писанина запоздалого К.О. =)

Добавлено (29.08.2011, 22:51)

Quote (Taxist999)
Тоесть на все сразу делать не выйдет, надо брать общий план тренировак на длительное время с какой-либо определенной целью, и менятьв небольшие частности для разнообразия, а всю не суть и цели.

Хорошо, что ты затронул тему целей, потому что я совсем про это забыл. Хочу сказать, что на первое время моей целью все таки является небольшой набор массы, так как при росте 185 см вешу я довольно скромно. Но в перспективе я бы отдал предпочтение силе и выносливости, чем эстетической стороне, т.е. объему и рельефу. Если вдаваться в крайности, то мне больше импонирует Брюс Ли, чем Арнольд Шварценеггер, хотя безгранично уважаю я обоих.

massaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:56 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Quote (Monochrome)
ПШНБ - это подъем штанги на бицепс, как я понимаю. Штанги нет, ставить некуда, поэтому это упражнение мне не подходит.

Не стоит быть столь категоричным smile Бицепсу всё равно,что даёт ему толчок к росту! Будь то штанга,или мешок с песком.

Добавлено (29.08.2011, 22:56)

Quote (Monochrome)
Хочу сказать, что на первое время моей целью все таки является небольшой набор массы, так как при росте 185 см вешу я довольно скромно. Но в перспективе я бы отдал предпочтение силе и выносливости, чем эстетической стороне, т.е. объему и рельефу. Если вдаваться в крайности, то мне больше импонирует Брюс Ли, чем Арнольд Шварценеггер, хотя безгранично уважаю я обоих.

Набрать немного массы на турнике можно.Только тут не только от упражнений зависит! Должна быть система , в которую входит отдых,питание,режим тренировок.Сами упражнения дают только толчок к росту силы и ММ.
Я бы отдал предпочтение всё-таки силе. (если набор массы не в приоритете)

Шутю за деньги

MonochromeДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:00 | Сообщение # 42
Лейтенант
Quote (massa)
Не стоит быть столь категоричным. Бицепсу всё равно,что даёт ему толчок к росту! Будь то штанга,или мешок с песком.

Я не имел ввиду, что упражнение не кошерное - я хотел сказать, что у меня нет возможности включить его в свою программу. Гантели оказались в моем списке только потому, что по прошествии времени только таким образом я смог забить бицепсы до отказа. И что еще важнее, я больше склоняюсь к комплексным упражнениям, так как считаю их более применимыми к активному образу жизни. Концентрированные односуставные все же атрибутика бодибилдеров, имхо.

Добавлено (29.08.2011, 23:00)

Quote (Monochrome)
Я бы отдал предпочтение всё-таки силе. (если набор массы не в приоритете)

Другими словами, мне нужно подобрать программу с хорошей долей отдыха и начать выполнять упражнения с отягощением? Если так, то для набора массы лучше медленное и концентрированное выполнение?

massaДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:03 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Quote (Monochrome)

Другими словами, мне нужно подобрать программу с хорошей долей отдыха и начать выполнять упражнения с отягощением?

Именно.
Quote (Monochrome)
Если так, то для набора массы лучше медленное и концентрированное выполнение?

Я не спец в биомеханике и росте мышц.Скорее это - один из видов тренинга на массу.

Шутю за деньги

Taxist999Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:05 | Сообщение # 44
Лейтенант
Quote (Monochrome)
. Хочу сказать, что на первое время моей целью все таки является небольшой набор массы, так как при росте 185 см вешу я довольно скромно

Сколько, если не секрет? тту главное не тренинг, а питание+ сон. Сколько не тренируйся, а из воздуха мышечная масса не построится.
Судя, по твоим словам, ты эктоморф, значит массу набрать крайне трудно, надо потреблять реально большое кол-во калорий.

SGUARTДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:06 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Quote (Taxist999)
Сколько не тренируйся, а из воздуха мышечная масса не построится.

сколько не спи и не ешь, мышц и силы не будет biggrin
тут не надо ударяться из крайности в крайность, баланс нужен

Сообщение отредактировал SGUART - Понедельник, 29.08.2011, 23:11

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Турник + брусья, помогите советом начинающему
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: