[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Турник + брусья, помогите советом начинающему
Турник + брусья, помогите советом начинающему
MonochromeДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:05 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (REXBY)

Переубеждать не буду! Про ноги не забывай!

Нет-нет, если не лень, то я буду только рад услышать иную точку зрения, возможно я просто не знаю обратной стороны.
Про ноги - это про постановку их во время выполнения упражнений или о том, что их тоже нужно тренировать?

REXBYДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Monochrome)
Про ноги - это про постановку их во время выполнения упражнений или о том, что их тоже нужно тренировать?

Конечно тренировать, и в обязательном порядке. Здесь море инфы: http://www.turnik.org/forum/35

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

SGUARTДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Quote (REXBY)
Quote (Monochrome)
И вот еще что, дома у меня имеется разборная гантель на 7-12 кг, возвращаясь домой я делаю еще три подхода на бицепс и три на тягу гантели к поясу в наклоне (на широчайшие), опять же до отказа. Возможно эти упражнения лишние,

Не лишние, а ненужные... Убирай!!!!

почему подьем на биц ненужный?

Taxist999Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:13 | Сообщение # 19
Лейтенант
Quote (Monochrome)
К тому же, должен заметить, что за время моих занятий мышцы попривыкли к нагрузкам и уже не болят так, как раньше, что на самом деле меня несколько настораживает - возникает ощущение, что я недостаточно усердно тренируюсь.

Правильно мышцы достаточно быстро привыкают к одинаковой нагрузке, от этого опять же замедляется прогресс. Поэтому нельзя всегда делать одно и то же. Поэтому проги надо иногда менять добавлять одни упражнеия, другие выкидывать. Так же меняй последовательность упражнений на тренях. Мышцы надо удивлять иначе они адаптируются. Пробуй разные стили выполняния от медленного с полной амплитудой, до взрывных подтягиваваний. То есь круглый год нельзя делать одни и те же упражнения в одном и том же ритме и порядке. Скажем попробуй сделать быстрые подтягивания, либо наоборот медленно с большим весом сразу почувствуешь разницу. Что бы пройти застой мышцы следует шокировать.

Например, что нибудь тиgа такого сразу заболят от непривычной нагрузке( с 57 секунды).

MonochromeДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
Просуммировав мнения, я пришел к выводу, что основной рекомендацией является увеличение времени на отдых. Что же, это несколько идет в разрез с тем, как я привык относиться к тренировкам, но я возьму этот совет на заметку. Что касательно программы, то тут у меня широкий выбор.
Возвращаясь к совету о разводке упражнений по отдельным дням: если посвятить по одной тренировке в неделю на каждое базовое упражнение, то не будет ли мало этого количества?
Отдельным пунктом об отягощениях. С какого веса начать и что выбрать?

SGUARTДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Monochrome, все же попробуй сделать больше отдых..
это как вот если человек работает без отдыха, в конце концов скиснет..может поэтому у тебя не получается сдвинуться.
Удачи!
предлагаю вообще завести здесь дневник тренировок и отписываться smile

REXBYДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (SGUART)

SGUART, что то я сомневаюсь, что такой гантелькой можно бицепс вылепить. Да и давно решили убирать из программ все изолированные односуставные упражнения к коим подъем на бицепс и относится. Пусть лучше подтягивается обратным хватом - бицепс "взорвется"...

massaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Quote (SGUART)

Потому что часто - раз.
Потому что веса мизерные - два.
smile А вообще можно было бы делать в день тренировки спины (спина/бицепс),но естественно только раз-два в неделю.

Добавлено (29.08.2011, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (REXBY)
Пусть лучше подтягивается обратным хватом - бицепс "взорвется"...

А как же классика - ПШНБ ? Растит массу,в отличии от всяких подсобных попеременных подниманий и прочего,что нацеленно на форму бицепса.

Шутю за деньги

SGUARTДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (Monochrome)
Возвращаясь к совету о разводке упражнений по отдельным дням: если посвятить по одной тренировке в неделю на каждое базовое упражнение, то не будет ли мало этого количества?

ну если про турник брусья отжимания то нормально будет если конечно с нормальным количеством подходов делать
Quote (Monochrome)

чисто от твоих возможностей зависит. я в рюкзак блины кидаю и занимаюсь с ним

Добавлено (29.08.2011, 22:22)

Quote (massa)
Потому что часто - раз.
Потому что веса мизерные - два.

не, ну раз в неделю самое норм.
Ну не скажи..если, к примеру, человек недавно занимается этим упражнением, для него может оказаться большим. никто же сразу с 50 кг не начинает biggrin тем более это же гантеля, а не штанга

Taxist999Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:22 | Сообщение # 25
Лейтенант
Quote (Monochrome)

Ну тут 2 варианты. 1 Если есть деньги купи жилет(тут продают) и грузики к нему. Если нет купи пояс и вешай диски от гантелей. Начать лучше всего совсем немного нескольких кг, и наращивать постепенно по самочувствию. Работать в пределах 5-8 повторений в умеренном темпе. Не стоит резко дергаться, высоко подпрыгивать, спрыгивать с трупника, с серьезным весом легко от неудачного движения травмироваться.

MonochromeДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:23 | Сообщение # 26
Лейтенант
Quote (SGUART)

Затрудняюсь ответить, если этот вопрос ко мне. =)

Taxist999, звучит очень убедительно и логично, приму к сведению. Вот только нужно же как-то все равно это систематизировать, иначе можно в какой-то момент запутаться что и в каком стиле выполнять в определенный день. Тут еще хочется добавить, что я пробовал менять стиль выполнения тех же подтягиваний, но от этого страдало количество повторений. Например, я иногда выполняю подтягивания в очень медленном темпе, то есть очень медленно поднимаюсь и опускаюсь, в сумме около минуты на повторение, но в таком случае количество таких повторов за три не выходит.

massaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:25 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (Monochrome)

Тренировки посвящаются не упражнениям,а мышечным группам (далее МГ) smile
МГ тренируется один раз или два в неделю.Чаще тренировать МГ не вижу смысла.

Шутю за деньги

REXBYДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (massa)
А как же классика - ПШНБ ? Растит массу,в отличии от всяких подсобных попеременных подниманий и прочего,что нацеленно на форму бицепса.

Подтягивания на турнике строят бицепс лучше и красивее, как со стороны локтя так и со стороны плеча, а ПШНБ только со стороны локтя.

SGUARTДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (REXBY)
Подтягивания на турнике строят бицепс лучше и красивее, как со стороны локтя так и со стороны плеча, а ПШНБ только со стороны локтя.

знать бы что такое ПШНБ biggrin но вот реально, на биц не подтягиваюсь(в хвате, где нагрузка на него большая), но вот гантеля только реально с внутренней стороны, а вот с внешней..т.е он просто в ширь растет, а не в высоту..но на рельеф мб надо поработать

massaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:31 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (REXBY)

Я немного не представляю себе это,ну да ладно.Значиться зря билдеры придумали ПШНБ,ведь одного турника для бицепса достаточно (и строит он его лучше)
Хотя нет!ВРУ! Не зря! Сначала ПШНБ,потом обратные подтягивания. smile

Добавлено (29.08.2011, 22:31)
Quote (SGUART)
но вот гантеля только реально с внутренней стороны, а вот с внешней..т.е он просто в ширь растет, а не в высоту..но на рельеф мб надо поработать

От ширины хвата зависит и нагрузка.Широкий хват развивает внутреннюю часть,узкий развивает внешнюю часть бицепса (если не напутал biggrin )
ПШНБ - Подъем Штанги На Бицепс
Для высоты (как мне кажется) надо качать брахиалис (опять же ,если не напутал),он "выталкивает" бицепс. И (для высоты) качать внешнюю часть).

Шутю за деньги

Сообщение отредактировал massa - Понедельник, 29.08.2011, 22:32

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Турник + брусья, помогите советом начинающему
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: