[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите, ребята, с программой, скоро экзамен.. (подтягивания, бег, прыжки и т.д)
Помогите, ребята, с программой, скоро экзамен..
tem1kДата: Вторник, 12.07.2011, 15:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствйте! Меня зовут Артём, мне 19 лет, рост 176 см, вес 71 кг.

В период с 25 по 30 июля этого года мне предстоит сдавать экзамен по физической культуре. Он включает 2 дня, в течение которых всего сдаётся 6 нормативов: бег 1,5 км, бег 100 м, прыжки в длину с места, подтягивания на перекладине, метание мяча , наклон вперёд из положения сидя. проблеммы у меня с подтягиваниями, прыжками с места. Я уже тренируюсь 3 месяца с некоторыми перерывами на эказамены, тестирования и т.д. Мне нужна ваша помощь в том, чтобы вы немножко помогли мне скорректрировать и оптимизировать занятия.

Нормативы небольшие: 13 подтягиваний на отлично, в данный момент делаю 11, нужно каким-то образом дажать эти 2 раза. Дело в том, что подтягиваюсь я каждый день, всего делаю 5 подходов, за тренировку выходит 40 подтягиваний, но это, когда я себя чувствую отлично, а это в последнее время уже бывает редко. В данный момент у меня какой-то физиологический упадок сил. Сегодня утром пришёл и сделал только 10 раз в первом подходе, а дальше как-то сложно было их делать, за тренировку в итоге сделал 22 раза, дальше уже не мучал свой организм, причём заведомо чувствовал усталость. Помогите, пожалуйста, мне спланировать программу подтягиваний до 26 числа, предположим, что в этот день у меня будет экзамен. Как мне дожать эти 2 раза, чтобы выйти в отличной форме на экзамен? Какой интервал между тренировками соблюдать?

Ещё интересует какие упражнения можете посоветовать для прыжков в длинну, прыгаю я 2,2 м - это оценка 7 баллов, а нужно 2,35 - 10 баллов. Может, ещё можно успеть немножко улучшить мой результат?

Метание мяча - я так понимаю лишь техникой можно прибавить? А наклон, какие есть упражнения на гибкость позвоночника?

П.С. В первую очередь меня, конечно, интересуют подтягивания, всё-таки чувствую, что возможно доработать.

Буду очень благодарен всем отписавшимся! smile

OsminogДата: Вторник, 12.07.2011, 16:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Quote (tem1k)
Нормативы небольшие: 13 подтягиваний на отлично,
именно 13 ! biggrin Какая цифра сакральная.
tem1k ну вот я тоже когдато каждый день подтягивался до отказа и загнал себя до того что результаты упали.
2 подтягивания "догнать" это чертовски немало ! Тем более до 25 июля ! Выходя на экзамен ты должен быть свежим и отдохнувшим и ежедневная дрочка тут тебе врядли поможет - ты устанешь еще больше. А может похитрить с техникой ? У меня вот получается "додавить" лишний 1-2 раза если я немного меняю хват - а именно положение большого пальца. По моим ощущениям когда большой палец хватает перекладину снизу - нагрузка слегка менее акцентирована на спину и больше работают руки, и наоборот - когда я перевожу пальчик наверх (по-обезьяньи) сильнее включается спина - она то и помогает поднять тело к перекладине лишний раз. А бывает наоборот, сначала спину нагрузишь, а потом зовешь на помощь руки biggrin

So1Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Просто отдыхай нормально перед экзаменом. Перед сдачей много не ешь, много воды не пей и оденься полегче. Когда будешь сдавать схитри на подтягиваниях по очереди нагружая мышцы, сначала спинные, потом больше руками как и посоветовал Osminog, снимай обувь и вытаскивай всякие ключи из карманов. Даже такая ерунда в весе может дать от 3 до 7 повторений (если можешь 20+ раз)

KroterrДата: Вторник, 12.07.2011, 16:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
12.07
сколько сможешь+1+1+1..., чтобы в сумме было 13 (+1 - это слез с турника, встряхнул руки и ещё раз подтянулся, секунд десять примерно).
перерыв 5-10 минут
то же самое
перерыв 5-10 минут
то же самое
перерыв 5-10 минут
то же самое
14.07 5, 5, 5. перерывы - 5 минут.
16.07 7, 7, 7. перерывы - 5 минут.
19.07 То же, что и 12.07
21.07 То же, что и 14.07
23.07 То же, что и 16.07
26.07 5, отдых 10 минут, потом на максимум.

Добавлено (12.07.2011, 16:56)
---------------------------------------------
12.07 вычеркни, раз уже отзанимался... huh

Сообщение отредактировал Kroterr - Вторник, 12.07.2011, 16:55

никДата: Вторник, 12.07.2011, 17:29 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
может попробовать с весом поподтягиваться?
килограмм5-7 цепани какнибудь, будешь делать раз по 8 в подходе и делай 5 подходов...может поможет, но я не могу гарантировать=), но мне кажется это самое разумное...

прыжки - в свое время я очень хорошо прыгал с места, это было в тот период, когда у меня была возможность заниматься приседаниями с весом...
но думаю, двух недель тебе не хватит- после первого же занятия у тебя дня 4-5 будут болеть ноги
хотя, я бы на твоем месте попробовал, ибо других способов улучшения прыжка я не знаю) чем черт не шутит...

еще - за 2 дня до экзамена ничего не делай, отдохни и спи хорошо.

накануне перед подтягиваниями - покакай хорошо, можешь клизму уепать xD
по моему мнению, этот лишний килограммчик спокойно может забрать одно повторение...

и еще, я не уверен конечно, пусть меня ктонибудь с форума прокомментирует:
на экзамене, перед подтягиванием, цепани дополнительный вес, килограмм 5 хотябы....и сделай подход с ним. не на максимум, а гдето 60-80% от максимума с етим весом...
после чего отдохни минут 5 - 10, и потом сдавай экзамен

форумчане что вы думаете

Добавлено (12.07.2011, 17:29)
автор темы, а где ты учишься? интересно

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Сообщение отредактировал ник - Вторник, 12.07.2011, 17:15

tem1kДата: Вторник, 12.07.2011, 18:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Я уже отучился в училище. Сейчас поступаю в университет на специальность: физическая подготовка военнослужащих, осталось сдать экзамен, а баллов нужно на нём взять как можно больше. По этому и спешу.

Всем спасибо за советы, буду работать. О результатах тренировок буду сообщать. cool

MagikДата: Вторник, 12.07.2011, 18:38 | Сообщение # 7
Генерал-майор
tem1k, могу сказать что эту неделю тебе надо поработать интенсивно!а потом необходимо ТОЛЬКО ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ! потому что ты сам говоришь что упадок сил наблюдается и может просто не хватить времени на восстановление и провалишь экзамен....даже можно уже сейчас подумать о снижении нагрузки для выхода на соревновательный уровень!

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

tem1kДата: Вторник, 26.07.2011, 18:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Пока работаю по системе товарища Kroterr. Сегодня опять отдых, я думаю, скоро мушцы будут в тонусе! cool

Добавлено (26.07.2011, 18:35)
получил сегодня 10 баллов за подтягивания, сделал 13 раз happy Всем спасибо за помощь, не думал, что у меня получится! Но подвели меня другие нормативы, но ничего страшного, всё окей! Ещё раз всем спасибо! hello

никДата: Вторник, 26.07.2011, 18:57 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
поиогла система кроттера?

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

tem1kДата: Вторник, 26.07.2011, 19:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Да, но последние 2 дня я вообще ничего не делал, а сегодня вышел на помост, адреналин в кровь и сам от себ не ожидал как сделал 13 раз, последний конечно тяжеловтао пошёл но всё же.. А до этого 11 раз максимум делал. Вот такие дела! =)

никДата: Вторник, 26.07.2011, 19:09 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
поздравляем)

tem1kДата: Вторник, 26.07.2011, 19:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Спасибо! smile

DanArtemevДата: Вторник, 26.07.2011, 20:16 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
А Kroterr, очень хороший трен.план составил!такой можно и на ТБ перенести.

hard train or go home

helgoДата: Среда, 27.07.2011, 18:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
tem1k, немного поздно ты спохватился sad
чудес не бывает.....
за 2 недели атлетом не стать.... но у тебя есть шанс пересмотреть свой стиль жизни и все последующие экзамены чувствовать. себя полноценным мужчиной....
те нормативы что ты указал любой турникмен со стажем тренировок 6 мес и больше выполнит без подготовки, даже я в свои 43 года wink

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

tem1kДата: Среда, 27.07.2011, 19:47 | Сообщение # 15
Рядовой
да, я и сейчас занимаюсь спортом и всю жизнь занимался и хоккеем и футболом и другими видами спорта, но стрельба пулевая с турниками мало связана, а вот этим видом спорта я занимаюсь 2 раза в день 6 дней в неделю. Я выбрал специальность физическая подготовка овеннослужащих, я на неё прохожу вне конкурса, так как был 2-м на чемпионате республики. Экзамен вчера сдал коряво из-за прыжков с места и метания, а в остальном всё хорошо. 30 июля зачисления, 8 августа я уже должен буду быть в казарме в воинской части. Вот такие у меня дела =)

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите, ребята, с программой, скоро экзамен.. (подтягивания, бег, прыжки и т.д)
Страница 1 из 11
Поиск: