[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите плиз доделать)
Помогите плиз доделать)
Darth_VaderДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:14 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Олег)
а в беге только ноги

да что ты говоришь smile

Quote (Олег)
А так по идее отжимания хоть и качают другую группу мышц, но все-равно, тоже дложны помочь тебе в этом деле.

Когда я ходил на карате во 2-ром классе мог отжиматься от пола раз 30-40, а подтягиваться вообще не мог, так что неудачный пример, причем в моей группе почти у всех так было.

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

ОлегДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Darth_Vader)
да что ты говоришь

По твоему в жиме лежа и в беге есть одинаковые мышцы, которые качаются? Или ты знаешь как можно бегом накачать верх тела? Если так, то приводи пример и обосновывай свой ответ, а не тупо, как пустослов, что-то выкрикивай.
Quote (Darth_Vader)
Когда я ходил на карате во 2-ром классе мог отжиматься от пола раз 30-40, а подтягиваться вообще не мог, так что неудачный пример, причем в моей группе почти у всех так было.

И че? Ну-вопервых, я привел свой личный пример, рассписал все как было, и про какой неудачны пример ты тут сейчас ляпнул я до сих пор не пойму. Это был даже скорее всего отрывок из реальной жизни, а не какой-то отдельный пример, который привел ник. Во-вторых, я тогда отжимался 45 раз, а это больше, чем 30-40, хотя не на много, а в-третьих, эти 30-40 раз можно отжиматься по разному, может ты там еле дергался (халтурил), откуда мне знать твою технику.

Если говорить про то, что бег еще тренирует плечи, предплечья, пресс и т.д, то вот тебе еще один пример. Я занимался футболом 7 лет. Да, обрати на это внимания, 7 лет! У меня было 4 тренировки в неделю, и за все эти 7 лет кроме сильных ног у меня больше никаких накаченных мышц не было, ни пресса, ни красивых рук и груди, т.к бег больше адрессован на ноги. Я даже когда приходил с тренировки всегда гудели только ноги, верх тела вообще не чувствовал, хотя носились там как бешенные.
А вот теперь сам проанализируй. При отжиманиях и подтягиваниях, ты чувствуешь сильную нагрузку на руки, соответсвено это как-то может быть связано, а вот при беге и жиме лежа?

Тогда возникает еще вопрос. Зачем тем же футболистом, баскетболистом и т.д ходить в качалку и устраивать ОФП, если они бегают и у них работают все мышцы тела?

Сообщение отредактировал Олег - Понедельник, 20.06.2011, 11:51

Darth_VaderДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:58 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Quote (Олег)
По твоему в жиме лежа и в беге есть одинаковые мышцы, которые качаются

Я этого не говорил, при беге работает и спина(низ) и пресс. К тому же бегом ноги сильно не накачаешь, тут уже штанга нужна.

Quote (Олег)
может ты там еле дергался (халтурил), откуда мне знать твою технику.

Откуда мне знать , может ты вообще подтягиваться не умеешь. Не знаешь не говори.

Олег, я привел пример из своей жизни, а ты из своей. Я высказал свое мнение, и считаю что отжиманиями от пола не увеличить кол-во подтягиваний.

ОлегДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (Darth_Vader)
Олег, я привел пример из своей жизни, а ты из своей. Я высказал свое мнение, и считаю что отжиманиями от пола не увеличить кол-во подтягиваний.

О боже.. а я что считаю, что отжимания увеличивают кол-во подтягиваний? Как вообще како-ето упражнение может давать большой прогресс в другом. Я ведь сказал, что если у тебя хорошая выносливость в отжиманиях, то хоть пару раз на турнике ты точно должен сделать и я привел личный пример.

Darth_VaderДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:13 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Quote (Darth_Vader)
Если говорить про то, что бег еще тренирует плечи, предплечья, пресс и т.д

пресс выполняет статическую работу, он поддерживает туловище, так же как и низ спины.

Quote (Олег)
а вот при беге и жиме лежа?

Это разные вещи, ник имел ввиду что ты сказал бред

ОлегДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (Darth_Vader)

Это разные вещи, ник имел ввиду что ты сказал бред

Я тебе про это и говорю, ты похоже вообще не хочешь понимать, что я хочу до тебя донести.

Darth_VaderДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:25 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Олег, Я тебя понял.

ОлегДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:30 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Darth_Vader, ну это самое главное. Просто ведь ты пойми, не могли эти 2-3 подтягивания не из чего взяться, толчек этому был 10 месяцев упорных отжиманий. Именно на этом основании я и утверждаю, что толчком подтягиваний могут быть отжимания, но не как не утверждал, что прогресс в подтягиваниях так и будет сопровождаться отжиманиями.

massaДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (Олег)
Да, можешь подтягиваться обратным хватом,

Quote (Олег)
А так по идее отжимания хоть и качают другую группу мышц, но все-равно, тоже дложны помочь тебе в этом деле.

Это как ? Вопреки всему,вопреки анатомии?
Подтягивания нижним хватом : бицепс плеча,плечевая мышца,большая круглая мышца,широчайшая мышца спины.
Отжимания от пола : трицепс плеча,локтевая мышца,дельтовидная мышца (передняя часть),большая грудная мышца,большая грудная мышца (ключичная часть)
Олег, увидел хоть одно сходство между упражнениями и участвующими группами мышц? Я говорю про участвующие,а не вспомогательные (пресс в отжиманиях и т.д.).
Quote (Олег)
Еще в детстве никогда не умел подтягиваться, как помню сейчас, где-то до 6-7 класса как минимум.

Пройдись по школе,посмотри на 5-ти классников - одни кости,это же ходячие погремушки.Большинство ребят офп не занимаются ведь.
Quote (Олег)
когда я попробовал подтянуться, то 2-3 раза уже вытянул и тогда я точно понял, что это заслуга отжиманий.

Это заслуга взросления организма. wink Я тоже не умел ни разу подтягиваться до 7 класса. В 8 классе я подтягивался 6 раз (дома вообще ничем не занимался,только бухал в 7 классе,и курил).Что дало такой толчок? Сигареты "Winston Lite" И пиво "Tuborg" ? Что ?
Отжимания,на мой взгляд,ну никак не помогут в подтягиваниях.Чтобы много подтягиваться,нужна выносливость и сила бицепса,спины. Чтобы много отжиматься - сила и выносливость трицепса,груди.

Добавлено (20.06.2011, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (pro_7)
пресс на него надо уделять много внимания т.к небольшой жывот... =(

чтобы иметь красивый и рельефный пресс ,надо уделять внимание диете.Чтобы у тебя жира не было!

Шутю за деньги

ОлегДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
massa, я сейчас говорю про подтягивания прямым хватом и отжиманиями от пола. Вот теперь возьми и сравни группы мышц, которые работают в этих упражнениях. Что на счет обратного хвата, я сказал, что для начала можно и его попрактиковать т.к он легче. Потом уже переходить к более сложным подтягиваниям, а то есть прямым хвтом.
Quote (massa)
Отжимания,на мой взгляд,ну никак не помогут в подтягиваниях.

На мой взгляд они тоже ни как ни влияют, но если ты можешь отжиматься много раз, значит у тебя есть сила в руках, значит благодоря этой силе ты сможешь хоть пару подтягиваний вытянуть. Я уже выше приводил пример, не знаю о каком взрослении организма ты говоришь, по-моему он не причем. Просто как-то срано получается, 13 лет вообще не отжимался и подтягиваться не мог, а тут решил поотжиматься 10 месяцев и на те 3 подтягивания.
Quote (massa)
Чтобы много подтягиваться,нужна выносливость и сила бицепса,спины

Про предплечья не забывай. И кстате подтягивания тоже неплохо тренируют трицепс. У меня после вчерашней тренировки по подтягиванию, сегодня чувствуется боль этих мышц.

massaДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Quote (Олег)
Просто как-то срано получается, 13 лет вообще не отжимался и подтягиваться не мог, а тут решил поотжиматься 10 месяцев и на те 3 подтягивания.

Просто у меня тоже как то
Quote (Олег)
срано получается

13 лет не подтягивался,потом начал курить и пить и на те 6 подтягиваний.
Quote (Олег)
если ты можешь отжиматься много раз, значит у тебя есть сила в руках, значит благодоря этой силе ты сможешь хоть пару подтягиваний вытянуть.

А ты руки считаешь единым целом? В подтягиваниях нужен по большей мере бицепс,в отжиманиях трицепс.

Quote (Олег)
И кстате подтягивания тоже неплохо тренируют трицепс

eek Открой секреты тренинга трицепса с помощью подтягиваний.

Добавлено (20.06.2011, 13:51)

Quote (Олег)
я сейчас говорю про подтягивания прямым хватом и отжиманиями от пола. Вот теперь возьми и сравни группы мышц, которые работают в этих упражнениях.

Подтягивания прямым хватом : плечелучевая мышца,плечевая мышца,бицепс плеча,большая круглая мышца,ромбовидная мышца,трапецивидная мышца (нижняя часть),широчайшая мышца спины,

Отжимания от пола : трицепс плеча,локтевая мышца,дельтовидная мышца (передняя часть),большая грудная мышца,большая грудная мышца (ключичная часть)
Игра называется "найдите 10 отличий" (или хотя-бы одно сходство)

Шутю за деньги

ОлегДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:06 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (massa)
Открой секреты тренинга трицепса с помощью подтягиваний.

Я не знаю почему, но они у меня болели.
Quote (massa)
Подтягивания прямым хватом : плечелучевая мышца,плечевая мышца,бицепс плеча,большая круглая мышца,ромбовидная мышца,трапецивидная мышца (нижняя часть),широчайшая мышца спины,

Игра называется "найдите 10 отличий" (или хотя-бы одно сходство)

Че мне это твоя скопированная информация. Я тебе и без нее скажу какие мышцы работают и там и там. Грудь, спина, трапеция, плечи, бицепс, трицепс под вопросом. Ты еще не зыбывай что подтягиваться можно прямым как и широким, так и узким, так и среднем хватом, и везде работают разные группы мышц. Тоже самое и отжимания от пола, тут вообще куча разновидностей.

Добавлено (20.06.2011, 14:06)
Во вспомнил, я ведь вчера еще на одной руке поотжимался, так что это может из-за этого. Так что трицепс отподает.

massaДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:11 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Quote (Олег)
ы еще не зыбывай что подтягиваться можно прямым как и широким, так и узким, так и среднем хватом, и везде работают разные группы мышц. Тоже самое и отжимания от пола, тут вообще куча разновидностей.

Это все для "шлифовки" мышцы под разными углами,для лучшей проработки.Но цель у отжиманий одна -
Quote (massa)
трицепс плеча,локтевая мышца,дельтовидная мышца (передняя часть),большая грудная мышца,большая грудная мышца (ключичная часть)

Quote (Олег)
Я тебе и без нее скажу какие мышцы работают и там и там.

Quote (Олег)
Грудь,

в отжиманиях.
Quote (Олег)
спина,

в подтягиваниях.
Quote (Олег)
трапеция

в подтягиваниях.
Quote (Олег)
плечи

частично в подтягиваниях на специальной перекладине,в большей степени в отжиманиях.
Quote (Олег)
трицепс под вопросом

Нет.не под вопросом! В подтягиваниях он не работает.В отжиманиях на ура.
Quote (Олег)
Че мне это твоя скопированная информация

Нет,давай слушать тебя,человека,у которого от подтягиваний трицепс болит biggrin
Я тебе скопировал анатомию,составленную знающими людьми,а не как не инфу с забора.

Шутю за деньги

ОлегДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:18 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Отжиманиями можно прорабатывать трапецию. Не знаешь не говори! Спина тоже работает при отжиманиях. И с каких это пор грудь не работает в подтягиваниях?
Quote (massa)
Нет,давай слушать тебя,человека,у которого от подтягиваний трицепс болит

Очень смешно, подумаешь ошибся, просто забыл, что в этот день еще решил на одной отжаться.

massaДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (Олег)
Спина тоже работает при отжиманиях.

А,точно точно,также как и пресс,и шея...Ну-ну.
Quote (Олег)
И с каких это пор грудь не работает в подтягиваниях?

А с таких,что не одни подтягивания и тяговые упражнения не грузят грудь.Изучай анатомию,это полезно для общего развития.

Шутю за деньги

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите плиз доделать)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: