[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите плиз доделать)
Помогите плиз доделать)
pro_7Дата: Суббота, 18.06.2011, 20:57 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Участник форума под ником Олег, написал прогу:
Code
1-ый день Брусья 3 подхода, отжимания от пола 3 подхода, пресс.  
  2-ой день подтягивания 5 подходов, пресс, еще в этот день можешь добавить приседания, как делаю я.  
  3-ий день полноценный отдых, но можешь устроить пробежку или попрыгать на скакалке  
  4-ый день, как первый- отжимания  
  5-ый день, как второй- подтягивания  
  6-ой день, отдых  
  7-ой день, как третий- бег, скакалка

Напишите плиз какая она, нужно ли что то изменить и т.п.

ОлегДата: Суббота, 18.06.2011, 21:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Да, именно по такой программе занимаюсь я в данный момент. Программу подстраивал под себя и лично сам без всяких советов и подсказок. И самое интересное то, что результат хоть и небольшой, но есть, что меня радует. Думаю сюда добавлять ничего не стоит, а то не дай бог перетрен хватишь, а так адаптируйся под свой организм. Если что-нибудь еще надо уточнить, посоветовать, пиши, помогоу с радостью.

pro_7Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:09 | Сообщение # 3
Сержант
ну можеш плиз мне типо в этом роде составить:
Рост 165
Вес 53
13 лет )

ОлегДата: Суббота, 18.06.2011, 21:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
pro_7, дак подстрой ее под себя, тебе надо только цыфры свои придумаь. Я же уже в той теме все рассписал. Например, я подтягиваюсь 15 раз, но хочу больше. При своем результате, я могу сделать 5 подходов по 9 раз с интервалом между подходами в 3 минуты, значит у меня созревает новая цель: дойти до 5 подходов уже с 10 повторениями, и вот как я выполную это цель, могу сделать проходку на максимум. Или же просто делай все подходы на максимум, например как у меня могло бы быть: 15-9-8-8-8 (отдых между подходами также 3 минуты. Что на счет отжиманий. Я начинаю отжиматься от пола. Мой рекорд 40 раз. Значет тренировку я провожу следующим образом: делаю 38-20-20 и с каждой неделей к первому подходу прибовляю одно отжимание, то есть на следущей неделе у меня уже дложно быть 39-20-20 и как дойду до 40-20-20 делаю проходку на мксимум (отдых между подходами у меня 2.45 мин, но можно и 3 минуты). Или допустим такой вариант: (так можно провести вторую тренировку по отжиманиям на одной недели) если я отжимаюсь 40 раз, то возьму тогда 3 подхода по 25 раз, как осилил это, перехожу к 3 подходам по 26 раз уже. После этого я отжимаюсь от скамеек (замена брусьям), тут я просто делаю уже 3 подхода по 15 минут и отдыхаю уже 2 минуты между подходами. Т.к отжимания от скамеек у меня на втором плане, то тут можно уже раз в две недели накидывать по одному отжиманию в каждом подходе, то есть через пару недель я буду делать уже 3 подхода по 16 раз.
Уточнения:
Отдых между отжиманиями от пола и на брусьх от 5 до 7 минут у меня, но можно и 10! Смотри по своим ощущениям, как восстонавливаешься. Отдых между, например, подтягиваниями или теме же отжиманиями и прессом можно буквально 1-2 мин, так как работают другие группы мышц.
Думаю все понятно рассписал, хоть и не кратко. Удачи в начинаняих!

Сообщение отредактировал Олег - Суббота, 18.06.2011, 21:28

pro_7Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:43 | Сообщение # 5
Сержант
Спасибо тебе большое!

Щас добавлю сообщение о своей проге.
Кстати есть вопрос. Вот 3 недели назад на турнике делал только пол раза. Ща делаю только 2. Как можно научится норм подтягиватся? Хоть за месяца 2.

Добавлено (18.06.2011, 21:43)
---------------------------------------------
Прога моя :

1-ый день Брусья 3 подхода, отжимания от пола 3х25-20-20 подхода, пресс 3х30,40,50
2-ой день подтягивания 5хпока не умею то так: 3-2-3-2-2 подходов, пресс 3х30,40,50, приседания 2х15.
3-ий день скакалка: утро: 3 мин, обед:4 мин вечер: 4 мин.
4-ый день, как первый- отжимания
5-ый день, как второй- подтягивания
6-ой день, отжимания 3х25х20х20,пресс на него надо уделять много внимания т.к небольшой жывот... =(
7-ой день, как третий- бег, скакалка

Сообщение отредактировал pro_7 - Суббота, 18.06.2011, 21:46

ОлегДата: Суббота, 18.06.2011, 21:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Не за что.
Я помню сам когда- то подтягиваться не мог. Просто подходил к турнику чуть ли не каждый день и по маленьку долбил подтягивания, потом застраял на 6 раз где-то, так как уже пошел перетрнен, вот только сейчас это понял. Но а вообще не факт, что подтягиваясь каждый день ты сможешь хорошо прогрессировать (имею в виду в начале, потом-то это точно), хотя попробуй, у меня ведь получилось, тем более не один я такое советую.

Добавлено (18.06.2011, 21:46)
---------------------------------------------
pro_7, хороша программа, все как я тебе рассписал, только числа другие. Удачи!

pro_7Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Сержант
ясно. ну спс. Пойду чёт поделаю. ато засиделся.. =)

HoBu4oKДата: Суббота, 18.06.2011, 22:38 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
pro_7, тренируйся со временем все придет, у меня как то на оборот по программам застой начинается, делаю ровно столько пака с турника не валюсь ) тренировки проходят минут по 30 без элементов.
pro_7, тренеруйся через день или 2 через 2. и эффект не заставит тебя долго ждать. За место обычного отдыха занимайся активным
такие как плавание и т.д.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

ОлегДата: Суббота, 18.06.2011, 22:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
HoBu4oK, согласен, со временем все придет, но вот только, сколько этого времени понадобиться? Кто-то за пол года поднимается на 13 подтягиваний, а кто-то буквально на 2-3, тут прежде всего надо с умом тренироваться, а не бабахать первую попавшуюся программу, как я когда-то. Уведил заманчивое название "30 раз за 30 недель и давай, а что в итоге? На пару раз увеличил кол-во подтягиваний, а отжимания вообще на месте стояли, так что я за то, что бы спортсмен сам для себя состовлял программу, если конечно нет тренера, а не брал первую попавшуюся из интернета. В первую очередь надо адаптироваться к своему организму. Как приводила моя бабушка пример: ее мать буквально сядет, минут 10 поспит, просыпается и уже бодрая, а вот она (бабушка) так не может, тем более днем- вот исходя из этого можно сказать, что организмы разные, кому-то надо по 10 часов спать, кому-то меньше, тоже самое и в тренировках, кто-то может каждый день заниматься, а кто-то всего пару раз в неделю.

HoBu4oKДата: Суббота, 18.06.2011, 23:20 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
за пол года 2-3 жестоко biggrin

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

ОлегДата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Да не в этом суть-то. Суть в том как правельнее и умнее построить свою тренировку, что бы за те же пол года было не 2-3 раза, а больше. Я за пол года поднялся дома на 5 подтягиваний, хотя на физ-ре к тому времени мог 12, соответственно увеличил на 3 раза- вот поэтом прогрессу и можно сказать, насколько неправельно я занимался по всем этим программам.

helgoДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (pro_7)
Как можно научится норм подтягиватся? Хоть за месяца 2.

делай свой максимум, а потом пробуй такой вариант подтягиваний, он облегченный

еще советую освоить кроссфитовские киппинг-подтянивания, есть тема на форуме

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 19.06.2011, 10:59

ОлегДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Да, можешь подтягиваться обратным хватом, он лечге- это даст тебе толчек уже к более правельным подтягиваниям. А так по идее отжимания хоть и качают другую группу мышц, но все-равно, тоже дложны помочь тебе в этом деле.

никДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:35 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (Олег)
А так по идее отжимания хоть и качают другую группу мышц, но все-равно, тоже дложны помочь тебе в этом деле.

как?
это тоже самое что еслиб я сказал, что для увеличения результата в жиме лёжа, надо бегать и прыгать..

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

ОлегДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (ник)
как?

Ну во-первых, работают почти одни и те же группы мышц: грудь, руки, спина. Если у тебя будет хорошие результаты в отжиманиях, то на турнике ты точно должен что-то да сделать. Приведу личный пример. Еще в детстве никогда не умел подтягиваться, как помню сейчас, где-то до 6-7 класса как минимум. Потом когда начал дома заниматься, то конечно же включал в свою тренировку отжимания, как широким, так и узким хватом. Потом в дальнейшем уговорил батю установить мне турник дома, он мне установил. И когда я попробовал подтянуться, то 2-3 раза уже вытянул и тогда я точно понял, что это заслуга отжиманий.
Quote (ник)
это тоже самое что еслиб я сказал, что для увеличения результата в жиме лёжа, надо бегать и прыгать..

Парень ты меня огорчаешь, совсем глупый пример cry В жиме лежа и в беге, учавствуют совершенно разные группы мышц, там грудь спина руки, а в беге только ноги. А я тебе говорил про упражнения, которые прокачивают только верх тела (за исключением пресс).

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите плиз доделать)
Страница 1 из 3123»
Поиск: