[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Прога ЖЕСТЬ!FullBody
Прога ЖЕСТЬ!FullBody
TorretoДата: Среда, 08.06.2011, 20:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Я тут решил попробовать высокообъёмный тренинг fullbody (что значит на всё тело)для того ,чтобы как-то изменить программу и дать мышцам новый стимул для роста.
Взял за основу одну билдерскую и переделал её под свой лад.Обычно отдых между подходами у меня был 3-5 минут...Фишка этой программы в отдыхе между подходами НЕ БОЛЕЕ 30 секунд,некоторые упражнения выполняем суперсетами,прокачиваем всё тело базовыми упражнениями с небольшими весами и таким образом за тренировку в 30 минут можно успеть ооочень многое...если конечно кто-то сможет продержаться в таком темпе пол часа biggrin

Вот как выглядела моя программа:
суперсет
Подтягивания + подъём штанги на бицепс 4х10
суперсет
Приседания со штангой + взрывные отжимания от пола 4 подхода (присед на 15 повторов,отжимания на 25)

Справился вроде нормально,но через пару минут башка так раскружилась что пришлось лечь,а уже потом помню как в туалет бежал блювать wacko

Никогда не испытывал ничего подобного..

Что скажете,как прога?Чем-то напоминает комплекс на развитие ОФП.

Как вы считаете по такой методике можно на мыш.массу поработать?

p.s.если интересно могу кинуть ссылку на оригинал откуда я это притырил и переделал.

KroterrДата: Среда, 08.06.2011, 21:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Конечно кидай. Ни разу 30 секунд не встречал, минимум - полторы минуты.

MiLiTaRiSTДата: Среда, 08.06.2011, 21:04 | Сообщение # 3
Полковник
кинь ссылку - интересно глянуть

Моя гордость требует от меня повелевать, а не исполнять чужие приказания.

TorretoДата: Среда, 08.06.2011, 21:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=30274&hl=%EE%F2%E4%FB%F5+%EC%E5%E6%E4%F3+%EF%EE%E4%F5%EE%E4%E0%EC%E8

обязательно отпишите что вы думаете по поводу такой программы smile

SGUARTДата: Среда, 08.06.2011, 21:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
да прогресс то конечно будет, хорошо нагрузишься, тем более если это в новинку то бодро будет все happy

TorretoДата: Среда, 08.06.2011, 21:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
вот только не нравится что давление так повышается.меня до сих пор штормит немного)

MiLiTaRiSTДата: Среда, 08.06.2011, 21:25 | Сообщение # 7
Полковник
собираешься тренироваться 3 раза в неделю как сказано в билдерской проге?

TorretoДата: Среда, 08.06.2011, 21:33 | Сообщение # 8
Лейтенант
MiLiTaRiST, скорее всего да.
Люди пишут что такой тип тренинга хоть и очень тяжёлый,но не перегружает ЦНС и от 3 тренировок в неделю перетрена не будет.другой вопрос ,смогу ли так тренироваться?..

Интересно просто,чего ожидать от таких тренировок?
хотелось бы и силы,и выносливости и мышц прибавить.вот и спрашиваю для чего такие тренировки подойдут?

MiLiTaRiSTДата: Среда, 08.06.2011, 21:37 | Сообщение # 9
Полковник
Если ты собираешься стабильно добавлять 2.5 кг к приседу после того, как сделаешь намеченное число повторений, то могу смело сказать, что через пару недель в приседаниях тебя поджидает застой, 3 раза приседать в неделю с максимальной интенсивностью (которая непременно придет через недельки 2-3) очень и очень тяжело...

Marko1337Дата: Четверг, 09.06.2011, 00:43 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
это объёмный немецкий тренинг насамом деле. Сам занимался когда в качалку ходил и советую только билдерам.

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

GRUTASДата: Четверг, 09.06.2011, 00:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Один "мен", в зале моей знакомой, тренировался в подобном стиле ... Делал то, се ... и после приседаний потерял сознание. Вызвали скорую. Но было поздно. У него случился микроинсульт.

Это очередная бездумная западная срань, которую вбивают русскому человеку с помощью тупых глянцевых журналов!

Marko1337Дата: Четверг, 09.06.2011, 00:53 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
GRUTAS,
правильно, вовремя тренировок надо следить за сердцем. Что там за прибор надо не помню но у самого стучало как у зверя.
К томуже у тебя мало упражнений и вес надо добавлять каждую неделю примерно 2,5кг.

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

KroterrДата: Четверг, 09.06.2011, 09:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Torreto, а ты тему дальше почитал? Там Казакову сразу начали объяснять, что как-то оно не очень, и он постепенно пошёл на попятную:
"Да. Ещё очень важный вопросс. В течении всей тренировки проверяем пульс и страемся не выходить за пределы 90% от максимального."
"Можно начинать с 60 секунд отдыха и постепенно снижать, этот метод хорошо тренирует выносливость и потом, начальные веса очень низкие."
"Можно ещё в начале отдыхать до определённого пульса, скажем 130-140."

Сообщение отредактировал Kroterr - Четверг, 09.06.2011, 10:05

TugarinДата: Четверг, 09.06.2011, 10:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Ну вообще-то отдыхи в 30 секунд далеко не новьё и совсем не такая уж редкость, как может показаться. Знаменитая пампинговая програма Винса Жиронды 8х8 использует как раз именно такие интервалы отдыха. Просто нужно веса изначально брать адекватные (а на первой тренировке вообще без доп. веса), постепенно наращивая, а не с места в карьер. Если и без веса внутричерепное давление зашкаливает, то много думаем - стоит ли вообще выполнять тренировки в подобном режиме?

AkelichДата: Четверг, 09.06.2011, 10:48 | Сообщение # 15
Подсобник
Мы имеем в наличии программу, которую как и другую надо подстраивать под себя. Во-первых она абсолютно универсальна. Интенсивность и объем легко регулируются при помощи процентов от 1ПМ и состоянием ССС. Не получается выполнить так как написано - выполняй так как можешь, чтобы не навредить себе, пока не сможешь сделать так как написано.По сути перед нами очень тяжелая круговая интервалка, но с отдыхом между подходами

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Прога ЖЕСТЬ!FullBody
Страница 1 из 3123»
Поиск: