[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 73 из 100«12717273747599100»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
AsusДата: Суббота, 28.04.2012, 00:18 | Сообщение # 1081
Подполковник
Статус: Offline
Quote (SeregA)
Asus, ну ты меня так и не понял вобщем... Дело твое... Буду только рад если у тебя все пройдет.

Что я не так понял? Или ты имел ввиду упражнения, какими я качаю пресс?

Сообщение отредактировал Asus - Суббота, 28.04.2012, 00:19

SeregAДата: Суббота, 28.04.2012, 01:58 | Сообщение # 1082
Генерал-лейтенант
Quote (SeregA)
Asus, ну какие ты делаешь упражнения на спину и поясницу? Ты же даже не знаешь что там у тебя.

ИМХО не занимайся самоличением из инета.
Quote (Asus)
Был я у врача пол года назад, и тогда у меня проблемы со спиной были куда хуже. А боль, не такая уж и нетерпимая, но когда качаю пресс, ощущение как будто качаю поясницу, т.е. пресс раз в 5 меньше напрягает и "болит", чем поясница

Так быть не должно.

AsusДата: Суббота, 28.04.2012, 02:51 | Сообщение # 1083
Подполковник
Quote (SeregA)
ИМХО не занимайся самоличением из инета.

Я был у врачей, и не раз и все в 1 рыло твердят нельзя заниматься спортом, бегать, прыгать, ТОЛЬКО ВИСЕТЬ на турнике+выписывают всякие ненужные препараты, безполезные+ витамины, которые я и так принимал. С таким успехом лет к 30 я превращусь во что то страшное и неподвижное. Я 5 лет назад испугался этих указаний врачей и забил на спорт, и сейчас очень жалею, и более, я уверен, что если бы продолжил и всего лишь немного изменил упражнения и перестал выполнять всякие стойки на руках(какие собственно и угробили мою спину) и прыжки, соскоки на матах и турниках, все было бы хорошо.
Это не самолечение из интернета, а всего лишь некие упражнения, которые НЕ ЛЕЧАТ, а всего лишь корректируют осанку, и больше скажу, я начал делать упражнения+зарядку по утрам, у меня практически пропали боли и дискомфорт в спине, разве что долго стоять или за компом сидеть. Ну и при качании пресса болит, собственно о чем тема)

Сообщение отредактировал Asus - Суббота, 28.04.2012, 02:51

Rasalom87Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:46 | Сообщение # 1084
Генерал-лейтенант
Asus, если проблема в сколиозе (да еще и боли есть) то с начало нужно вылечить его, иначе можно заработать защемление нервов в позвоночнике и вообще стать инвалидом, смотри сам. Если болит в потнице не связаны со сколиозом (кстати что вполне возможно), то может помочь планомерная растяжка мышц спины и пресса (складка и мостик).

AsusДата: Суббота, 28.04.2012, 14:27 | Сообщение # 1085
Подполковник
Quote (Rasalom87)
Asus, если проблема в сколиозе (да еще и боли есть) то с начало нужно вылечить его, иначе можно заработать защемление нервов в позвоночнике и вообще стать инвалидом, смотри сам. Если болит в потнице не связаны со сколиозом (кстати что вполне возможно), то может помочь планомерная растяжка мышц спины и пресса (складка и мостик).

Сколиоз так то не излечим, на сколько мне известно. И он мне не мешает в моих упражнениях, за исключением пресса, т.к. при подтягивании и отжимании ноль дискомфорта, работают и "болят" только те мышцы, какие должны. Ну а так, как я уже говорил ранее, я делаю упражнения на спину+зарядка, и мне действительно легче, вопрос в следующем, стоит мне искать другие упражнения на пресс или повременить пока с ним(чего я делать не хочу)?

Сообщение отредактировал Asus - Суббота, 28.04.2012, 14:28

Rasalom87Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:47 | Сообщение # 1086
Генерал-лейтенант
Quote (Asus)
Сколиоз так то не излечим, на сколько мне известно.

Ты больше типичных врачей слушай, им мало интересно то что не приносит денег. Почитай про лечение тут www.gitt.ru
По поводу тренировок пресса, попробуй подъем ног на турнике и скручивание вися вниз головой, так нагрузка на спину должна быть поменьше.

AsusДата: Суббота, 28.04.2012, 15:42 | Сообщение # 1087
Подполковник
Quote (Rasalom87)
Ты больше типичных врачей слушай, им мало интересно то что не приносит денег. Почитай про лечение тут www.gitt.ru По поводу тренировок пресса, попробуй подъем ног на турнике и скручивание вися вниз головой, так нагрузка на спину должна быть поменьше.

Поэтому не слушаю врачей и не хожу к ним и занимаюсь спортом как и раньше smile
И да, кстати, заметил, что спина не болит(почти), когда делаю подьемы ног к перекладине и сгибание ног к груди, на турнике именно, а вот те же упражнения на полу вызывают дискомфорт. Я не против делать на перекладине упражнения на пресс, но турник не совсем близко находится от моего дома, а идти туда, чтобы тупо покачать пресс, помоему глупо. А так, дома качаешь сколько влезит и когда хочешь.

Сообщение отредактировал Asus - Суббота, 28.04.2012, 15:43

Rasalom87Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:21 | Сообщение # 1088
Генерал-лейтенант
Asus, просто придумай за что держаться руками как за турник (да и дома турник можно поставить), к примеру можно держаться за дверь (если конечно она крепко висит). Либо поднимай ноги в упоре на "брусьях", в качестве брусьев можно использовать любые две опоры (стулья, кресла, стол и т.д).

AsusДата: Суббота, 28.04.2012, 18:52 | Сообщение # 1089
Подполковник
Quote (Rasalom87)
Asus, просто придумай за что держаться руками как за турник (да и дома турник можно поставить), к примеру можно держаться за дверь (если конечно она крепко висит). Либо поднимай ноги в упоре на "брусьях", в качестве брусьев можно использовать любые две опоры (стулья, кресла, стол и т.д).

Т.к. я на сьемной квартире, то возможности поставить турник нет, да и двери тут держаться как "на соплях" smile
А поднимать ноги на брусьях как раз таки болезненно.
Я нашел упражнение, при котором боль минимальна, но минус упражнения, что нужно сделать пресс раз 50-70, пока появится "легкая приятная боль"(если делать еще 3 подходами, то на это уходит кучу времени), вместо ранее деланых 30 стандартными наклонами туловища к ногам на полу.

Сообщение отредактировал Asus - Суббота, 28.04.2012, 18:53

powercooolДата: Вторник, 01.05.2012, 11:24 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
http://www.youtube.com/watch?v=EaYeGviEzT8&feature=related

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

OsminogДата: Среда, 02.05.2012, 21:43 | Сообщение # 1091
Генерал-майор
Меня както напрягает голова. Делаю на ролике с ног уже 12 раз - и дальше останавливаюсь, т.к. к голове от напруги здорово приливает кровь- всё же в "наклонку" делается. Мышцы то еще могут продолжать, а сосуды видимо нет. Тут почитал еще у одного паренька вообще бошка болит от ролика.
Парни, вопрос к тем, кто уже работает на ролике с ног. Как у ваши головы себя чувствуют при такой нагрузке ? Чего делать или не делать ?

Сообщение отредактировал Osminog - Среда, 02.05.2012, 22:17

ravilДата: Четверг, 03.05.2012, 23:20 | Сообщение # 1092
Рядовой
дайте нормальную ссылку

Добавлено (03.05.2012, 23:20)
---------------------------------------------
ребята, пожалуйста поправьте ссылку

VovanVovanychДата: Пятница, 04.05.2012, 10:21 | Сообщение # 1093
Рядовой
я купил, 2 раза получилось в полный рост, сейчас смеяться не могу-пресс болит, всего после 2-х раз!

helgoДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:28 | Сообщение # 1094
Генералиссимус
Quote (ravil)
внизу живота складка (вверху все норм) хочу убрать
че делать?

В йоге есть хорошее упражнение - втягивание передней брюшной стенки называется НАУЛИ,
от него польза огромная - делает живот плоским и массирует внутренние органы, делается утром натощак.
на ютубе тренер клуба "Бицепс" Юрий Спасокукоцкий тоже рассказывал про это упражнение http://biceps.com.ua/

поищите в Гугле

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Понедельник, 07.05.2012, 08:30

МимоПроходилДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:55 | Сообщение # 1095
Рядовой
Взялся я прес качать... Вот уже неделю не могу его "забить". Упражнения делал всякие разные. Ноги к турнику поднимал, туловище от пола, ноги от пола и т.д.
Спина устает, шея, ноги устают, а прес - нет.
Пожалуй приобрету себе такой ролик, попробую как оно)

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
Страница 73 из 100«12717273747599100»
Поиск: