[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 68 из 100«12666768697099100»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
powercooolДата: Суббота, 24.03.2012, 12:01 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Статус: Offline
одень на ноги утяжилители и делай подъем прямых ног к перекладине а также как говорили выше правильное питание

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Alex_AДата: Суббота, 24.03.2012, 12:47 | Сообщение # 1007
Сержант
Имею такую же проблему и тоже хочу ее решить. Не знаю, как у тебя, но у меня в этом месте нет ни капли жира, поэтому сделал вывод, что необходимо заняться именно "мышечными" упражнениями. В чем причина этого, сложно сказать, думаю, что из-за низкого тонуса мышц живота, причем не пресса, а той мыщцы, которая находится под ним и удерживает внутренние органы, а также управляет диафрагмой при дыхании. Значит, главное упражнение - это "вакуум", его обсуждали уже на форуме, можно найти, ну и в интернете тоже легко ищется.
Кроме этого, попробуй поэкспериментировать с осанкой - при разных положениях эта складка сама убирается, у тебя вроде не видно, а у меня есть небольшие проблемы. Из-за сидячей работы ослаблена спина, соответственно тонус мышц спины ниже, чем пресса, и пресс "подтягивает" таз вперед, сжимает внутренние органы, и они вываливаются и формируют эту складку) Поэтому, думаю, что кроме пресса надо тренировать и спину, гиперэкстензии будут в самый раз.
Но это все справедливо только в том случае, если эта складка не отложение жира, а именно выпирающая мышца. Ну а если жир - то тогда сгоняй жир) на форуме очень много полезной информации. Пленки и одежда - это ерунда, жир не выходит с потом)
Желаю удачи!

ravilДата: Суббота, 24.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1008
Рядовой
я тренируюсь в зале на пресс упражнений не делаю плюс хожу на йогу,. с прошлом году около полугода делал упражнения на пресс по видео за 8минут с этого форума. вверху живота результат был. внизу складка и не сдвинулась.
если я все правильно понял мне не бегать надо а добавить упражнения на пресс??? каким образом? если я 2 раза в неделю в зал хожу, какие упражнения чередовать? или можно по утрам каждый день дома качать? (стенка, турник есть)
и подскажите где почитать про диету для моего случая

попробуй поэкспериментировать с осанкой - при разных положениях эта складка сама убирается, у тебя вроде не видно

че ж не видно, все на фото хорошо видно

Но это все справедливо только в том случае, если эта складка не отложение жира, а именно выпирающая мышца.
а как понять??

Сообщение отредактировал ravil - Суббота, 24.03.2012, 15:05

DELДата: Суббота, 24.03.2012, 15:15 | Сообщение # 1009
Достойный
Quote (ravil)
http://s019.radikal.ru/i628/1203/dc/392c7abe56a7.jpg

а в чем собственно проблема? по мне так у тебя все нормально.
все зависит от твоих целей. если тебе нужен выносливый и сильный пресс, то он не обязательно должен быть рельефный.
такая же ситуация и с телом. сила не всегда равна рельефу.
А вот если ты приследуешь эстетику, то это совсем другой разговор?
Какие ты ставишь перед собой приоритеты?
какой у тебя рост и вес?

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Суббота, 24.03.2012, 15:23

Alex_AДата: Суббота, 24.03.2012, 17:10 | Сообщение # 1010
Сержант
Если ходишь в зал и на йогу, спроси у тренера о своей проблеме, если он есть. Особенно по йоге, хотя могу ошибаться, как абсолютно далекий от йоги человек. А упражнение "вакуум" - так это вообще чистая йога, на мой взгляд)
Определить жир там у тебя или мышцы очень просто) Ущипни за кожу и оттяни получившуюся складку в этом месте) Если складка тонкая, и сразу под кожей твердая мышца (напряги пресс), то, разумеется, жира там нет. А если можешь ухватиться так, что между пальцами много кожи и мягкой массы - то это именно жир. В общем, ты сам должен это понимать, ошибиться невозможно) Как снимешь все сомнения, из чего у тебя состоит выпирающая часть живота - тогда и можно будет определять необходимые тебе упражнения. Но думаю, что у тебя все же выпирает мышца, судя по фото.
Ты правильно понял, если это не жир, то не бегать надо, а укреплять мышцы в этой части тела. Лично мое убеждение - эту складку не уберешь стандартной прокачкой пресса, но могу ошибаться, конечно. Но это не отменяет того, что пресс тренировать нужно, его обязательно нужно тренировать!
Делай "вакуум" и любые упражнения на мышцы-разгибатели спины (становая тяга, гиперэкстензии). И постоянно контролируй осанку, сам понимаешь, если сутулишься, то в животе мало места становится для органов, вот они и просятся наружу) Чтобы знать, как добавить эти упражнения, надо знать какие ты упражнения вообще делаешь. По идее, в зале просто грех не делать становую, так что может мои советы тебе особо и не нужны будут. Но если не делал никогда до этого, то обязательно начинай под контролем тренера!!! А можно ограничиться и гиперэкстензией. "Вакуум" - почитай про него где-нибудь, его можно делать в любое время в любом месте.
В диетах не разбираюсь, может кто-то другой подскажет. Но общий принцип такой, что специальной диеты для этого места не существует, ты можешь использовать любую диету для похудения в целом, опять же, если там у тебя все таки жир.

SGUARTДата: Вторник, 27.03.2012, 12:42 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Всем привет. Извиняюсь за такой глупый вопрос, но.. Когда идет удар в область живота, надо ли напрягать пресс? biggrin

Rasalom87Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:00 | Сообщение # 1012
Генерал-лейтенант
Quote (SGUART)
Когда идет удар в область живота, надо ли напрягать пресс?

Если успеешь конечно надо, иначе внутренним органам придётся не сладко.

DELДата: Вторник, 27.03.2012, 13:13 | Сообщение # 1013
Достойный
При ударе в живот расслабление не помогает. В этом случае, напротив, необходимо вызвать конвульсионное сжатие брюшного пресса. Вы должны научиться спонтанно напрягать мышцы живота почти до судорог, до конвульсий. Тогда любой удар в него будет вам не страшен - конечно же, при условии, что ваш брюшной пресс достаточно развит. В то же время остальные части тела для приема ударов все-таки лучше расслаблять.
Цитата взята из Системы Кадочникова.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

SGUARTДата: Вторник, 27.03.2012, 13:44 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Спасибо за ответы..теперь бы знать, как на автомате напрягать живот. Но тут, думаю, дело практики biggrin

DragonДата: Вторник, 27.03.2012, 14:22 | Сообщение # 1015
Генералиссимус
Quote (SGUART)
теперь бы знать, как на автомате напрягать живот

Нарабатывается с партнером. Он тебя бьет в живот разными ударами, в том чилсе и ногами, а ты соответствено напрягаешь пресс.

PIRATДата: Вторник, 27.03.2012, 15:39 | Сообщение # 1016
Генералиссимус
забивали пресс с другом. качали пресс на турнике, в момент опускания ног шли два три удара в пресс. потом забивали стоя, по одной минуте били бесперерывно. в момент удара выдыхай. также били в солнечное сплетение в боксерских перчатках.

никДата: Вторник, 27.03.2012, 16:04 | Сообщение # 1017
Генерал-полковник
Quote (PIRAT)
забивали пресс с другом. качали пресс на турнике, в момент опускания ног шли два три удара в пресс. потом забивали стоя, по одной минуте били бесперерывно. в момент удара выдыхай. также били в солнечное сплетение в боксерских перчатках.

плётку продать?

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

speshДата: Вторник, 27.03.2012, 16:16 | Сообщение # 1018
Генерал-майор
Quote (ник)
плётку продать?

:D:D:D

SeregAДата: Вторник, 27.03.2012, 16:43 | Сообщение # 1019
Генерал-лейтенант
Quote (spesh)
плётку продать?

)))))))