[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 100«12333435363799100»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
MassacreДата: Четверг, 02.06.2011, 08:43 | Сообщение # 511
Полковник
Статус: Offline
Shorinji, я никогда из себя не строю самого умного ) , пресс качаю каждый день : жесткий , рельефный , объемный . Ты качаешь его пресс 1 раз в неделю , я каждый день , результаты у обоих , кто прав ?

ShorinjiДата: Четверг, 02.06.2011, 08:49 | Сообщение # 512
Генерал-полковник
Massacre, я сейчас не качаю пресс вообще(точнее во вторник снова начал качать).Результат:красивый,объёмный,рельефный,твердый(по крайней мере никто из одноклассников ещё не пробил) пресс,готовый в любую минуту стать ещё больше,красивее и рельефнее.Ты ещё скажи срок,в который ты этот пресс накачал?Я около месяца его качал-двух и всё.Сейчас снова буду подкачивать,т.к. лето.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Четверг, 02.06.2011, 08:50

MassacreДата: Четверг, 02.06.2011, 09:03 | Сообщение # 513
Полковник
Shorinji, ну пресс у меня лет с 13 , сейчас мне 21 . Тренировался перерывами , так что за сколько я его накачал , сказать сложно smile

ShorinjiДата: Четверг, 02.06.2011, 09:15 | Сообщение # 514
Генерал-полковник
Massacre, ну вот видишь))Это побочный эффект от занятий БИ и единоборствами.У меня тоже пресс лет с 12,но я потом бросил и не занимался года 4.Но тут же люди не хотят пресс по 5 лет качать.Можно ведь и за месяц накачать,если правильно распределить тренировки.
Просто нужно понимать,что если качать пресс ежедневно,то растёт привыкание мышцы,следовательно её труднее удивить,следовательно её труднее нарастить.Поэтому вместо месяца тренировок,вы потратите к примеру 4 месяца.Да, результат будет,но в какие сроки?Вы этого не уточняете.В итоге что мы получаем при качании ежедневно:большую приспосабливаемость,следовательно низкий стимул к росту.Всё логично и понятно.

MassacreДата: Четверг, 02.06.2011, 09:34 | Сообщение # 515
Полковник
Shorinji, есть простой показатель , если при подходе докачиваешь пресс до жжения , значит он будет расти . После подхода обязательно надо его растянуть . Перестал жечь - значит не растет . smile У меня например каждый день : 3 подхода скрутка(косые) , 3 подхода фронтального (низ,центр) , и фронтальный лежа ( верхний ) повторения пока не захочется плакать smile

ShorinjiДата: Четверг, 02.06.2011, 09:36 | Сообщение # 516
Генерал-полковник
Quote (Massacre)
если при подходе докачиваешь пресс до жжения , значит он будет расти . После подхода обязательно надо его растянуть . Перестал жечь - значит не растет .

Щас,пойду на бицепс 1000 подниму и буду жечь пресс))

MassacreДата: Четверг, 02.06.2011, 09:44 | Сообщение # 517
Полковник
Shorinji, смотри сильно не зажигай , хату спалишь biggrin

ShorinjiДата: Четверг, 02.06.2011, 09:45 | Сообщение # 518
Генерал-полковник
Да я вообще сейчас в Египет уезжаю XD вот сейчас потренируюсь на дорожку.Пару выходов за здоровье и в путь))

MassacreДата: Четверг, 02.06.2011, 09:48 | Сообщение # 519
Полковник
Shorinji, красава , счастливо отдохнуть )

helgoДата: Четверг, 02.06.2011, 14:12 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Quote (Shorinji)
я вообще сейчас в Египет уезжаю

сфоткай там свой воркаут на фоне пирамид wink

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:44 | Сообщение # 521
Генерал-майор
Shorinji, счастливо отдохнуть)

ОлегДата: Четверг, 02.06.2011, 15:23 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Я вот такой пример приведу. У меня одноклассник занимается волейболом, и у них качалка один раз в неделю. Одноклассник ходит на волейбол больше 3-х лет, соответственно, по его рассказам, он как минимум 3 года ходит в качалку и там качает пресс. Скажу одно, сколько я не видел его телосложение, никакого пресса и мышц вообще там нет. Что скажете на это? Я просто считаю, что одного раза в неделю для накачки хорошей мыщцы- это мало. А вот теперь приведу свой пример, пусть он будет не правельный, а тот, который с моим одноклассником- правельный. Я когда начинал качать пресс, долбил его каждый день и буквально за пару месяцев, даже может за полтора месяца, он начал у меня прорисовываться. Делайте выводы.
Заметьте, я качал его каждый день, когда только начинал заниматься, теперь исключительно 4 раза в неделю.

Сообщение отредактировал Олег - Четверг, 02.06.2011, 15:24

massaДата: Четверг, 02.06.2011, 15:48 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Quote (Олег)
Скажу одно, сколько я не видел его телосложение, никакого пресса и мышц вообще там нет

Скажи еще одно : в его теле сколько жира?
Quote (Олег)
по его рассказам,

ну так,по рассказам можно и в инопланетян поверить.
Quote (Олег)
одного раза в неделю для накачки хорошей мыщцы- это мало.

Так хорошей мышцы,или прорисовки пресса? немного разные вещи. Для прорисовки этого достаточно,если учесть что в теле минимальная жировая прослойка.
+
Пресс работает и в других упражнениях.

Шутю за деньги

ОлегДата: Четверг, 02.06.2011, 17:06 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Quote (massa)
Скажи еще одно : в его теле сколько жира?

Жира совсем нет.
Quote (massa)
ну так,по рассказам можно и в инопланетян поверить.

massa, давай пожалуйсто не будем умничать, хорошо? Ты думаешь я тут решил повыдумывать? Он действительно ходит на протяжении трех лет один раз в неделю в качалку (минут 40 у них там), и он этим очень гордится, дескать бесплатная качалку, все обустроено и т.д.
Quote (massa)
Так хорошей мышцы,или прорисовки пресса? немного разные вещи. Для прорисовки этого достаточно,если учесть что в теле минимальная жировая прослойка.

Мне кажется, что даже и для прорисовки пресса. Судя по моему однокласснику, там не то что хороший пресс, там даже прорисовки нету. Масса, если тебя устраивает слегка выделяющиеся кубики на животе, которые видны если хорошо присматриваться, то ради бога, качай пресс хоть раз в год. Если же ты уверен, что качая пресс раз в неделю у тебя будет такой же результат как у человека, который качает его 4-7 раз в неделю, то тоже ради бога. Я не в коем случае не спорю, может раз в неделю и есть норма, сам на личном опыте не опробывал такой метод, но как вы уже успели заметить, пример я вам привел. И для того чтобы не тратить лишние силы и качать пресс раз в неделю, я не собираюсь устраивать для себя опыты, рискуя упадком результатов. Да для меня даже ломка будет если столько времени не качать пресс.
Quote (massa)
Пресс работает и в других упражнениях.

Мне один волейболист сказал, что играя в волейбол тоже качается пресс, ему же это сказал сам тренер. То есть когда ты подпрыгиваешь и наносишь удар по мячу, то тоже работают твои мышцы живота. То есть для того чтобы заиметь пресс, надо не качать его те ме же скручиваниями или поднятиями, а идти и играть в волейбол? Какое бы не было упражнение, например, присед- упражнение прорабатывающее ноги, и то что там работает пресс- это не дает повода, что он поработал на славу. Для меня самая хорошая работа над прессом- это когда пресс начинает жжечь.

Сообщение отредактировал Олег - Четверг, 02.06.2011, 17:09

MassacreДата: Четверг, 02.06.2011, 17:10 | Сообщение # 525
Полковник
massa, то что пресс работает в других упражнениях , я уже перестал ощущать довольно давно , тупо не вставляет )) .

По сабжу , спорить можно до бесконечности . Хочешь быстро накачать пресс ? Качаешь пресс каждый день , чувствуешь что в какой-то день он не идет - отдыхаешь .

1 раз в неделю , имхо это называется подрочить , а не тренировка .

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
Страница 35 из 100«12333435363799100»
Поиск: