[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 100«12192021222399100»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
REXBYДата: Суббота, 26.03.2011, 18:24 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Статус: Offline
DanArtemev, главное осторожно, смотри кисти не травмируй. А так идея отличная.

Oleg7938, если нет денег на ролик, присмотрись к видео со скользящими предметами, ими люди занимаются не от отсутствия ролика, а как с самостоятельной вариацией нагрузки. Потом будешь здесь делиться опытом.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

KotEoOДата: Суббота, 26.03.2011, 22:26 | Сообщение # 302
Сержант
МОжно ли качать прес каждый день ?

Не вредно ли ето для мышц ?

DanArtemevДата: Суббота, 26.03.2011, 22:31 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
нужно делать по состоянию,а вообще мышцам нужен отдых.и чем интенсивнее была тренировка,тем дольше отдых.

hard train or go home

LinkДата: Суббота, 26.03.2011, 22:39 | Сообщение # 304
Генерал-лейтенант
Вот этот выйбро (ниже в ссылке) рекомендует качать пресс каждый день, причем утром и вечером, и не по 20-40 раз, а по 100 wacko
Это конечно чересчур, но с другой стороны, пресс у него классный!
http://vkontakte.ru/barstylers_kharkov#/video8869535_158928799

Сообщение отредактировал Link - Суббота, 26.03.2011, 22:39

KotEoOДата: Суббота, 26.03.2011, 23:16 | Сообщение # 305
Сержант
хм..

ну я качаю прес в 5 подходов по 25-20 раз и отдых полторы минуты

но я неуверен можно ли ето делать каждый день ? всетаки ето тоже мыщцы и им тоже требуется отдых как я понимаю.. Но опять же некоторые рекомендуют делать ето каждый день .. я теряюсь в догаддках smile

OsminogДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:30 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Не вредно,но и не чересчур полезно ИМХО. Я качал каждый день по вечерам - уделял по 10-15 минут, потом понял, что пресс адаптировался к нагрузкам ия стал делать через день - даже лучше. В частности, вот по этой программе : http://www.youtube.com/watch?v=oGlsTIVL9z8 она местами не совсем идеальна - я потом её еще усовершенствовал, добавил кое чего (упражнение "книжка" например). Потом из-за сильного кашля у меня вылезла небольшая паховая грыжа и я не качал пресс наверное полгода, а то и больше - боялся. Сейчас я приноровился к этой грыже (оперировать её пока некогда) и подкачиваю живот просто: лежа на полу - ноги "по колено" закинуты на диван и короткие концентрированные скручивания вперёд - с небольшими "зависаниями" в верхней точке - так у меня нагрузка ощущается по всей длинне. делаю по 3 -4 подхода по 30 раз примерно, через день.
Вот этот выйбро (ниже в ссылке) рекомендует качать пресс каждый день, причем утром и вечером, и не по 20-40 раз, а по 100
Это конечно чересчур, но с другой стороны, пресс у него классный!

Да, паренёк добился нормального пресса (учитываем что он ещё молодой и весьма сухой к ктому же), но ИМХО такой "дрочкой" это неудивительно - он постоянно в "тонусе". Однако, так как он показывает: два упражнения - 100-150 раз утром и вечером - это слишком. А наверное вот почему 100 раз - упражнения то у него хоть и безусловно напрягают пресс, но имхо не являются лучшими для этого дела. По моему опыту для пресса достаточно скручивания именно в области пресса - и не надо поднимать всю половину тела "до носков" - т.к. нагрузка получается не слишком концентрированной, если можно так выразится. Обратные скручивая у него тоже не совсем "точные" - т.е. мне показалось что он скручивает тело не только за счет мышц пресса, но и за счет махов ног - а это уже неправильно т.к. нагрузка тоже не локализована в нужном месте. Для меня лучшим вариантом было поднимать короткими движениями таз причем именно мышцами пресса (это приноровиться надо),при этом прямые ноги подняты вертикально вверх. А если выполнять тип обатных скручиваний как этот парнишка, то я закидывал одну ногу на другую - как бы в качестве утяжеления - это немного укорачивало амплитуду, зато позволяло увеличиить нагрузку и прочувствовать именно низ пресса, потом ноги менял. Был бы у меня тогда турник - эти извращения с обратным скручиванием нафиг бы были не нужны, но пришлось.
Ну это какбы мои ощущения и мой опыт - у всех по-разному может быть, комуто проще и 150 раз )) .

Сообщение отредактировал Osminog - Воскресенье, 27.03.2011, 01:10

helgoДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:54 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Quote (Osminog)
Потом из-за сильного кашля у меня вылезла небольшая паховая грыжа

это жесть eek теперь я буду боятся кашлянуть sad

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Oleg7938Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:50 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Я раньше качал пресс каждый день, теперь 4 раза в неделю, подходов по 4-5.

OsminogДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:19 | Сообщение # 309
Генерал-майор
это жесть теперь я буду боятся кашлянуть
Я вот тоже не знал как кашель опасен у мужиков. Так что, парни ,когда сильно кашляете - прижимайте руками низ живота - с обеих сторон от члена. Какие бы накаченные пресса не были - для паховой грыжи это похрену. Это мне хирург подробно объяснил.

KotEoOДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:34 | Сообщение # 310
Сержант
блин я так и неувидел помощи в моем вопросе smile

turnikvalДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:41 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
KotEoO, мышца пресса хоть и быстро восстанавливается,но ей тоже нужен отдых.Пресс у тебя появится после того,как ты избавишься от жировой прослойки.Если прослойка тонкая (что важно для пресса),тогда можно качать пресс 3 раза в неделю 1 месяц.

Сообщение отредактировал turnikval - Воскресенье, 27.03.2011, 15:41

GienaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:46 | Сообщение # 312
Лейтенант
KotEoO, Если ты хочешь делать пресс каждый день,никто не запрещает,но старайся придерживатся нескольких правил,,,1)делай не больше трех разных упражнений на пресс,по3-4 подхода в каждом(кол-во- сам смотри)2)в каждой тренировке меняй угол наклона,подъема, с поворотами и желательно упражнения3)совмещай тр-ки на пресс с аэробными тренировками(бег,велосипед,плавание) и самое главное -следи за тем что ты ешь)удачи!!!

ShorinjiДата: Вторник, 29.03.2011, 18:36 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Случайно наткнулся.Неплохой перечень упражнений.
Что понравилось,что выполняют их и мужчина и женщина,но особое внимание конечно уделяется женщине)Ничего такая=)

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Вторник, 29.03.2011, 18:36

turnikvalДата: Вторник, 29.03.2011, 18:51 | Сообщение # 314
Генерал-полковник
Занимаюсь прессом уже месяца 2.Вообще никакого результата.Сам я не тослтый,но прослойка жировая есть.После тренировки виден только самый верхний кубик (видно еле-еле) под грудью.Теперь вопрос: как эффективно качать пресс (пусть хотя бы без рельефа-мне его без кардио и диет не видать sad ).И еще: Объясните,зачем используется отягощение для пресса? (Скручивания с блином и т.д.) Что дает скручивания с блином,чего не могут дать скручивания без него?

ShorinjiДата: Вторник, 29.03.2011, 19:14 | Сообщение # 315
Генерал-полковник
Quote (turnikval)
как эффективно качать пресс (пусть хотя бы без рельефа

Это как пресс без рельефа?Чтобы был виден пресс,нужно сжечь жир и накачать кубики.Не сожжёшь жир,хоть ты обкачайся,а пресса не увидишь.
Бегай по утрам на голодный желудок по минут 30,это не так сложно.Составь диету и всё будет в поряде))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
Страница 21 из 100«12192021222399100»
Поиск: