[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировочная программа для всестороннего развития. (Нужна помощь в построение программы тренировок)
Тренировочная программа для всестороннего развития.
Art3330Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:20 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые пользователи сайта turnik.org. Как видно из название мне требуется небольшая помощь в построение программы, но для начала не много про себя.
Зовут меня Артем, мне 17 лет, рост 175,5 см, вес 66 кг. На мой взгляд во мне килограмма 3 лишних есть. Заниматься на турниках и брусьях начал примерно месяц назад, тогда я мог делать всего лишь 1 подтягивание, сейчас результат поднялся до 5-6 чистых, или штук двенадцать рывками :). Отжимания на брусьях - 6-7 отжиманий, отжимания от пола (локти в стороны, грудь до касания пола, медленный подъем) 28 штук. Не знаю как назвать это упражнение, но 5-6 раз на гимнастическом ролике, грудь почти до пола (дальше пока спина не пускает). Недавно получился подъем прямых ног до перекладины, пока что один раз.
Ну а вот собственно программа тренировок:
1 тренировочный день (далее тд). (Понедельник)
Бег трусцой 6 кругов, в конце каждого круга, метров 50, ускорение в полную силу. Отдых (далее +) пять минут.
Подтягивания прямым хватом. 6-5-6-5-6-5-1(удержание локтей под прямым углом (имеется ввиду последний подход)) +3мин между подходами.
2 тд. (среда). Занятия с гимнастическим роликом. 5*6 +1,5 мин.
3 тд. (пятница).
Отжимания на брусьях. 7-6-7-6-7-6-2(очень медленный подъем(имеется ввиду последний подход)) +3 мин между подходами. Сразу хе после брусьев на стадион 2 круга в нормальном темпе+1 на полную+2 в нормально
4 тд. (воскресенье). Бег трусцой 6 кругов, в конце каждого круга, метров 50, ускорение в полную силу. Отдых (далее +) пять минут. Подтягивани обратным хватом. 6-5-6-5-6-5-1(удержание локтей под прямым углом 10 сек)(имеется ввиду последний подход) +3 мин между подходами.
5 тд. (вторник). Занятия с гимнастическим роликом. 5*6 +1,5 мин.
6 тд. (четверг). Бег на дальние дистанции на выносливость. т.е. 10-12 кругов в среднем темпе
7 тд. (суббота) изучение технических элементов (на данный момент подъем переворот).
Итого получается цикл = 2 недели. Каждый цикл + 1 к количеству повторений в подходах, + 1 круг.
Хотелось бы узнать мнение у гуру тренинга, имеет ли данная программа право на жизнь, что в ней стоит изменить, что добавить, что убрать.
И хотелось бы заранее всем сказать Спасибо, кто откликнется на мою просьбу. )

Сообщение отредактировал Art3330 - Вторник, 03.05.2011, 17:42

ShorinjiДата: Вторник, 03.05.2011, 16:43 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Ойойойойо cry cry ну ты намудрииил))
Какая цель?выносливость или масса?
в этих 6-5-6-5 и т.д. смысла нет,лучше делать с одинаковым кол-вом повторений.На сайте есть виды программ.Создавай программу на их основе.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Art3330Дата: Вторник, 03.05.2011, 16:46 | Сообщение # 3
Майор
Shorinji, спасибо. Просто у меня опыта совсем нету. Хотя уже неделю читаю форум и пытаю вникнуть, но как-то не выходит. Целью является выносливость(пока что) и сжигание жира(совсем немного). А если использовать программу 2, а в промежутки между тренировками вставить гимнастический ролик, то нормально будет?

Сообщение отредактировал Art3330 - Вторник, 03.05.2011, 16:47

ShorinjiДата: Вторник, 03.05.2011, 16:59 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Я могу посоветовать тебе мой вариант тренировки,по которому я занимался когда-то.После такой тренировки я 3 дня сбрасыал по 200-300 гр.Но потом я вешал вес и набирал,но ты можешь не вешать вес и каждый раз так заниматься.Вот она:

1.Подтягивания на перекладине пронированным хватом - 5 подходов;отдых 3 минуты.
2.Отжимания на параллельных брусьях - 5 подходов;отдых 3 минуты.
3.Отжимания от пола - 5 подходов;отдых 3 минуты.

Заниматься можешь так: понедельник-среда-пятница.Но это уже сам выберешь тренировочные дни.
Кол-во повторений выбирай сам.Можешь начать с 5 раз.Когда сделаешь 5 раз в пяти подходах,добавляешь ещё одно и стараешься сделать 6 раз в 5 подходах и так повышаешь нагрузку.
Гимн.ролик можешь вставить в любой день.

Art3330Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:04 | Сообщение # 5
Майор
Shorinji, Хорошо спасибо. Попробую по твоей программе позаниматься. А подтягивания, отжимания делать в один день, или в разные, а то как-то не очень понятно? и можешь пожалуйста разъяснить этот момент, а то немного непонятно написал: )

После такой тренировки я 3 дня сбрасыал по 200-300 гр.Но потом я вешал вес и набирал,но ты можешь не вешать вес и каждый раз так заниматься

KroterrДата: Вторник, 03.05.2011, 17:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Shorinji, ты тогда не бегал и худел? А как питался?

Art3330Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:17 | Сообщение # 7
Майор
А если попробывать вместо или вместе с бегом в тренировку включить тренинг по принципу табаты (например выпады или что нибудь в это роде), то по идею я должен буду сушиться еще быстрее....или как?

turnikvalДата: Вторник, 03.05.2011, 17:20 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Art3330)
мне 16 лет,

Quote (Art3330)
рост 175,5 см

Quote (Art3330)
вес 66 кг.

surprised куда тебе сушится wacko

Art3330Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:25 | Сообщение # 9
Майор
turnikval, эм. у меня почти нету мышечной массы, а в этих 66 кг, почти 3 кг жира. И я в возрасте немного ошибся мне 17 лет, а не 16. Просто насколько я знаю, то нельзя одновременно и накачивать мышцы и сжигать жир или это не так?

Сообщение отредактировал Art3330 - Вторник, 03.05.2011, 17:27

turnikvalДата: Вторник, 03.05.2011, 17:30 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Art3330, может это и бредовый калькулятор,но пройди как ты его,потом поделишься результатами : http://www.s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=145 smile
Quote (Art3330)
нельзя одновременно и накачивать мышцы и сжигать жир или это не так?

Вот ты сначала определись с целью.Что для тебя важнее - быть худощавым дистрофаном,либо крепким парнем ? Можно накачать мышцы работая на массу,а потом и старый,и новый жирок согнать...

Art3330Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:38 | Сообщение # 11
Майор
turnikval,
Ваш процент жира:16.7 %
Ваша сухая мышечная масса:54.7 кг
хм. я немного удивлен..... нет. я просто поражен. я даже и не думал, что так)
в любом случае лучше быть крепким парнем, просто уже давно мечтаю о кубиках на прессе))

MagikДата: Вторник, 03.05.2011, 17:40 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Art3330, какой блин жир там у тебя...брось ты, тебе 16 лет всего! пропорции рост вес нормальные, а жир ты себе придумал. Тренируйся и всё нормально будет, а сушится в 16 лет не надо. Это если б при росте 175 ты весил 175кг то тогда да)))))))))))

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

Art3330Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:42 | Сообщение # 13
Майор
Magik, )))) хорошо. Спасибо, эмм все таки надо возраст в первом посте изменить)

ShorinjiДата: Вторник, 03.05.2011, 18:10 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Art3330,
Quote (Art3330)
А подтягивания, отжимания делать в один день, или в разные, а то как-то не очень понятно?

Если на рельеф,то в один день.
Quote (Art3330)
и можешь пожалуйста разъяснить этот момент, а то немного непонятно написал: )
После такой тренировки я 3 дня сбрасыал по 200-300 гр.Но потом я вешал вес и набирал,но ты можешь не вешать вес и каждый раз так заниматься

Т.е. я занимался к примеру в понедельник по этой проге,а в четверг вешал вес к примеру 5кг и делал тоже самое,но с весом и на след день я начинал набирать.
Но если ты всё-таки решил набирать мыш.массу,то делай так:
Понедельник:
1.Подтягивания(тяжёлая тренировка).
2.Приседания с весом.
3.Ролик для пресса.
Среда:
1.Отжимания на брусьях(тяжелая тренировка).
2.Отжимания от пола(лёгкая тренировка).
Пятница:
1.Отжимания от пола(тяжёлая тренировка).
2.Отжимания на брусьях(лёгкая тренировка).
3.Приседания с весом.

Ну схематично я вижу это так))

Добавлено (03.05.2011, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Kroterr)
ты тогда не бегал и худел? А как питался?

Не помню бегал ли я,но питался я так,как для набора массы,но худел.Ничего не помогало остановить падение веса.
Но зато когда вешаю вес,то на след день +1кг примерно было.

Добавлено (03.05.2011, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (turnikval)
может это и бредовый калькулятор,но пройди как ты его,потом поделишься результатами : http://www.s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=145

Вот мой результат:
Ваш процент жира:6.5 %

Ваша сухая мышечная масса:58.5 кг

Сообщение отредактировал Shorinji - Вторник, 03.05.2011, 18:13

Art3330Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:16 | Сообщение # 15
Майор
Shorinji, спасибо за программу. Буду думать. Время у меня еще есть (до следующего понедельника). Пока что пять дней отдыха)))
как я понимаю тяжелая это на пределе своих возможностей, а легкая это половина от тяжелой?

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Тренировочная программа для всестороннего развития. (Нужна помощь в построение программы тренировок)
Страница 1 из 3123»
Поиск: