[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите новичку!!!!
Помогите новичку!!!!
MapleДата: Вторник, 03.05.2011, 00:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Здраствуйте уважаемые турникмены,я хотел что бы вы мне подсказали какая мне тренировка будет лучше всего для меня.И так,мне 18лет я ростом 170 вроде вес 65кг,плохо что курю,но пытаюсь бросить,я делаю отжимания от пола до отказа 47 раз,на турнике вообще я полный ноль где-то 7 раз по 3 подхода,на брусьях я делаю за один подход макс 25 раз,проблема в том что у меня не достаточность мышичной массы((((
Хотел бы узнать от опытных людей,какие мне упражнения делать,чем питаться и т.д.

Кому не лень помогите!!!
Хочу бросить нах курить надоело это дело!!!!

salconДата: Вторник, 03.05.2011, 00:54 | Сообщение # 2
Полковник
Форум лень почитать? Тут все сто раз разжевано, и как тренироваться и чем питаться

DanArtemevДата: Вторник, 03.05.2011, 01:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Maple, во-первых бросай курить!я когда курил был суходрищ,но после того ,как бросил пару кг без всяких занятий прибавил.
О тренировках:
Для тебя сейчас лучше всего только база из 3 упражнений.
-подтягивания
-отжимания на брусьях(используй отягощение чтобы не больше 8 в подходе выходило)
-приседания (если есть что-нибудь тяжёлое приседай с весом)
3-4 подхода достаточно и полноценный отдых пока не будешь чувствовать себя готовым к следующей ТЯЖЁЛОЙ тренировке.
О питании:
Ешь каждые 2-3 часа здоровую полезную пищу;каши,фрукты,овощи,мясо,яйца,молочное...(это конечно в идеале,но у всех свои слабости в питании есть,ну и не всегда выходит так ,как положено=) )
2 грамма белка на 1 кг массы тела.
Об отдыхе:
Это тоже часть программы и очень важная!спи столько сколько тебе нужно,полноценно отдыхай.прогулки на свежем воздухе,баня..хорошее настроение!)
следуй этим простым правилам,должно помочь при наборе массы!

hard train or go home

MapleДата: Вторник, 03.05.2011, 01:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/programmy_trenirovok/6-4-2
Вот эти тренировки, начиная самой первой делать!???
Помогут мне?
Там надо отдыхать 3 дня,если я за 2 дня уже буду готов делать другие упражнения,то это не страшно?

Сообщение отредактировал Maple - Вторник, 03.05.2011, 01:11

АллегаторДата: Вторник, 03.05.2011, 01:49 | Сообщение # 5
Полковник
Однако, для новичка на Б 25 очень даже неплохо. Мне до такого рез-та расти и расти. Я на Т делаю 11-12 и на Б также. А у тебя как получается такая разница? Я все делаю с собственным весом. И как сказали выше, почитай. Тут практически каждый день появляются новички, рез-ты тоже почти одинаковые, и советы им давали одинаковые. Позанимайся хотя бы месяца два. И напиши, чего достиг. Народ и подскажет, что и как делать дальше, подкорректируют программу тренировки. Ну, и с курением завязывай. Удачи!

AkelichДата: Вторник, 03.05.2011, 02:49 | Сообщение # 6
Подсобник
Maple, делай так:
трены будут занимать 5 дней:
2 дня делаешь турник 4-5 подходов и брусья столько же с нагрузкой 80-90% от макс. Т.е.турник 5-6 за подход, брусья 20.Отдых 3-4 минуты
3 день - бег трусцой.Начни с 15 минут и постепенно по самочувствию доводи до 30-40 минут.
Опять 2 дня трены и 2 дня отдыха.
При таком подходе ты довольно быстро выйдешь на приличный уровень подтягиваний.Раз 15-17 запросто.Потом прийдется программу корректировать.
Все это врнемя внимательно читаешь форум, книги, вникаешь в суть трен процесса.
Удачи wink

MapleДата: Вторник, 03.05.2011, 13:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Если я достигну таких успехов на турнике,начинать с этой программы самой 1?
http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/programmy_trenirovok/6-4-2

Спасибо всем кто помог!

AkelichДата: Вторник, 03.05.2011, 14:10 | Сообщение # 8
Подсобник
Maple, когда я только пришел на этот сайт, то имел небольшой застой в результатах. Первым делом тоже спросил про прогу.Пока ждал ответа, перечитал весь форум.К моменту, когда я получил ответ, я уже сам мог не только составить себе программу сам, но и советовать другим biggrin Так что полезная информация рулит. Занимайся пока так как я сказал, а там сам решишь,что тебе делать дальше.Все программы имеют очень приблизительный характер и очень многого не учитывают. Пресс, бег, приседания. Кто-то восстанавливается быстрее чем за 2 дня, кто-то включает один день для тренировок эллеменов. Поэтому каждую программу практически все видоизменяю под свои нужды и возможности.Или вообщ выдумывают что-то свое

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Помогите новичку!!!!
Страница 1 из 11
Поиск: