[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа тренировки для набора мышечной массы
Программа тренировки для набора мышечной массы
turnikvalДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:31 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
DanArtemev, ясно.Штангу пока не решаюсь купить , боюсь что она проволяется,так как стоек для приседа нет,для жима тоже. А делать подъемы на бицепс без полноценного приседа считаю не лучшим вариантом.А так бы тягу делал с довольствием...А ты как приседаешь,у тебя вроде стоек нет? sad

Добавлено (01.05.2011, 23:31)
---------------------------------------------
цель-работа на массу

DanArtemevДата: Понедельник, 02.05.2011, 02:38 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
turnikval,я штангу так закидываю на себя,но это пока 40 кг,а потом нужно придумать себе стойки для приседа .

если на массу ,то растратиться всё равно придётся.как вариант купи себе блинов,чтобы мог гантели собирать по 20-25 кг каждая и приседать с ними,делать выпады..заодно и хват укрепится.так же сможешь делать жим лёжа без всяких приспособлений.

Добавлено (02.05.2011, 02:38)
кстати полезная книга,тут картинки с упражнениями "анатомия силовых упражнений" http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=30222

hard train or go home

helgoДата: Понедельник, 02.05.2011, 03:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Массу наращивают 3-4 базовых упражнения с большими весами.... все ваши эспандеры и разводки просто трата энергии и времени. жаль что вы этого не понимаете и тратите свое время на ерунду.... хотя с др. стороны свой опыт более цениться:)

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

DanArtemevДата: Понедельник, 02.05.2011, 03:32 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
helgo, а привыкание мышц к упражнениям?...базовые упражнения тоже рекомендуется менять врямя от времени,например жим лёжа на жим гантелей,приседания на жим ногами в тренажёре..
и в новых упражнениях веса намного лучше растут.база есть база ,она в начале тренировки(основа) изолированные упражнения идут на добивку и более тщательную проработку мышц.
глупо когда по 10 упражнений за тренировку (это дрочка),но если 3-4 в 3 подходах и не больше часа по времени,думаю будет самое то.

p.s.просто попробую,если это не работает ,значит не прав.за 2 месяца будет понятно.

hard train or go home

ShorinjiДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:01 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (DanArtemev)
а привыкание мышц к упражнениям?

Я не думаю,что мышцы смогу привыкнуть к постоянно нарастающей нагрузке.По крайней мере,пока ты не наберёшь афигенную массу))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

turnikvalДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:22 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Мне нравится как в этом плане занимался мой тренер по лифтингу. делал базу по своей программе,а потом в конце если чувствовал бодрость,делал беспрограммные упражнения.Иногда мог подъемы на биц поделать с кривым грифом,иногда с гирями баловался...Человек знал что ему надо в данный момент,и чувствовал свой организм...

Добавлено (02.05.2011, 13:22)

Quote (DanArtemev)
если на массу ,то растратиться всё равно придётся

А все больше и больше это понимаю biggrin
Блин железо вообще такое дорогое...

ShorinjiДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:34 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Quote (turnikval)
Блин железо вообще такое дорогое...

А я в бесплатную качалу хожу))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

DanArtemevДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:39 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Quote (Shorinji)
Я не думаю,что мышцы смогу привыкнуть к постоянно нарастающей нагрузке.По крайней мере,пока ты не наберёшь афигенную массу))

а я думаю что постоянство - убийца прогресса и менять упражнения нужно.то что мышцы лучше отзываются на новую для них нагрузку - это факт и чтобы там не писал Фалеев,его программу считаю чисто лифтёрской.жопу,ноги и грудак конечно раздует,но врятле получатся из этого объёмные плечи например.

hard train or go home

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа тренировки для набора мышечной массы
Страница 2 из 2«12
Поиск: